• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто что думает о деятельности клуба и что стоит в клубе изменить!

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
А давайте хотябы два раза в месяц встречатся!Один во вторник ,а один в какой нибудь выходной.:)Может народ подтяница.(Мне кислорода не жалко)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А давайте хотябы два раза в месяц встречатся!Один во вторник ,а один в какой нибудь выходной.Может народ подтяница.(Мне кислорода не жалко)

У меня тоже была такая мысль.
Только эти дополнительные встречи сделать не в каком-то одном месте, а в разных. Летом выезжать на шашлыки, а зимой, например, в "Лидер" ходить или какой-то похожий развлекательный центр.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Gremlin Grenzverletzer, летом можно на выходных в какую-нибудь область (типа купаться и шашлыки). Можно еще попробовать организоваться в музей ретро-автомобилей, вдруг там чего нового и вдруг кто еще не был? :) с последующим шашлыкингом. Еще можно культпоход на выходных в Старую Ладогу устроить или в Орешек - да в то же Копорье или Выборг почему бы не выбраться? Это не так далеко, а все ж смена обстановки. Смог же народ в НОЧЬ выходного собраться на квест!
Зимой - согласна, тот же боулинг или бильярд.
А по вторникам - старая добрая площадь :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопрос в том, что мы можем сами сделать для того, чтобы всем нам стало в Клубе лучше.
Что бы ответить на вопрос "что сделать", надо четко уяснить - "лучше" это как? Что понимается под "улучшением"? А может нам и так уже достаточно "хорошо" и ничего дополнительного делать-то и не надо вовсе?
Лично я, действительно, не вижу неудобств, не вижу ничего плохого в текущем времени. Наступило теплое время - будут шашлыки, будут пикники, будут поджаренные сосиски по вторникам.
Давно ли мы сделали флажки? Это ли не "хорошо"? Мероприятие в апреле (ралли-спринт) и начале мая (квест) - это ли не "хорошо"? Нельзя же рассчитывать, что квесты будут каждую неделю проводиться или новые элементы клубной символики (майки, бейсболки, кружки) будут появляться как грибы после каждого дождя?
Это всё, по большому счету, тактика. Это лишь задачи по привлечению в Клуб новых людей, задачи по популяризации ресурса и Клуба. Но не стратегия!

Красиво сказано. Мы уже один раз написали стратегию. И что?
Стратегия однажды была разработана и переписывать её ежегодно нельзя. Корректировать задачи, которые уже решены, ставить новые задачи, уточнять уже существующие задачи ввиду изменившихся условий - это тактика.
Если начать менять стратегию - движение к цели будет больше походить на Броуновское, чем на поступательное. ;)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А давайте хотябы два раза в месяц встречатся!
Некий "голод" общения есть, согласен. Кроме того возможно тогда смогут к нам появляться и люди, которые на вторничные встречи не попадают из-за трудового графика.
 
Последнее редактирование:

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
два раза в месяц встречатся!
Это кто ж отчеты писать будет?:rolleyes:

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Было бы не плохо опять детишек больных покатать по городу- и нам не трудно и детям с родителями приятно!!!
 
