• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Кто подкован?

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Доброе Время Суток) Не для всех но все же, я новичек Вашего клуба)

Я студент живу в спб езжу на Волге 3102 всегда знал что существует сей клуб всё хотел зарегистрироваться, некогда было но несчастье помогло)

В общем история такая еду я довольный) Визу человеку потеренные им права кат B E... километров 60 качусь не кого не трогую счастливый такой) Вижу с переди идет 10 а впереди неё Луаз автобус ползет километров 25 30.... Полоса сплошная одинарная я приблежаюсь скорость не скидываю и тут вижу пошел разрыв полосы ну притопил немного всётаки обгон =) уже наполовину проезжаю Луаз и тут взаде слышу гримит Ведро это! воет так и кричит прижмитесь в права... а я молодой испугался чёто ну вообщем на обочину и потормазам...
Выхожу выходит дядя такой 2 на 2,5 и кричит в машину садись в мою... Я Сел, говорит документы покажи, я ему показал он начинает телегу гнать типа ты чего по сплашной ездиш... я ему на это нечего не отвечаю и интересуюсь а что у вас за 10-ка без мигалок с номером какимто непонятным о...мо
Дастаёт он ксиву уголовный розыск... Снова интересуюсь а причём тут Розыск и ГАИ...
Он Давай вызову гаишников поговорим с тобой...
Я Давай

Проходит минут 15 приезжает двенашка такаежа без наклеек без мигалок с дядей 2,5 на 3...
Я подумал, прикинул, чета тут гаишниками не пахнет

Звоню 020 говорю так и так два дяди непонятные дое...ались говорят что я что то нарушил а они на Гаишников не похожи...

Вообщем выслали мне наряд целый час ждал...

в итоге Мужик из уголовного розыска написал какойто рапорт по его словам ДПСНИК составил протакол на меня что я выйхал на полусу встречного движения через сплошную одинарную приписал какойта замер которого не делал причем 1...
Забрали права дали времянку сказали в суд...

Я написал что с Постановлением не согласен, обгонял автобус и 10 ку по прерывистой разметке.... Автобус ехал со скоростью 25 30 км\ч десятка естественно стокаже...

ФОТО видео сьемки с моей и ихней стороны нет...

Что ребятки посаветываете делать? Нанимать защитника? Денег много стоит а я студент! их у меня совсем нету... или судиться и не бояться что заберут права?
Кто что думает?

Тема будет пополняться как будет суд отпишусь кому интересно!
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Съездили, посмотрели, да, все то же, все там же - после поворота сплошная заканчивается почти сразу (ну, метров 100), и начинается прерывистая, а уже потом автобусное кольцо с остановкой и знак 40.
Если Вы не торопились и не "вылезли" до начала прерывистой, то смело шлите всех в сад. Сотрудник УГРО не вел видеозапись, которую можно приобщить к делу?
Подобные вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме - посмотрите, наверняка найдете массу интересного.:)
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Сотрудник не вел видео фото запись...

Действия мои сведущие завтра еду встречаться с Дмитрием illidium
посмотрим протокол... поможет составить заявление...
Сегодня дал орентировку знакомым чтобы нашли Лиаза водителя (найдут его дня за 2 встречусь с ним он напишит что был свидетелем и расскажет всё как было...

Поеду на место произошедшего сделаю фото разметки

Звонил в милицию хотел взять аудиозапись разговора когда я вызывал сотрудников ДПС сказали что запись можно будет получить только в через Суд если запись окажеться важной для дела
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Завтра попробую прочитать сей бланк пустой, и сорентироваться на местности, поглядим чего тама написали грамотеи, даж для лучшего эфекта лупу прихвачу, посмотрим че да как а там мож даж в УСБ сгоняю поинтересуюсь у них имел ли право сей маньяк правопорядка ваще мигалки врубать
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Завтра попробую прочитать сей бланк пустой, и сорентироваться на местности, поглядим чего тама написали грамотеи, даж для лучшего эфекта лупу прихвачу, посмотрим че да как а там мож даж в УСБ сгоняю поинтересуюсь у них имел ли право сей маньяк правопорядка ваще мигалки врубать

я лупу приготовил но может у тебя лучше она)
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Завтра узнаем чья лупа круче :haha:.
Ладненько всем удачи а я пшел умного из себя строить и книжки грамотные читать:bayan: :haha:
:gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love::gaz_love:
:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
...что за свидетели и из какой машины, если из твоей да еще и друзья или знакомые, то к делу их не пришьеш так как они лица заинтересованные а по закону не в понятые не в свидетели они негодяться, так че еще, в протоколе указано время составления и километраж дороги.

На какой Закон Вы ссылаетесь?

