• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто что думает о деятельности клуба и что стоит в клубе изменить!

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
блин...прошу прощения у всех.:(блин...не смог...:(:smoke:

Добавлено через 3 часа 49 минут 27 секунд
ну чегго там?????
рассказывайте:(:smoke:
 
Последнее редактирование:

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
весело было, как всегда... спорили спорили и все таки чего то да решили =)
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Ну а если серьезно, то моё мнение - встреча не прошла впустую. Я сделал для себя некоторые выводы. Буду думать. Но решение принимаю не один я. :)
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
а Маша с Доком делали фотки))) Ждемс фотоотчет)) По поводу встречи, рад был познакомиться с новыми людьми, нужна будет помощь обращайтесь чем смогу помогу с радостью) :drinks:
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Фотики, шмотики - это отлично, но оффтоп, нет? Если не секрет, какие вопросы обсуждались? И если Биг Босс сказал, что встреча была информационная, то поделитесь с теми, кто физически не мог присутствовать?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Поднимаю старую тему.
Давайте подумаем о том, что мы можем сделать для развития нашего филиала.
Причем предлагаю подумать в двух аспектах:
1) Что Вы лично хотели бы от Клуба? Чего Вам не хватает в нашем филиале?
2) Что Вы сами готовы сделать для того, чтобы жизнь в филиале была активнее и интереснее?
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Просто мысли вслух:
1. Необходима материальная база.
2. Юр. поддержка.
3. Культ. походы по театрам там всяким разным, просторы коих бороздят космические корабли :)
4. Клубные встречи чаще.
5. Постоянная штаб-квартира (Для адм.) и свой ремонтный бокс.

Что я могу сделать для клуба?
выпал из жизни на некоторое время... ну так случилось... Я пока не совсем понимаю МЫ так и будем... Вот если осветить перспективы, четкие цели и задачи клуба, то будет понятно чем могу поч. В клубе много солидных и молодых, чайников и асов. Мастер классы покажут АСы?

Просто мысли...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот если осветить перспективы, четкие цели и задачи клуба, то будет понятно чем могу поч.

Так вопрос как раз в том, что цели и задачи нет смысла ставить, если мы не знаем наших возможностей. Потому что напланировать можно много, а кто все это делать будет?
Поэтому второй мой вопрос очень тесно связан с первым. То есть в идеале, конечно, хотелось бы услышать что-то вроде: "Считаю, нам надо чаще собираться на шашлыки. Готов предоставить свою дачу для регулярных встреч" и т.п.
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
То есть в идеале, конечно, хотелось бы услышать что-то вроде: "Считаю, нам надо чаще собираться на

Поесть можно где и как угодно, а вот для принятия решений по дачам сильно не накатаешся. Клуб должен быть. Клуб должен мочь реально помочь!
Мы должны быть АВТОРИТЕТНЫ....
этим словоблудием можно заниматься бесконечно, чем собственно и занимаемся...

Надо ставить конкретные цели и задачи.
Чо хотим?
1. Аккуратно, красиво и быстро ездить?
2. Красиво и чистенько выглядеть? (Авто должен быть лицом клуба)
3. Быть юр.грамотны?
4. ездить на исправных машинах!?

КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ??? КТО ПОМОЖЕТ???
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
сан, ох, а я думаю куда ты пропал) привет)


1. Аккуратно, красиво и быстро ездить?
2. Красиво и чистенько выглядеть? (Авто должен быть лицом клуба)
3. Быть юр.грамотны?
4. ездить на исправных машинах!?
сказал все правильно.
по идее, 1 - дело каждого. заставить всех клубовцев разом ездить по пдд - нереально. насчет "быстро" - сомнений нет.
2 - все верно, чистая машина (пусть и немного со ржавчинкой, ну это же волга! :) ) выглядит ухоженной, привлекает внимание - с наклейкой вдвойне. левый человек по-любому обратит внимание и заинтересуется. по уму - мыть надо в гараже или обмениваться адресами хороших моек, давно думала темку создать а-ля "кто где моется". можно попробовать договориться по клубной карте или обнаклеенным давать скидку.
3 - пожалуй пропущу, хз
4 - ну это должно быть в порядке вещей, хотя от внезапных поломок и временных финтрудностей никто не застрахован...
КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ??? КТО ПОМОЖЕТ???
наверное, мы для этого здесь и собрались - вопрос лишь в том, кому это все реально нужно и кто этим всем будет заниматься. по идее, должна править взаимовыручка и взаимопомощь, а не одна лишь администрация :) фигня в том, что народ в клуб приходит и ждет, когда на блюдечке принесут и организуют, сам fun сделать мало кто может.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Надо ставить конкретные цели и задачи.
Чо хотим?
1. Аккуратно, красиво и быстро ездить?
2. Красиво и чистенько выглядеть? (Авто должен быть лицом клуба)
3. Быть юр.грамотны?
4. ездить на исправных машинах!?

КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ??? КТО ПОМОЖЕТ???

Только сами :) Как пелось в старой песне - "Никто не даст нам избавленья" :)

по уму - мыть надо в гараже или обмениваться адресами хороших моек, давно думала темку создать а-ля "кто где моется". можно попробовать договориться по клубной карте или обнаклеенным давать скидку.

