• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Вот поменял сегодня маслице...купил LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf 10 W-40 HD
такая разница большая...раньше была синтетика виско 5000...стал намного тише работать, шустрее.менял с промывочным маслом,остался очень доволен...
 

алексеевич

Общительный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
99
Re: Масло для Волги

Я в 402 на газели лил лукойл, на 2-ой газели с 406 лил esso полусентетику потому-что в книжке есть допуск на это масло пробег 200000км,в мост и коробку ОМСК ОЙЛ супер т3 в книжке указано только это масло.Сейчас у меня валдай дв. дизель и газ-3110 дв.406 для обоих ипользую лукойл авангард в мосты только ОМСК ОЙЛ супер т3.
 
Г

горюн

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

в 406 с пробегом в 136000 без капремонта лью синтетику манул 5w50, самая низкая температура при которой машина заводилась -42, живет на улице. Для зимы проблема другая залить качественную полусинтетику в коробку, а то не сдвинешь
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

ИМХО лукойл полусинтетика самое то!
качество неплохое,подделывать его смысла нет,и не вижу смысла в волгу лить масло для формулы-1,намного лучше она не поедет,а убиваться мысльлю,что забугорное масло решит все проблемы - наивно.
другое дело высокооборотистые современные ДВС для которых свойства масла очень важны - попробуй не то залить,и кранты...
1000р. или 2000р. за масло в волгу...
оно того нестоит...:comando:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
Re: Масло для Волги

Я езжу на Волгах с 92 года , а на Газелях с первого года их выпуска 94, поныне и пришел к идеальному выводу что в продаже подделок и говна масел 70 процентов. Поэтому я нашел из многих марок для меня самое идеальное ,для двигателя моих машин, это TEXACO 10W40 Экстра п/с или 5W30 синт. Двигатель после снатия клапанной крышки ,пробег 200000 км., имел идеально блистящий цвет металла без всякого рода и присутствия каких-либо отложенний. Хочеш верь хочешь не верь!!!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Масло для Волги

Я езжу на Волгах с 92 года , а на Газелях с первого года их выпуска 94, поныне и пришел к идеальному выводу что в продаже подделок и говна масел 70 процентов. Поэтому я нашел из многих марок для меня самое идеальное ,для двигателя моих машин, это TEXACO 10W40 Экстра п/с или 5W30 синт. Двигатель после снатия клапанной крышки ,пробег 200000 км., имел идеально блистящий цвет металла без всякого рода и присутствия каких-либо отложенний. Хочеш верь хочешь не верь!!!

С 92 года на полусинтетике? А мне говорили что для волги минеральное мало в 402 двигатель лучше полусинтетики.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

нет,ну бывают в жизни огорчения... :)
но вместо того,чтобы им канистры продавать(ну или сырье для них) лучше б в милицию сообщили!!!
и по-моему понятно,что покупать ГСМ нужно в хороших крупных магазинах,а они бы эту бодягу не стали покупать...
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Re: Масло для Волги

Вот моя тема:В наше время выбор масла очень большой,всем конечно хочется чтобы и дешево и получше,но так не бывает.Лить слишком дорого масло,и в то же время слишком дешовое не логично...Хотя каждому по достатку.Волга это не спорт-кар и не старый дряхлый жопер,поэтому ей нужна золотая середина...У меня пробег 90000 тыс.км,прошлый хояин лил американскрое масло "Квакер"10W30 полусин. ,очень был доволен...Так как зимой он не ездил особо ,температурный коэффициент в 30 единиц его устраивал..Затем это масло сняли с производства,но мне она досталась еще с этим маслом..Вот мой вариан:Посоветовавшись со специалистом по ГСМ я поменял масло На другое так как Квакер пропал с прилавков...Масло Castrol GTX 10W40 полусин.(белая фляга)630 руб. за 4 л.Это летний вариант по дешевле.А вот на зиму Castrol GTX Magnatek 10W40 Полусин.(зелен фляга)800р. за 4 л.по дороже...Масла взаимозаменяемы,аналогичны друг другу,разница в присадках,во втором их побольше,все таки холодный пуск.повышенный износ и все такое..Масла можно смело смешивать...Всем советую, отличная формула летнего и зимнего варианта.И не дорого и не дешево...Как раз середнячек для Волги,,Маслом очень доволен...Не доливаю масло от замены до замены...
 

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Залил zik А+ 5w40, через 2т. упало давление, застучали гидрокомпенсаторы. При -10 двиг еле проворачивается, на 1000 км долил 600 гр.масло покупал в фирменном магазине, показали сертификат. Братья! Не лейте это масло!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Залил zik А+ 5w40, через 2т. упало давление, застучали гидрокомпенсаторы. При -10 двиг еле проворачивается, на 1000 км долил 600 гр.масло покупал в фирменном магазине, показали сертификат. Братья! Не лейте это масло!
Да, это мы обсуждали, помню... Ты не один такой, кто обжёгся на этом масле....
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Re: Масло для Волги

Привет! смело заливай синтетику на зиму 5W40. а на лето лучше полусинтетику, иначе гидрокомпенсаторы постукивать будут после прогрева двигателя!
 

Valens

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
94
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

лью шелл хеликс ультра полусинтетику проблем нет ни зимой ни летом и давление в норме и в морозы заводиться
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

У меня такой вопрос: авто приобрёл недавно, заглянул, масла меньше минимума, помню сказали мне что там шелл полусинтетика, тут как-раз пришлось довольно далеко перегонять машину, не рискнул, заехал на пару заправок, шелл нигде нет, торопился, долил кастрол 10W40. И чё? Хана движку? К тому же чёт получилось в притык по верхнюю полоску, сильно плохо? Давление не по середине, на 1-2, хотя сильно движок не крутил. Масло всё-равно под замену через недельку планирую... Может стоит поспешить?
 
Сверху