• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Кто подкован?

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Доброе Время Суток) Не для всех но все же, я новичек Вашего клуба)

Я студент живу в спб езжу на Волге 3102 всегда знал что существует сей клуб всё хотел зарегистрироваться, некогда было но несчастье помогло)

В общем история такая еду я довольный) Визу человеку потеренные им права кат B E... километров 60 качусь не кого не трогую счастливый такой) Вижу с переди идет 10 а впереди неё Луаз автобус ползет километров 25 30.... Полоса сплошная одинарная я приблежаюсь скорость не скидываю и тут вижу пошел разрыв полосы ну притопил немного всётаки обгон =) уже наполовину проезжаю Луаз и тут взаде слышу гримит Ведро это! воет так и кричит прижмитесь в права... а я молодой испугался чёто ну вообщем на обочину и потормазам...
Выхожу выходит дядя такой 2 на 2,5 и кричит в машину садись в мою... Я Сел, говорит документы покажи, я ему показал он начинает телегу гнать типа ты чего по сплашной ездиш... я ему на это нечего не отвечаю и интересуюсь а что у вас за 10-ка без мигалок с номером какимто непонятным о...мо
Дастаёт он ксиву уголовный розыск... Снова интересуюсь а причём тут Розыск и ГАИ...
Он Давай вызову гаишников поговорим с тобой...
Я Давай

Проходит минут 15 приезжает двенашка такаежа без наклеек без мигалок с дядей 2,5 на 3...
Я подумал, прикинул, чета тут гаишниками не пахнет

Звоню 020 говорю так и так два дяди непонятные дое...ались говорят что я что то нарушил а они на Гаишников не похожи...

Вообщем выслали мне наряд целый час ждал...

в итоге Мужик из уголовного розыска написал какойто рапорт по его словам ДПСНИК составил протакол на меня что я выйхал на полусу встречного движения через сплошную одинарную приписал какойта замер которого не делал причем 1...
Забрали права дали времянку сказали в суд...

Я написал что с Постановлением не согласен, обгонял автобус и 10 ку по прерывистой разметке.... Автобус ехал со скоростью 25 30 км\ч десятка естественно стокаже...

ФОТО видео сьемки с моей и ихней стороны нет...

Что ребятки посаветываете делать? Нанимать защитника? Денег много стоит а я студент! их у меня совсем нету... или судиться и не бояться что заберут права?
Кто что думает?

Тема будет пополняться как будет суд отпишусь кому интересно!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Встретились с TaTaPuH'ом на месте предполагаемого нарушения ПДД. Место довольно гнусное: на подъемчике прерывистая разметка весьма короткая, т.е. места для обгона мало, но выполнить сей манёвр вполне реально.
Самая большая проблема - общение в суде. Этого уже не избежать, но при отсутствии фото-видеоматериалов однозначно утверждать о нарушении нельзя. По логике вещей, даже делать ничего не надо, дело просто обязано развалиться в суде.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
По логике вещей, даже делать ничего не надо, дело просто обязано развалиться в суде.
Да хорошо б было, что б оно до суда ещё развалилось, вот в чём штука-то, вот в чём соль. Разметка - есть! В принципе, достаточно. Рапорта какие-то, вызовы ДПС "нарушителем", уголовный розыск там фигурирует зачем-то... Муть...
Судью толкового надо...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да хорошо б было, что б оно до суда ещё развалилось, вот в чём штука-то
Не, уже эта ступень пройдена. Материал представлен таким образом, что инспектору по разбору правонарушений там делать нечего. Протокол составлен так, что надо только права отбирать.
Но это только протокол и рапорт. А в суде нужно доказать факт нарушения. Если этого представитель ГИБДД не сделает - права остаются владельцу.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
если подписал протокол то труба права заберут и в суде тебя никто слушать не будет


В протокол Об АПН Написал что с нарушением не согласен обгонял по пунктирной линии разметки и свою подпись!

В Рапорте нечего не подписывал да и не предлогали мне на нём черикать!

Сегодня пришла повестка в Колпинский СУД дело назначено на 24 мая)
Скоро решиться "Правосудие" :)

А как подписаться на тему чтоб уведомления приходили о написание нового сообщения или еще чего?) А то многое пропустил =(((
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
полковник2,
переквалицируют как объезд препятсвия (медленный автобус) - это 1500р.
ты что шутишь?Какое это препятствие,это транспортное средство,причём на ходу.Сейчас такое не "катит",это раньше можно было обгонять ТС двигающееся медленнее 30 км\ч(типа трактор).
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
А как подписаться на тему чтоб уведомления приходили о написание нового сообщения или еще чего?) А то многое пропустил =(((
Лезь в "мой кабинет" далее опции и ставь моментальное уведомление на подписанные темы итп.
Вобщем кури возможности своего кабинета.))
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Лезь в "мой кабинет" далее опции и ставь моментальное уведомление на подписанные темы итп.
Вобщем кури возможности своего кабинета.))

я как бы бросать хотел ну ладно)
Нашел я спасибки) или не нашел)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Дмитрий888, Я рассуждал о том, что дознаватель мог бы "подчистить" рапорт и протокол своих коллег таким образом. Понятно, что этого по факту не было и быть не могло.
 

Lexa Vagner

Общительный
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Я бы в такой ситуации не рисковал) Я бы забил на повестки и через два месяца прищёл бы в судилеще за решением о прекращении производства по делу в связи выходом срока давности привлечения к админисративной ответственности. А жаловаться на ментов судиться с ними темболее жаловаться на СКМ в прокуратуру это смешно))) даже не думайте этого делать они вас еще посадят. Я было дело обжаловал постановление инспектора ОГИБДД в суде так там прокурор вроде она должна была на нарушения внимания оброщать а она наоборот как адвокат этого гаишника защищала.
 
  • Нравится
Реакции: Mapu

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
"Начинал обгон на прерывистой, заканчивал в соответствии с правилами". Единственная отмазка.
Если на схеме место начала обгона отмечено верно, то, по идее, невиновен.
Но наш суд непредсказуем.
 
  • Нравится
Реакции: Mapu

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Мяут, Да нет скорее всего мент, они там какие-то странные, отмороженные что ли, я как-то по даче рулил и заскочил в магаз а когда вышел то обноружил что колесо одно на половину спущено и чтоб диск с резиной неубить попилил так до дачи где насос лежал, пилить над было килметра 2 так что неспеша нормально, ну так вот значит пуля я 5 км в ас никого не трогаю, наслаждаюсь солнышком и тут мимо пролетает инка какая-то, ну летит и летит фиг с ней я дальше пилю и смотрю стоит та самая инка и парень рядом стоит, ну думаю все сьехала у парня крыша нафиг нестись так было, а он нет достает палку свою лошадиную и корочку тычит мол тормози, ну я остановился, он мне мол че крадемся, я ему а че низя что ли, он мол давай документы смотреть будем, я ему фиг тебе, он мне ща гайцов позову, я ему зови, ну в общем он орал бегал, я постоял посмотрел сел и поехал, он за мной в общем пришлось пожертвовать резиной и крылом и убрать его в кювет, через 5 дней суд был и там этому менту присудили отремонтировать мне машину и выплатить компенсацию,

молоток!
рад за Расею..
 
Сверху