Статья 69 ГПК РФ. Свидетельские показания
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника;
2) судьи, присяжные, народные или арбитражные заседатели - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора;
3) священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, - об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Всю тему выкурил, ничего не понимаю. Сотрудники СКМ применили спецсигналы на своей машине для остановки водителя, водитель вызвал ДПС, сотрудник СКМ написал рапорт об обнаружении признаков правонарушения, ДПС рапорт принял (!) и на его основании составил протокол об административном правонарушении (!) - это ж бред сивой кобылы, любой адвокат это дело развалит. Как можно на основании рапорта составлять протокол?

Либо я что-то не понимаю, либо они у вас там совсем крышей поехали...
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Всю тему выкурил, ничего не понимаю. Сотрудники СКМ применили спецсигналы на своей машине для остановки водителя, водитель вызвал ДПС, сотрудник СКМ написал рапорт об обнаружении признаков правонарушения, ДПС рапорт принял (!) и на его основании составил протокол об административном правонарушении (!) - это ж бред сивой кобылы, любой адвокат это дело развалит. Как можно на основании рапорта составлять протокол?


Всё именно так как вы написали!


Тока я непонимаю что за сотруники СКМ? остановили меня сотрудники Уголовного Розыска

Да! протокол составили на оснавание Рапорта сотрудника Уголовного Розыска...
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
rds, Непомню из какого кодекса, но где-то видел статью что лица заинтересованные в исходе дела в пользу кого свидетельствуют не имеют право быть свидетелями. Ну в общем того что жена не может быть свидетелем по делу мужа так как лицо заинтересованное, че то типа того,

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Piterson,
III. Права участкового уполномоченного
37. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения, а также транспортные средства, если есть достаточные основания полагать, что они или пассажиры объявлены в розыск.
38. Останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях.

Следовательно, сотрудники милиции, находящиеся непосредственно при исполнении своих служебных обязанностей вправе останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения, а также транспортные средства, если есть достаточные основания полагать, что они или пассажиры объявлены в розыск. Останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях. Однако они не вправе налагать на водителей административные взыскания.
Они вправе задержать водителя и передать его по рапорту для принятия соответствующих мер инспекторам ДПС. Рапорт иных сотрудников милиции (как материал) является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении инспекторами ДПС.

Я думаю на основании вот этого.
 
Последнее редактирование:

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
rds, Непомню из какого кодекса, но где-то видел статью что лица заинтересованные в исходе дела в пользу кого свидетельствуют не имеют право быть свидетелями. Ну в общем того что жена не может быть свидетелем по делу мужа так как лицо заинтересованное, че то типа того,
[

Это Написано в Протоколе в заде что свидетелем может быть любой человек видивший данную ситуацию будь это Жена муж друг любовница)

Сегодня прочитал еще в коапе вроде, то что Судья должен быть на стороне обвиняемого тоесть если спорная ситуация склоняться больше к точки зрения Пострадавшего тоесть Меня...

А ситуация как плоучаеться спорная но свидетелей всё таки я возьму друзей которые были в салоне... и водителя Лиаза если найду!
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
TaTaPuH, Не спорю, я плохо помню откуда эта статья но помню что кто там не может быть свидетелем. Покрайне мере точно помню что при каких то там ситуациях кто то там не может быть свидетелем, но суть то не в том чтобыть выяснять кто и кем может быть а как решить дело в свою пользу

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Оооооо откопал чего:
данные с сайта Закон на дороге

предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения"?Ответ: В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.Из данной нормы следует, что основное требование, предъявляемое к понятому, - это отсутствие какой-либо прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела.Понятой - это лицо, привлекаемое в предусмотренных законом случаях к присутствию при производстве определенных действий, и его участие является одной из гарантий объективности при производстве процессуальных действий.Возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения", составление протокола, формирование доказательной базы осуществляются должностным лицом органа внутренних дел (милиции).В силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.В связи с тем, что участие понятых при производстве процессуальных действий является одной из гарантий обеспечения прав лица, привлекаемого к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения".
 
Последнее редактирование:

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
illidium
Понятно всё ладно есть свидетели в моей машине это хорошо
Главное чтобы нашли Свидетеля ЛиАЗА (не Луаза как я писал а ЛИАЗА я ошибся)
Который не заиннтересован в исходе дела... А я на 100 % уверен что его найдут...
Я сообщил знакомым цвет автобуса время происходящего и улицу а случий запоминающийся думаю найдут...
А он расскажет всё как было... потому что когда началась полоса прирывистая он прижался к обочине показывая 10-ке мол обгоняй, а я его опередил... и я тут так подумал что водиль 10 ки просто не мог видеть то что разметка стала прирывистая потому что автобус большой по ширине, а дистанция между ними была маленькая вот он и подумал так...А остановил он меня наверно чтобы развести на деньги
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Было это в г.Колпино ул.Загородная в сторону Колпино...
Знаю - гнусное место. Обгонять там себе не всегда позволяют даже менты - вот почему и докопались до студента.
Пока читаю только первую страницу - смело в суд: у тебя пара свидетелей. В крайнем случае переквалицируют как объезд препятсвия (медленный автобус) - это 1500р.

