• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Лужа - "смерть"

Rodionov

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Парни кто сталкивался с подобным? (29 Волга, 402 дв.)

В общем поехал я на рыбалку, проскочил большую лужу после чего двигатель заглох, после минуты простоя вновь завелся, дело было утром, а вечером при попытке завестись, двигатель не заводился. (От дома до места поломки 100 км) Немного подумав, позвонил друзьям, они привезли мне трамблер, свечи, бабину, заменив все это дело, при попытке завести движок по прежнему не реагировал.

При нажатии на педаль газа - до отказа, двигатель заводился но оборотов не развивал, работал на 1 целиндре (по крайней мере складывалось такое ощущение)

PS - Теперь машина с помощью великого изобретения человечества, "троса" находиться возле дома, с чего начать ремонт?
 

Rodionov

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
с электрики и начинай. смотри искру для начала, топливо, всё как обычно когда непонятка:) коммутатор.
Его тоже поменял...

В общем времени зря не терял, обзвонил друзей отца, взрослые дядьки посоветовали проверить детонацию, и снять головку. Диагноз не утешительный, 2 и 3 поршень шатается, Налил бензина на клапана, один выпускной клапан пропускает.
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
У тебя лужа была по крышу ? Или движки и до лужи было хреново ???
Просто после лужи движки не ушатываются так резко.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Это он наверное хотел сказать " компрессию". Ну, а шататься поршня все должны немного. И если только один клапан немного пропускает, авто всё равно заведётся. Ну, подтраивать будет.Да и перед снятием головки надо было, как советовали, проверить эту самую "компрессию-детонацию". Но раз уж снял, то притирай клапана и ставь обратно. И пытайся заводить. Проблема, я думаю, в электрике.
 
Последнее редактирование:

Rodionov

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Ну на сколько я знаю гидро удар мне на волге не страшен;) Не знаю почему именно в тот момент все накрылось.
Ну я может что и путаю... не детонацию, а как это... компрессию:) В общем своими руками я машины месяца 2 назад начал делать, поэтому путаю иногда словечки:wall:

Добавлено через 58 секунд
Это он наверное хотел сказать " компрессию"
Именно :yes2:

Завтра поеду за запчастями, как сделаю отпишу, а то вдруг не заведется...
 
Последнее редактирование:

Rodionov

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Подскажите пожалуйста, возможно снять поддон, без снятия двигателя? я его открутил а вытащить не смог, может есть хитрость которой я не знаю?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Rodionov, и не получится) либо на ощупь открутить маслонасос, а потом при собирании на ощупь закрутить на место) но проще поддомкратить двигатель открутив подушки.
 

Rodionov

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Продолжаются поиски искры.
Искра была, с бабины и со свечей! Снял поршня у 1 и 4 сломаны компрессионные кольца. Кстати, щас ставлю поршня, батя говорит смотри как стоят замочки, ставь по ним, какие замочки он имеет ввиду:wall: ?
 

Rodionov

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
предполагаю, что на кольцах.

Оказывается замочки на вкладышах.

Сегодня закончил ремонт, пробовал заводить, не заводиться:( Клапана стучат, но мы их регулировали, не пойму в чем проблема:wall: И почему-то стаканы в которых штанги ходят, не опускаются когда кривым крутишь... за коксовались что-ли.
 

Rodionov

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Как это?!А как же вы клапана тогда регулировали??

Там нагар, или что не знаю, стучишь по стакану он отпускается под пружиной, и ходит штанга, но иногда пружины не хватает чтобы стакан вернулся, когда мы регулировали, смазывали стакан и когда он не отпускался стучали по нему.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
стаканы в которых штанги ходят, не опускаются когда кривым крутишь...

отпускаются! но иногда их клинит (может от того что машина долго стояла хз)
 
Последнее редактирование:
Сверху