• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный фильтр

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Никак не могу подобрать масляный фильтр для крайслера. Здесь видел в одной из тем чем можно заменить, да в инете не найти. То отсутствуют в наличии, то доставки нет по почте. Подскажите, какие подходящие аналоги есть? И если можно, ссылку на магазин. Заранее благодарю.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
А моей 50.. и тоже жива.
Здоровья!

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Помню пару-тройку моментов в жизни.. когда копеешная "лампочка+пищалка" спасали мотор от преждевременной капиталки.
Напомнишь нам?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Напомнишь нам?
Пару лет назад лопнул шестигранник привода маслонасоса. Мотор 24Д.
Ну, естественно, сразу упало давление.
Запищало и лампочка загорелась.. сразу остановился.
Движек не пострадал.

Ну, еще, помню поддон в горах пробивал.. масло вытекало.
И тоже "сигнализация" спасла.

А вот на моте угробил движек..
Там у меня только лампочка (без пищалки).
Выкрутился болт центрифуги.. упало давление.. лампочка загорелась.
Но я сразу не заметил.
Проехал всего около 500м.. и мотор поймал клина.
Так я тот мотор и не сделал.
Помню растроился сильно.. мот был НОВЫЙ.. еще и 10тык. не прошел.
:smoke:

.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
На дорогу надо смотреть.

Никто не спорит! Но, хорошая лампочка, если она правильно установлена сразу бросается в глаза. И нормальный водитель её заметит, при этом глядя на дорогу. Был случай, притащили уаз 469. Двигатель не провернуть. Спрашиваем владельца, мадам лет 35-40, что произошло? Отвечает: мы с девчонками решили прокатится, и вдруг мотор заглох. Стали разбираться. Пробит радиатор двигателя снизу в сердцевину и смят радиатор масляный. Видно, что масло выгнало через трещину. Спрашиваем снова владельца, а лампочки то горели? Ответ: да что-то там мигало вроде, но я не обратила внимания. Конечно, ведь главное смотреть на дорогу. :haha:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Но, хорошая лампочка, если она правильно установлена сразу бросается в глаза. И нормальный водитель её заметит, при этом глядя на дорогу.

@Игорь69rus, я пришел в выводу, что.. на КРИТИЧНЫЕ параметры (как то, давление масла), лучше ставить даже не лампочку, а пищалку.
Дело в том, что если ты не заметишь загоревшуюся лампочку (особенно днем можно не заметить) на давлении масла, в течении 1-1,5 минут.. то все.. сливай воду.

А вот звуковой сигнал (пищалку), ты услышишь практически сразу.
Но у меня есть и лампочка и пищалка.. ;)

:)

.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
@Игорь69rus,
@Крым, Вы на машинах то своих ездите, или до "лампочки" (извините заранее - не удержался)? Я к тому - контроль нужен, но не до ... сами понимаете. С Уважением.
 

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
Я вот думаю.. что мешало конструкторам внедрить на маслофильтрацию "камазовскую систему".?
На бензиновых эта фенька нужна не больше чем собаке пятая нога.
...
На турбированных дизелях при неработающем егр масло сильно загущается и двигатель может схватить клина.
Масляный фильтр не может пропустить загустевшее масло даже через байпасный клапан и загорается сигнальная лампа.
В бензиновых загущение моторного масла невозможно.

На бензиновых проверка по контрольной лампе при запуске. если лампа не гаснет больше 3 секунд - масляный фильтр на замену.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
У меня есть небольшая ностальгия по нормальным приборкам, со стрелочными манометрами, вольтметрами и т.п. Но это в прошлом и уже не вернется.
Это можно вернуть своими руками.
В Бумерах частенько на центральной консоли в качестве тюнинга "грядка" с 3-4-мя стрелочными приборами.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Масляный фильтр не может пропустить загустевшее масло даже через байпасный клапан и загорается сигнальная лампа.
На КамАЗе лампочка загорается, когда открывается байпасный клапан.
:secret:
В бензиновых загущение моторного масла невозможно.
Почему в дизелях возможно, а в бензиновых нет.?

Это можно вернуть своими руками.
Точно..
:)

.
 
Последнее редактирование:

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
Почему в дизелях возможно, а в бензиновых нет.?
Загустение масла в дизелях получается от попадания паров солярки в масло.
В одной фирме сгорело три двигателя на маршрутных Пежо Боксер пока поняли что к чему.
Видел в первый и надеюсь в последний раз. Масло становится по консистенции как густая сметана.

В бензиновых нечему загущать масло потому что бензин смешивается с маслом и разжижает его.
У кого на 402-ом текла диафрагма бензонасоса знает как в двигателе масло вместо угара прибавляется, а давление падает.
При замене масла снимаешь крышку клапанов чтобы подрегулировать зазоры, а двигатель изнутри подозрительно блестит как новый.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А теперь, наконец по теме:haha:
После поиска, выбора и тд решил не сильно экономить - заказал FRAM PH3614 (в теме про каталожные номера кстати указан не верный номер) за 770 рублей, что сопоставимо с оригиналом до подорожания. Согласно официального сайта производителя ресурс фильтра составляет 10т миль.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Какие у него характеристики.?
:)

.

https://www.fram.com/en/oil-filter-ph3614

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Я то себе на Озоне купил Фильтр Масляный BIG FILTER арт. GB1075.

Биг принципиально не брал. За все время 2 топливных фильтра лопались на машине прям...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Я то себе на Озоне купил Фильтр Масляный BIG FILTER
Тоже хотел выписать на Озоне Биг для Весты. Начал заказ оформлять, фильтр стоит 4сотни с чем то, и доставка 3 сотни. Ну нафиг, за 700 я Манн или Бош в магазине возьму.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
фильтр стоит 4сотни с чем то, и доставка 3 сотни
@Тартарен, ты ничего не путаешь.?
Доставка на "Озоне" БЕСПЛАТНАЯ.
По крайней мере.. в Крым, она точно бесплатная.

А Омская область чем в немилость впала.?
Или речь идет о глухой деревне.?
:smoke:

.
 
Сверху