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Почитал я всю эту дискуссию и понял что конкретики ноль. Насчет чистоты согласен на все сто. Давно пора приезжать на встречи на чистых авто, это надо ввести в обязаловку, про керхер тоже верно надо купить, а держать, ну допустим в том же клубном автосервисе (если они не против). Про заработок я пока идеи представить не могу ибо некоммерческая организация денег даже на рекламе не заработает ибо у клуба нет ни собственной базы машин( на которые их можно клеить) ни любой другой материальной базы.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
про керхер тоже верно надо купить, а держать, ну допустим в том же клубном автосервисе (если они не против).
Мих я смотрю тебя затея с покупкой машины на двоих ничему ненаучила.?
Затея с керхером это абсолютно полный бред.
И вот почему;
1. Может понадобится сразу ну скажем 2-5человекам и каждый захочет его забрать допустим в гараж или надачу чтобы помытся.
2. Если аппарат находится в одном месте а ктото живёт долеко, это нужно доехать взять поехать помытся, а потом вернуть, дешевле будет заехать на мойку.
3. Чтобы его использовать нужно как минимум иметь место для мойки, розетку и водопровод.
4. Он может тупо сломатся и все будут пенять друг на друга что неломали.
PS.
Для того чтобы керхер был для него нужно как минимум открывать свою мойку, тоесть бокс с электричеством канализацией и водопроводом.
А кто спрашивается будет за всё это платить и нафига это нужно и безтого нищему клубу.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Для того чтобы керхер был для него нужно как минимум открывать свою мойку, тоесть бокс с электричеством канализацией и водопроводом.
А кто спрашивается будет за всё это платить и нафига это нужно и безтого нищему клубу.
А чем это собственно не источник дохода для клуба? Бредово конечно но как вариант. Мы здесь как раз и собрались чтобы из разных идеи, пусть даже и бредовых, сделать пользу всем. А пока предложений вообще нет, не говоря уже про дельные.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Zenr, Дело за малым сделать клуб комерческой организацией со всеми вытекающими.
Я помню что случилось когда клуб зарегестрировали и сколько бумаг и мороки выпало на душу администрации.
Ты возьмёшься, возиться с бумагами, платить налоги содержать штат с зарплатой итп.. итд..?!
Ради интереса позвони яну он тебе расскажет чего ему стоит возня в нынешнем статусе и что будет если сделать клуб комерческим.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Это кто ж отчеты писать будет?
Отчеты то напишем ,а вот фотогалерея стродает!
Летом выезжать на шашлыки, а зимой, например, в "Лидер" ходить или какой-то похожий развлекательный центр.
На мой взгляд прятатся в лесу или гдето в здании не айс ,а вот лишнй раз гдето колонной пройти даже очень!
Давно пора приезжать на встречи на чистых авто, это надо ввести в обязаловку, про керхер тоже верно надо купить, а держать, ну допустим в том же клубном автосервисе (если они не против).
По поводу чистоты согласен,а вот кархер лишнее.На Автовской есть мойка можно договорится за 100 с машины клуба ну или у меня в гараже только по очереди и не на мойке а у горожа впринцепе можно пока вода есть( с ведёрком и мочалкой)!
Я готов для развития большую наклей:)ку во весь борт наклеить!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня была идея сделать что-то вроде клубного такси. Ну, у нас у каждого бывают ситуации, когда надо вызвать такси, причем об этом известно заранее. Например, предстоит большая вечеринка, и явно нетрезвые гости будут разъезжаться не на трамваях. Или что-то в этом роде. В этой теме отписывать - такое-то время, такой маршрут, готов заплатить такую-то сумму. Другой одноклубник берет заказ. Единственный момент, который меня смущает - возможность того, что человек возьмет заказ, а затем откажется...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Есть предложение, подкупающее своей новизной! :)
Давайте начнём с немногого, но которое позволит выйти на СМИ с полноценной рекламой и привлечением новых пользователей - надо создать День Волги или День ГАЗа - как душе угодно. И хотя я это уже предлагал, но по-моему самое время повторить. Я говорю о ежегодном мероприятии, которое собирает минимум 50 тематических автомобилей, конкурсы с вручением призов победителям, автопробег по городу. Такое мероприятие нельзя делать часто - не чаще раза в год, иначе приедается, а так его ждут, к нему готовятся. Для ознакомления советую посетить наш День Москвича в первое воскресенье июля, проходящий уже в 6-ой раз (с 2006-ого года).