Можно, например, скинуться и купить керхер, вопрос только в том, где его держать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Клуб должен мочь реально помочь!
Загляни в тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14726
Там на сотню почти страниц примеров помощи одних людей (из Клуба) другим. Или имеется ввиду другая помощь?
Надо ставить конкретные цели и задачи.
Цели и задачи Клуба сформулированы и поставлены. Согласен, что это было довольно давно. Если Вы (лично Вы) считаете, что эти цели и задачи устарели и нуждаются в переработке - прошу огласить КОНКРЕТНЫЕ предложения. Не "что-то менять", а конкретно "цель такая-то, достигается решением задач таких-то и таких-то".
В противном случае - это не более чем словоблудие.

сан, я с большим уважением отношусь к вашему личному вкладу в Клуб и искренне желаю дальнейшего активного нашего (вашего и Клуба) сотрудничества. Вот только конкретики надо, конкретики...

Если написанное ниже предлагается в качестве целей, то .... обсудим.

Добавлено через 11 минут 16 секунд
Надо ставить конкретные цели и задачи.
Чо хотим?
1. Аккуратно, красиво и быстро ездить?
2. Красиво и чистенько выглядеть? (Авто должен быть лицом клуба)
3. Быть юр.грамотны?
4. ездить на исправных машинах!?

КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ??? КТО ПОМОЖЕТ???
Это всё имеет отношение к ЛИЧНО КАЖДОМУ члену Клуба и только к нему. Эти цели может ставить каждый ЛИЧНО перед собой. Клуб как таковой не имеет ни права, ни возможности требовать от каждого чистоты личного (или не только личного?) автомобиля, соблюдения ПДД и юридической подкованности. Клуб НЕ МОЖЕТ требовать эксплуатировать только технически исправные автомобили. Клуб может лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ. При этом Клуб может советовать мойки и автосервисы, школы водительского мастерства, юридические консультации...

Клуб должен ставить перед собой иные цели и задачи. Такие, которые не решаются каждым его представителем в отдельности, а только совместно. Например, благотворительные акции, участие в выставках и автопробегах и т.п.


Давайте в этом направлении поразмыслим.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Так вопрос как раз в том, что цели и задачи нет смысла ставить, если мы не знаем наших возможностей.
Мы точно желаем достичь всех целей "здесь и сейчас"? Это подход, простите, временщиков. Полагаю, что цели Клуба должны быть достаточно амбициозными, перспективными. А механизм реализации целей и средства решения задач - задача вторичная, вытекающая из постановки целей.
В противном случае мы получим "топтание на месте": умеем делать наклейки - вот и делаем, а больше мы ничего не умеем и не собираемся учится делать: таких целей не ставится. :whistle2:
 
Последнее редактирование:

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Ну собственно как я и предполагал...
Опять словоблудие:(

Так Вот я и вещаю что материальная база клубу просто необходима
помещение и оборотные средства

просто в данном состоянии клуб больше напоминает добрую тусовку пацанов и девчонок со своими правилами

Коммерческий отдельчик надо!
и рабочие места для своих образуются и статус клуба повысится (просто мысли), а вот как зарабатывать? Наверное честно:)

Надо более серьезно к вопросу подходить, а не дискутировать по этому поводу.

Либо МЫ растем, либо так и тусуемся во дворе...
По большому счету и нынешнее состояние клуба многих устраивает.

Мне лично приятно и интересно тут.


Вот интересно. из обсуждающих и критикующих я ни каких идей и пожеланий не углядел. Наверное я невнимателен :( Прикольно!!! Подняли тему на мысли обнародованные только критика. :(
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так Вот я и вещаю что материальная база клубу просто необходима
помещение и оборотные средства
Факт! Не поспоришь!


Коммерческий отдельчик надо!
и рабочие места для своих образуются и статус клуба повысится (просто мысли), а вот как зарабатывать? Наверное честно
Стоп!:stop:
Клуб, по своей сути, НЕКОММЕРЧЕСКОЕ партнерство. Люди объединились не для зарабатывания денег - это ключевая идея!!!


Либо МЫ растем, либо так и тусуемся во дворе...
По большому счету и нынешнее состояние клуба многих устраивает.
На самом деле, пора расширять ареал тусовки. Тусоваться не только во дворе, но и по всей стране (пусть даже в регионе, области, крае) гораздо дороже, чем во дворе. Но поскольку мы НЕКОММЕРЧЕСКИОЕ объединение, средства на такую тусовку каждый несет с собой сам. Что мы (Санкт-Петербург и Москва) и делаем уже второе Рождество. ;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Так Вот я и вещаю что материальная база клубу просто необходима
помещение и оборотные средства
(...)
Коммерческий отдельчик надо!
и рабочие места для своих образуются и статус клуба повысится (просто мысли), а вот как зарабатывать? Наверное честно

Есть конкретные идеи, как именно зарабатывать? Хотя бы и не в формате бизнес-плана.
Сказать "мыши, станьте ежиками" легко, но это-то как раз каждый может, и для этого не надо тему создавать...
Интересны именно конкретные предложения и готовность их реализовывать.

Мы точно желаем достичь всех целей "здесь и сейчас"? Это подход, простите, временщиков. Полагаю, что цели Клуба должны быть достаточно амбициозными, перспективными. А механизм реализации целей и средства решения задач - задача вторичная, вытекающая из постановки целей.

Красиво сказано. Мы уже один раз написали стратегию. И что?
Перспективы я и сам перед собой могу развернуть покруче, чем Остап Бендер перед васюкинскими шахматистами. Вопрос-то не в этом. Вопрос в том, что мы можем сами сделать для того, чтобы всем нам стало в Клубе лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху