• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

MENFES

Общительный
Регистрация
16 Мар 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Здравствуйте всем!!!! Читал эту тему, аж глаза устали. Думал здесь есть ответ на мой вопрос. АНННеТ. Слышал я про керамическое моторное масло. По телеку показывали на Владивостокском канале. И показывали его. Оно белое как сметана, и менять его говорят нужно аж через 50 т.км. Что то мне с трудом верится. Может есть у кого коментарии?????
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Слышал я про керамическое моторное масло. По телеку показывали на Владивостокском канале. И показывали его. Оно белое как сметана, и менять его говорят нужно аж через 50 т.км. Что то мне с трудом верится. Может есть у кого коментарии?????
Ну что вы ерундой занимаетесь !!! Какие комментарии... Заливайте КАЧЕСТВЕННОЕ масло и ездите себе на здоровье...
Почему-то ещё тут не мелькало слово Нанотехнологии, странно..
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

MENFES, все равно за 50 тыс. км уровень масла не останется неизменным - все уйдет либо на угар, либо вытечет.
К тому же сколько оно стоит, такое масло? И сколько лет (т.к. 50 тыс. км - это для многих пробег за 2-3, а то и 4 года) оно не потеряет своих свойств?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Здравствуйте всем!!!! Читал эту тему, аж глаза устали. Думал здесь есть ответ на мой вопрос. АНННеТ. Слышал я про керамическое моторное масло. По телеку показывали на Владивостокском канале. И показывали его. Оно белое как сметана, и менять его говорят нужно аж через 50 т.км. Что то мне с трудом верится. Может есть у кого коментарии?????

Хочешь на своём движке поэкспериментировать? Давай, нам потом расскажешь!:yes4: Говорят, что чудеса случаются:crazy: особенно с 406-ми движками...
Не в тему, но из той же серии:
 

Вложения

  • tn%5B9%5D[1].jpg
    tn%5B9%5D[1].jpg
    59.3 KB · Просмотры: 145
  • 1%5B2%5D[2].jpg
    1%5B2%5D[2].jpg
    60.6 KB · Просмотры: 107

MENFES

Общительный
Регистрация
16 Мар 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
92
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Хочешь на своём движке поэкспериментировать? Давай, нам потом расскажешь!:yes4: Говорят, что чудеса случаются:crazy: особенно с 406-ми движками...
Не в тему, но из той же серии:

Не на своем не буду пробовать. Сильно дорогая консультация моя может стать после такого эксперимента. Просто меня интересуют новые технологии.
 

lis4

Общительный
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Соболь с 406-3 мотором ,пробег 235тыс часто с прицепом до 3тонн тягает,масло Ликви-Моль минералка 1замена с молибденом,2-3замены без молибдена,за все время эксплуатации двигателя 1 поломка -натяжной ролик,заодно сменили компенсаторы и цепи,раньше ездил на Г-2401 с 402м,тоже на этом масле ,продал при пробеге 311тыс,движок не разбирался.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

lototo, что значит некрутить? БРЕД.

Я юзаю Эссо, полусинтетику, вроде ничего. но думаю залить чтонибуть подороже.
 

Strax

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
94
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Купил ГАЗель с 406-двиг карб. Старый хозяин заливал Маноил Молибден полусинетика. пробег 98 тыс. Пришла пора менять масло. Стоит ли дальше заливать это масло или перейдти на более другое? И хотелось бы побольше узнать про это масло. И как различить подделку?
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Это масло предназначено, по одной из версий, для моторов уже поездивших на своём веку, патамушта с молибденом. Вообще, он есть почти во всех маслах. может это просто рекламный трюк? Потому что у каждой фирмы есть одно наименование масла с молибденом.
В принципе, если 98 тысяч отъездил, то...
Манноль - это SCT. http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=33&brand=3&type=16&subtype=1
Немецкое качество, однако.

У меня такая синтетика плещется. Пока почи 40 тык и ничего, мотору нравится -) А вот некоторым прокладкам не очень, тают они от синтетики.

Вообще, там оригинальная канистра. На старых автомобильчик нарисован. Просто нужно брать в нормальном проверенном месте. Я беру в одном магазине, там продавец левак не возит. Проверено.
 

Брат

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

По моему непросвещенному мнению лучше всего пользоваться маслами
1 рекомендованными производителями
2 серьезных производителей
3 купленные в надежном месте

При выборе синтетика - полусинтетика я для гидрокомпесаторов выбираю плусинтетику, по моему опыту на синтетике они стучат (постукивают)

Всякая экзотика требует надежной многолетней проверки.
Чудес не бывает.

Совет банальный но позволит избежать неприятностей с двигателем из-за масла
 
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

После первого ТО залил Лукойл-Синтетику и меняю через 10 тыс. км. Пока горя не знаю. Дадьше поживем-увидим. Но утечек по маслу было только по аппендиксу на масляный радиатор. Впоследствии я его (радиатор) отстегнул, аппендикс заглушил и разницы от его отсутствия не заметил. Пробег машины за 2,5 года составил 120 тыс. км.
 

alex3110

Общительный
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
95
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

лейте Mobil1 10w40 или 5w40 если нужен еще мотор. течей от синтетики не будет!!!!! в трансмиссию 75w90- эти масла для зимы супер!!!
 

Алексей81

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Re: Масло для Волги

Добрый день всем форумчанам! Поздравляю с прошедшими праздниками!
Подскажите какое масло и какой вязкости залить в 402-х двигатель что бы хорошо заводилась в морозы т.к. хранение машины уличное? За ранее благодарен.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Насчет 406 мотора я бы минералку не лил даже на обкатке. Гидрокомпенсаторы и гидронатяжители стоят а минералка даже хорошая и коксуется хорошо. Синтетику на отечественных моторах прокладки точно не держут, а пот полусинтетика по мойму всетаки самое оно! Я лью Shell Helix Plus 10W40 и мотор чистый. А вот на другой машине льют синтетику Castrol GTX Magnatec 5W40 и весь мотор в масле! А по шуму работы что на минералке, что на синтетике, что на полусинтетике, при условии качественного масла.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Масло для Волги

Всем привет !
У меня только один вопрос .
До этого заливал ВР виско 3000 , но что то оно мне не очень понравилось . Так вот сейчас есть возможность за полцены залить кастрол или мобил синтетику , что лучше ?
Только можно более по теме !!!!
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Re: Масло для Волги

Если и то и другое не "левое" то в принципе равноценно, т.к обе марки достаточно солидны, в рекламе не нуждаются, и отвечают за свой товар!

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Всем привет !
У меня только один вопрос .
До этого заливал ВР виско 3000 , но что то оно мне не очень понравилось . Так вот сейчас есть возможность за полцены залить кастрол или мобил синтетику , что лучше ?
Только можно более по теме !!!!
Отвечаю: Я в свой 402-й лил полусинтетику Shell Helix Plus 10W40 и зимой и летом проблем не знал. Мне нравилось, и мотор работал тихо и крутился в любую погоду легко. Сейчас поменял двиган на 406-й лью тоже масло и остаюсь доволен. Попробуй!
 
Последнее редактирование:

гонщик

Заблокирован
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Масло для Волги

самое хорошее масло для волги это "ШЕВРОН".Лей не ошибёшся
 
Сверху