• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Лужа - "смерть"

Rodionov

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Парни кто сталкивался с подобным? (29 Волга, 402 дв.)

В общем поехал я на рыбалку, проскочил большую лужу после чего двигатель заглох, после минуты простоя вновь завелся, дело было утром, а вечером при попытке завестись, двигатель не заводился. (От дома до места поломки 100 км) Немного подумав, позвонил друзьям, они привезли мне трамблер, свечи, бабину, заменив все это дело, при попытке завести движок по прежнему не реагировал.

При нажатии на педаль газа - до отказа, двигатель заводился но оборотов не развивал, работал на 1 целиндре (по крайней мере складывалось такое ощущение)

PS - Теперь машина с помощью великого изобретения человечества, "троса" находиться возле дома, с чего начать ремонт?
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
И почему-то стаканы в которых штанги ходят, не опускаются когда кривым крутишь... за коксовались что-ли.
Если правильно понимаю - они возвращаются на место под действием пружины клапана?
Пружины целые? Может клапан в направляющей клинит и пружина не возвращает его? или ось коромысел клинит.
Странно это.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Тема старая....но думаю будет полезно,вдруг кому то =заехал в лужу вода попала на двигатель,а может и в двигатель через боковую крышку (где толкатели) резко остывает блок и сжимается,толкатели горячие и их зажимает блоком=машина глохнет.Начинаеш заводить,здёргиваеш их стартером -двиг заработал. Но если туда попала водичка то утром там "кака" и естественно =толкатель не ходит,Юштангу подгибает,...ну последствия вроде как и незаметны на глаз но в купе дают мертвый двигатель. П.С крышку боковую рееедко кто проверяет подтягивает ,вот и результат. П.п.с-это всего лишь мои умозаключения.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Чтоб через эту крышку вода попала нужно чтоб крышки не было. А если она плохо прикручена, то оттуда масло будет ручьем бежать и создаст противоток воде.
Раньше что то эта тема не попадалась, почитал с интересом))) Жаль не дописана, чем дело то кончилось.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Как бы масло от туда ручьём то всяко непотечёт , оно туда самотёком из башки сливается. А есть ещё такая штучка-её чааасто прикручивают вверх ногами и счелочка ,достаточная для подачи забортной воды обеспечена. Да и откручивается она регулярно из-за разности коофициэнтов расширения блока и всего то двух болтиков на которых она крепится))):yes4:
 
Сверху