Добавлено через 17 минут 54 секунды
А ситуация как плоучаеться спорная но свидетелей всё таки я возьму
Надо не свидетелей брать, а письменные объяснения свидетелей. Перед судом должен быть вызов в ГИБДД на разбор - там эти объяснения (обязательно себе копии оставь) официально, с указанием в протоколе или листе беседы с дознавателем, подшиваем к делу.

Добавлено через 57 секунд
Дознаватель вправе дело до суда не доводить. И он это сделает, если вменяемый. Только сразу на штраф не соглашайся - ты не нарушал!
 
Последнее редактирование:

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
полковник2;678206 Надо не свидетелей брать написал(а):
письменные объяснения[/B] свидетелей. Перед судом должен быть вызов в ГИБДД на разбор - там эти объяснения (обязательно себе копии оставь) официально, с указанием в протоколе или листе беседы с дознавателем, подшиваем к делу.

Так очень интересно, инспектор гаи засказал что придет повестка в суд а про дознователя нечего не говорил как то не понятно ... процедура дознователя обезательная?.Или гаи хочет сказать что я сам не приехал на данную процедуру?. свидетелей я вписал в протоколе....
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Ну, если факт совершения АПН налицо, как говорится, и виновник (а также потерпевший, если он есть) определяется однозначно прямо на месте совершения АПН, и есть согласие виновного с фактом совершения, то должностное лицо, находящееся при исполнении служебных обязанностей, вправе вынести постановление по делу об АПН немедленно. Т.е. расследование в данном случае прекратить.
В других случаях, например: виновник отрицает свою вину, скрылся с места совершения АПН, участников более двух или кто-либо из участников не согласен с порядком действий сотрудников милиции (или их бездействием), когда участникам происшествия потребовалась медицинская помощь - в этих случаях сотрудники милиции собирают необходимые сведения по месту совершения АПН, составляют протокол о совершении АПН (оригинал - тут же виновнику, копию - по требованию потерпевшего, если он есть) и сообщают участникам куда, когда и во сколько нужно прибыть для дачи дополнительных показаний по делу о совершении АПН. А именно, в группу разбора, как ее называют в народе, или отдел дознания при каком-то там местном ГАИ, в которое Вас направят. Задача сотрудников отдела дознания - дознавателей - провести квалифицированное расследование по делу о совершении АПН, возбужденному в отношении виновного с момента составления протокола. Именно дознавателям Вы и Ваши свидетели будете все еще раз объяснять, затем излагать письменно. Ваши оппоненты, если они есть, будут делать тоже самое. Здесь же, на этапе расследования, назначаются технические экспертизы и т.д.
Вот, если нигде не наврал, то попроще как-то так. Посложнее и в оригинале - КоАП РФ.:)
 

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну еду ну нарушаю твое какое дело тыж не ДПС мож мне нравиться так ехать
Евсюков тоже так думал, ну хожу, ну стреляю... ты же не президент, и не министр МВД. Может ему так ну очень нравилось. А чем же мы то тогда лучше с таким отношением? Нам значит нарушать можно? мы типа не подсудны и святые, странно это. Мне вот тоже попался форд на тротуаре , Я из принципа отодвигаться в сторонц не стал, а он баран вместо того чтобы остановиться, один чёрт стал ломиться. Думал видимо что я отпрыгну, а он дальше поедет. Задел меня зеркалом по руке, за что был не слишком вежливо остановлен, и после воспитательной беседы, сдан наряду из О/М. А они уже вызвали гайцов, и удар зеркалом по руке пошёл, как дтп с пешеходом на тротуаре. Теперь у него достаточно времени походить пешком и подумать где ездить. Сам без нужды не еду по пешеходке, а если вынужден ехать, то обязательно стою и пропускаю пешеходов, а не несусь череп в облаках.
TaTaPuH, Что касается твоей эпопеи, то рапорт подать и передать тебя гайцам он имел право. Но вот то что он накосячил с оформлением и свидетелями и разметкой. Даёт тебе шанс поставить их на место. Закон для всех закон, он не может и не должен быть избирательным. Удачи тебе.
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95

конец сплошной разметки в сторону колпино


Из салона а\м конец сплошной в сторону колпино


Место остановки (задержания) 1


Место остановки (задержания) 2


Конец разделительной начало сплошной не доехал я до неё метров 15-20

схема фото
 
Последнее редактирование:
Сверху