• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

oleg777,
Один из аргументов: Шелл идет поставка из Германии,
Какой именно Shell поставляется из Германии? Сфотографируйте батч-номер, нанесённый на канистре масла.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Vad_DooMer,

Заменил масло по твоему совету, залил ВР 5000 5w40, 0w40 не было (
После замены давление на холостых 1.6 , звук работы двигателя стал тише ))
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

У меня годовой пробег будет как раз 5 т.км. Так что я считаю, что для меня раз в год менять масло совсем не обременительно получается.
Так раз в год и так положено масло менять. Или раз в 15 тыс, или раз в год. При таком пробеге действительно выгоднее ездить на такси - машина себя не оправдывает и не окупает. Но если для души! - то конечно... А почему "Волга"?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

У меня годовой пробег будет как раз 5 т.км. Так что я считаю, что для меня раз в год менять масло совсем не обременительно получается.
А это уже совсем другой случай.Не случайно почти на всех гарантийных сервисах сроки ТО в км продублированы в месяцах.Так и должно быть.Масло раз в год менять по-любому надо,даже если двигатель только на холостых работал.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

типа в 2012 году введу стандарт евро-3 именно на машины
Вы может не в курсе,но нормы токсичности ЕВРО-3 на вновь производимые и ввозимые авто введён с 1 января 2008 года.К 2012 уже ,наверное,ЕВРО-4 будет.Но запрет эксплуатации всех остальных - это,пожалуй,через чур...
 

Vad_DooMer

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
26
Реакции
14
Баллы
64
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Вы может не в курсе,но нормы токсичности ЕВРО-3 на вновь производимые и ввозимые авто введён с 1 января 2008 года.К 2012 уже ,наверное,ЕВРО-4 будет.Но запрет эксплуатации всех остальных - это,пожалуй,через чур...

Я то в курсе. Но в интернете усиленно мусируются слухи об этом, типа так правительство хочет обновить парк автомобилей в стране а заодно и дать зеленый свет иностранным сборщикам машин у нас, а то у них маленький покупательский спрос. До сих пор люди предпочитают недорогим новым машиным б/у иномарки по той-же цене и более престижные и т.д. Короче овлеклись мы от темы, лучше не писать здесь об этом, оффтопик получается.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Я например зашел на оффициальный сайт Shell,там есть раздел по подбору масла,выбираешь марку машины,показать, и выдается результат-твоя марка машины и соответствующее ей масло.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Масло для Волги

но вторая (Diesel) осталась от пошлого владельца (как говорил отец, покупавший машину, прошлый хозяин лил именно Diesel). Возможно ли смешивание?
интересно.. он что.. лил масло для дизелей в бензиновый двигатель??.. народ.. поискавиками пользуйтесь.. чтоб не задавать глупых вопросов.. гугля за две сек нашел.. - _http://www.oilshell.ru/cataloguep.php?cat=243&rootid=1&product=523 .. даже само слово "дизель " в названии говорит.. ***.. срочно сливаем.. и промываем движку.. причем моем не пятиминутками гавняными а маслом.. можно чуток подешевле, чем то которое собираемся лить...
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
Re: Масло для Волги

Скорпион
Оба масла, согласно документации о составе масел, содержат одинаковую базовую основу(смесь гидрокрекингового масла(группа III по API) и высоко-рафинированного минерального масла(группа II)).
Есть совсем незначительная разница в вязкостно-температурных характеристиках.
Присадки те же, только чуть в разном колличестве.
Никакими промывками(промывочные масла, пятиминутки....) не пользуйся, даже перед залитием Shell.
По сути дела ты будешь смешивать одно и тоже масло, только с разными надписями на этикетках. Лей не парься!
 

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Re: Масло для Волги

Привет всем.Я в свой 406 уже 1,5 года лью Mobil 1 super полусинтетику, меняю через каждые 10000 пробега! В кпп лью тоже мобил. пока все хорошо! Только вот на кране масляного радиатора подтекает,все руки не доходят поменять краник:)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Масло для Волги

Скорпион, масло Shell HeLix Plus Diesel для бензиновых двигателей вообще не подходит (предыдущий хозяин *****) так как у него характеристика по API - CF

Стандарты рабочих характеристик API указываются при помощи сокращений API SJ и API CE:
первая буква означает тип двигателя (S = бензиновый, а C = дизельный)
Универсальные масла, которые могут использоваться для смазывания как бензиновых двигателей, так и дизелей, имеют обозначения o6eх категорий (через дробь). Например: SF/CD, SJ/CF-4. Спецификация, идущая первой, говорит о предпочтении пользования, т. е. SG/CD — «более бензиновое»: CD/SG — «более дизельное».

Добавлено через 7 минут 38 секунд
С ALEX_23, согласен, промывать не обязательно так как масло одной марки и с характеристикой API SJ/ CF что говорит о дополнении присадок к тому же дизельному маслу (это если грубо сказать).
 
Последнее редактирование:

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

В УАЗик льём синтетику лукоил 402.10 в ГАЗ 406.2 полусинтетику эссо! все в норме 7 и 9 лет нигде не течёт и не чё не разедает!покупайте в фирменных магазинах и все будет хорошо! а какое лить смотрите по своему кошельку и целесообразности!:)
 
Сверху