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Единственный момент, который меня смущает - возможность того, что человек возьмет заказ, а затем откажется...
Ну так, обычное такси заказать никогда не поздно, просто надо отписать, что возможен отказ, чтобы люди были заранее готовы к обычному такси по обычным ценам.
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
момент, который меня смущает
или что товарищ, заказавший КТ, внезапно передумает или забудет о договоренности. или решит поехать не на Петроградку с Васьки, а в Рощино. мы ж вроде не в каменном веке, телефоны-то есть :) можно обменяться.
День Волги или День ГАЗа
воистину!!1 а что за конкурсы и призы? как-то надо продумать это. у кого выхлоп чище или за кого толпа громче проголосует?)))) у кого в багажнике больше хлама/запасок/ключей на 13? автопробег - это круто. пущай люди видят, как мы на чистых Волгах радуемся. а еще я думаю пробег надо устраивать по центру города , а не в нашем, пардон, медвежьем углу. тут и всякие тусовщики, и иностранцы, а мож репортеры нас приметят :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Давайте начнём с немногого, но которое позволит выйти на СМИ с полноценной рекламой и привлечением новых пользователей - надо создать День Волги или День ГАЗа - как душе угодно.
Весьма одобрямц. Сможешь подобрать "правильную" дату? Чтобы и к ГАЗу (волгам) относилась и тепло было, и сезон отпусков не в самом разгаре...
А выход на СМИ организовать несложно - надо только оповестить редакции местных газет и ТВ-каналов.


а что за конкурсы и призы? как-то надо продумать это.
Верно мыслишь, Мария, верно. Продолжай, только не публично - иначе участвовать в конкурсах будет не всем интересно. Сможешь сама организовать конкурсы? (О призах сможем договориться ближе к мероприятию за счет Клубной символики).
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
А почему у вас ООО не предполагает ком.деятельность, если нужно? Так или иначе отчёты в налоговую подаются, а там что, нулевой баланс?
Перепишите устав, сделайте ту же мойку. Будет стабильно $6.000-10.000 в месяц.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
надо создать День Волги или День ГАЗа - как душе угодно. И хотя я это уже предлагал, но по-моему самое время повторить. Я говорю о ежегодном мероприятии, которое собирает минимум 50 тематических автомобилей, конкурсы с вручением призов победителям, автопробег по городу.

Идея очень хорошая и правильная. Единственный момент - классические "Москвичи" уже практически ретро, а владельцы ретро - это особая категория, которая более склонна к каким-то совместным акциям :) Да и внимание СМИ в этом случае больше.
Так что собрать 50 машин в первый раз вряд ли получится. Но начинать с чего-то надо, поэтому идею всячески одобряю и поддерживаю.

Сможешь подобрать "правильную" дату? Чтобы и к ГАЗу (волгам) относилась и тепло было, и сезон отпусков не в самом разгаре...

10 октября 1956 года - с конвейера сошли первые ГАЗ-21
И не холодно еще, и отпуска закончились :)

Кстати, была еще идея (в свое время) взять и восстановить силами филиала ГАЗ-21 или ГАЗ-24. Проект долгий и дорогой, конечно, но надо хотя бы его обсчитать.
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
"правильную" дату
31 мая 1929 года ВСНХ СССР и американская фирма Ford Motor Company заключили соглашение о технической помощи по организации и налаживании массового производства легковых и грузовых автомобилей. Основой производственной программы были выбраны модели Ford-А и Ford-АА.
инфа с Педивикии))))

полковник2, насчет конкурсов :gaz_love_girl: надо подумать
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
31 мая 1929 года ВСНХ СССР и американская фирма Ford Motor Company заключили соглашение

Тоже хорошая дата, правда, к самой "Волге" более косвенное отношение.
В любом случае, это, думаю, будет не конкретная дата, а ближайшие выходные, как у москвичеводов. Например, первое воскресенье октября или последнее воскресенье мая...

насчет конкурсов

Почему бы нам, кстати, не сделать конкурс "Самый красивый автомобиль филиала"? :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
критерии - визуальные?)))

Только без хозяек машины в кадре, а то борьба нечестная :)
На самом деле, по тем же правилам, что и "Самый красивый авто Клуба" - фотографии, закрытое голосование на сайте... Может, только чуть проще, в один тур.
 
Сверху