• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маслянный насос двухсекционный от "БТР-60" на двигатель "ГАЗ-52"!

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Здравствуйте, Дорогие Друзья! Вот, приобрёл маслянный насос двухсекционный от "БТР-60" и планирую установить его на двигатель "ГАЗ-52" и не просто на грузовой автомобиль, а на настоящий спортивный гоночный "ГАЗ-52", но не буду в этой теме говорить про автоспорт, а лишь хочу показать, что же это за "зверь" такой- "Маслянный насос двухсекционный "БТР-60"!!!

1

2

3

4

5

6
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Похоже, что много деталей этого насоса одинаковые с ГАЗ-52. Наверное если достать оригинальные детали БТР-60, то можно сделать такой насос из обычного. Делаю капремонт запасного мотора, тоже хотел поставить двухэтажный насос, тем более что мотор будет с системой Мотроник 3.1. :)
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
А то, конечно!!! У меня своя больничка под боком, да и я сам в ней малость подрабатываю паталого-анатомом! Вот моя операционная и пациент!!!



А зовётся наша лекарня- Автобаза "Почта России"!!! Сначала калечим, а потом если это возможно лечим, но второе от первого не очень-таки и отличается!!!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Ты что, в операционной разбирал ?
Моё уважение Микхаю!
Нам, столичным жителям, поучится надо культуре производства и за одно высокому уровню показа фотоматериалов!
Форум, смирно! Равнение на Микхая. :yes2:
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Огромное Вам Спасибо, Дорогие мои Друзья, за такое признание!!! Я очень рад и счастлив, что Вам нравится то, что я делаю! Хотя, если так посмотреть, делаю я то всего ничего, совсем малую малость!!!

Спасибо, Огромное!!!
 

токмак

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
68
Реакции
70
Баллы
94
Вот и мой супермаслонасос!
http://i029.radikal.ru/1106/b2/d66d5531af5f.jpg
Сделан из 2-х штатных маслонасосов.Пока давлением доволен, а остальное покажет ресурс вкладышей.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
обещали подогнать такой насос на недели.
Надеюсь не нужно ничего переделывать? И потом - как быть с центрифугой?
Заранее спасибо!
Микхай,
Айван,
Механикус, ГДЕ ВЫ??????? :gaz_love:
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
вопрос на засыпку. а что если основную секцию сделать двухэтажной то есть добавить шестерню а эту половинку кинуть через радиатор на турбину. как думаете насколько возможно? не слишком ли длинно получится?
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
вообщем полчаса назад звонили барыги. Завтра еду забирать свой насос.
Надеюсь двигатель не придется вскрывать что бы его установить. Цена вопроса - 60 000 сум или 22 доллара или где то 700 рублей.
Кстати - насос новый.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
поздравляю. теперь дерзай.
Мужики, простите за совсем уж тупой вопрос.
А что делать с отверстием которое с резьбой? Я так понял это выход на центрифугу - если я не планирую ставить центрифугу - ее просто заглушить?
 
Сверху