• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масштабный тюнинг 24 волги универсал

Николай5

Освоился
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Здравствуйте господа автолюбители волговоды. Скоро собираюсь получить водительские права и тут встает вопрос покупки автомобиля. Бюджет мой максимум 100 т. р. Выбор мой остановился на ГАЗ Волга-универсал 24-12. Вот основные предпосылки моего выбора.
1. Большой салон при моем росте 190 будет очень кстати и другим людям будет комфортно.
2. Комфортная подвеска.
3. Если разложить сидушки получится 2 спальных места, можно путешествовать дикарями.
3. Большая грузоподъемность и объемный багажник пригодиться в хозяйстве, а так же можно будет подрабатывать экспедитором.
4. Внешний вид привлекает внимание
5. Много вариантов модернизации и тюнинга. Возможность сделать все под себя.
6. 3 ряд сидений для дальних поездок наверно будет неудобен а ближних в самый раз.
7. Хорошее качество металла у старых Волг.
8. Цена обслуживания и покупки автомобиля.
9. Ремонтопригодность.

Вот список доработок которые планируются:
1. Установка ГБО.
2. Заменить переднюю(капот, крылья, решётку радиатора) и заднюю(фары) часть машины от 3102.
3. Усилить рессоры до 1 тонны.
4. Обработать кузов для защиты от коррозии и покрасить полностью.
5. Установить двигатель змз v8.
6. Установить панель приборов и салон полностью от 31105.
7. Установить кондиционер.


Вопросы:
1. Как гбо будет дружить с движком змз v8?
2. Тяжело ли будет поставить на учет такой автомобиль?
3. Будет ли такой автомобиль актуален?
4. Возможно некоторые мои задумки не практичны и недальновидны. Прошу Вас указать на мои просчеты.
5. Усиление рессоры отразиться на мягкости подвески?
6. Подойдет ли салон от новой волги?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Потому что 402й простой как валенок. А денег у тебя на сервис , в силу возраста, нет. Поэтому придётся всё самому, своими ручками. Пока опыта нет, с инжекторным мотором сам не справишься. Да и ценник там совсем другой. Универсал в приличном состоянии за 100 найти сложно. Если тебе что большое и тяжёлое таскать, лучше взять прицеп. И машине легче и седан взять можно.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Парень,тебе эти 100 тысяч уйдут на получения прав,а во вторых судя по списку того что хочешь в неё впихнуть в ВОЛГАХ ты не разбираешься.На постройку подобного пректа нужно как минимум тысяч 500 и руки прямые и место где делать.А если кто то будет тебе делать то под лям выйдет.А про дедушек которых тебе советуют,те давно на кладбище вместе с машинами.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
С 406-м, если не гонять.
Я добился расхода газа 12л. при 100км/ч. При цене 17руб/л, это 2,04руб/км. Цена 92го 34руб. Что соответствует 6 литров на 100км пробега на бензине. Пробег по маршруту Мск-Брест 1100км. Вполне достаточно для точности замера. Замер строго от полного бака на старте. Отсчёт пробега от заправки. До полного бака на финише.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
что вы спорите? у парня прав то еще нет и машины а только мечты. а по поводу газа. это возить с собой 50-60 кг веса. занимать полезное место в багажнике и грабить мотор. если нет денег на бензин то зачем иметь машину. а душить мотор расходом чтоб еле тянула. волга должна по трассе-9 литров а в городе с пробками 15 литров. иначе нафиг она нужна если денег нету даже на бензин
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
402му газ пофиг. Он поджатый только мягче работает. Запаску в гараж и баллон в нишу на 60 литров. Места даже прибавится.
Я на газе таскаю прицеп дачу 1300кг. Что то не заметил , что на бензине машина быстрее едет. Без прицепа 150 идёт и на динамику не жалуюсь. К тому же крейсерская 100-110, а больше мн не надо.
За год раз 5 отбил ГБО при пробеге 40 тыщ. Потому как в Европах бенз по 90р/л , а газ 40.
Если жопу вокруг избы возить, тогда да, газ не в тему.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Есть мнение что при Ссср делали качественнее с учетом использования долгое время. Машина так быстро не ржавела.
Это совсем первые выпуски универсалов. Дальше пошло разворовывание, стали экономить на легирующих металлах и тд.
А 511 - что тут сказать, как бы его хорошо не собрали, он все равно будет ломаться время от времени. Слишком много косяков у этого двигателя, чтобы он радовал. Ну или в него еще сотку сверху положить придется, дабы он хоть сколько-то долго служил.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Надо ещё учесть, что ходовая у старой машины, будет на 14х дисках и с барабанами. Придётся ставить новые мосты, иначе совсем плохо будет в современном потоке.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
511 в волгу на повседневку, если только подобрать под него коробку другую и мост. А так смысла не вижу. Хочется простого,я бы обратил внимание на умзшную сотку ,раздушить впуск и выпуск, хороший карбу и распредвал подобрать по запросам
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
5. Установить двигатель змз v8.
Я один обратил внимание, что ТС хочет "момент" и как следствие транспортный налог и страховку за "невменяемые деньги" , если да, то зачем Волга? Если столько бабла, чтобы платить эти обязательные платежи, почему сразу не взять готовый авто?

Или ездить на стоке.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Алексей595, это как запаску в гараж? а в дороге если что? видал я таких на обочинах все в гараже домкрат. ключи. запаска.и тд.
Как , да просто. Компрессор на 12В и набор жгутов для ремонта. Вот и вся запаска. Уж до шиномонтажки точно доедешь. А вот инструмент, всегда с собой. И набор запчастей. Хотя готовлю машину к поездке, как самолёт. Методом регламентной замены. Иначе 6000км за один присест не проехать.
Кстати не взвешивал родную запаску? 22кг как с куста.

Добавлено через 17 минут 40 секунд
Он тяжелый и высокий
250кг, не сильно тяжелее 406го. Высокий он от фильтра и карба. Если поставить фильтр в сторому от 406го и карб пониже, должен влезть.
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Алексей595, ага значит запаска минус22кг но плюс 60 кг газового баллона. а если покрышка на разрыв или порез. жгут не поможет. и как до шиномонтажа? я в поездку на юг беру вторую на верхний багажник и не парюсь. был случай диск помял. а через 50 км пробой куском арматуры. станок нашли через 350 км. и вот как без запаски? жизнь видать не била
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Потому что 402й простой как валенок. А денег у тебя на сервис , в силу возраста, нет. Поэтому придётся всё самому, своими ручками. Пока опыта нет, с инжекторным мотором сам не справишься. Да и ценник там совсем другой.
Что ни говори, а пездив на инжекторе-будешь карбюратор обходить стороной.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Grishka, Да вот не скажите. У меня инжекторная бмв семерка, и форд фиеста. А по карбюратору я скучаю. Такая простота и отзывчивость очень греет душу.
 
Сверху