• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЖёсткО, Завелась нормально. Перед пуском надо было топнуть на педаль газа 3-4 раза, подождать секунд 20 (чтобы бензин успел немного испариться) и потом заводить. Думаю заведётся с первого раза.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Это следствие долгого простоя
Да все оне так после простоя на морозе.. )
Бензин плохо испаряется и вероятность залить свечи очень велика.. Я мин 10 заводил после полмесяца стоянки, (с новым аккумом), делая большие перерывы между пусками и мягко отходя туда-сюда от привычных машине правил запуска (ну как привыкла), схватывала-схватывала - и завелась, наконец! :) :gaz_love:

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Пока мотор не остыл вытащил подсос и несколько раз нажал педаль газа.
Ага, тоже так пробовал, вроде быстрее оживает.. :)
 
Последнее редактирование:

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Сегодня было утром у нас было -24.Машина стояла в гараже,завелась без проблем.Приехал на работу,время было 7-40,поставил ее.Простояла она до конца рабочего дня,до 17-00.Вышел,начал заводить,а она схватывает,но не заводится.Переключился с газа на бензин-завелась с полпинка:)На таком морозе аж редуктор замерз:)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Я мин 10 заводил после полмесяца стоянки, (с новым аккумом)
Ну вот у меня, к сожалению, аккум уставший уже :( Если при -5 его силёнок ещё хватало, то при -19 уже не очень.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
eam, да вот, после праздников, старый сдох совсем (сигналка была включена и видеокамеры записывали непрерывно), а тут морозы.. потому и взял новый, а старый в резерве теперь.. :pardon:
 

kolyan197979

Общительный
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
В хорошие морозы, пока коллектор не прогрею, мотор заводиться отказывается. Выйду с ведёрком горячей воды, полью медленно на коллектор, и завожу. Когда воды под рукой нет, грею маленькой горелкой.... опасно, конечно, но ехать надо... Кстати с покупкой редукторного стартера запуск упростился... Свечи BOSH(были и NGK), стартер редукторный(ВЕЩЬ!!!), карб 151, аккум новый "Зверь".
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот интересно в самый самый самый мороз кто запускал двигатель 402 и где и как .... на моей памяти про -35 писали... может еще кто поделится инфой..:smoke:

только не сказки Андерсена... эти я читал :rofl:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
У меня в 15-17 мороза крутит бодренько (почти как летом) и заводится практически "с полтычка", но после пуска сразу глохнет :( Лишь со 2-3-й попытки устойчиво работать начинает.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
не так давно было -31 :)завел сразу,но тяжеловаааато:)
особенно с бубном не танцевал,,подсос,4 качка газом, фары на дальний на 15 секунд,потушил фары,сцепление .И....ключ на старт,вроде все.Правда акб,первую зиму живет,карб,новый масло хорошее:)
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Те дни не подкачивал, сегодня подкачал (т.к 2 дня стояла) - всё равно, так же.
Моей тоже до фонаря.. качай-не качай, одинаково по времени заводится.. :D
Да хоть 4 дня простоя, 3-4 качка - и карб полный, оно и от прокрутки так же нацвыркает, наверно... Всё грешу на свечи, а менять на морозе лень на более теплые. :) Да и клапана подрегулировать бы... :popcorm:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Сегодня поменял аккумулятор, крутить стало намного бодрее, но машина опять с трудом пытается схватить. Выкрутил свечи - офигеть, все в какой-то чёрной шубе, искры, само собой, нету. Потом уже посмотрел на карбюратор и обратил внимание на подтеки бензина с него. Свечи поменял, завелась с пол-оборота несмотря на мороз :)
Надо будет с карбом разбираться теперь...
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Свечи поменял, завелась с пол-оборота несмотря на мороз
Воть-воть... А я, дурень, свечки осенью поменял на более холодные... старые то почистил... надо было их обратно, да и фсё... :)

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Надо будет с карбом разбираться теперь...
Не трогай!!!!!! )))) Работает - и хорошо! Весной будешь эксперементировать! :) Подтёки - всё это субъективно..очень! )
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Pip, ну уж не знаю. Странности в поведении мотора я заметил ещё тогда, когда поставил более эффективный воздушный фильтр от другого карбюратора (небольшие провалы при старте, чисто на слух на холостых мотор стал немного по-другому работать). Тогда я не придал этому значения, а сейчас возможно именно от этого мои проблемы с запуском... хотя как знать.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
эффективный воздушный фильтр от другого карбюратора
Господи... да не надо фильтр менять перед зимой... ну забит он, если и пусть....так это и хорошо зимой..смесь чуть богаче будет..

небольшие провалы при старте
А вот провалы - признак обедненной смеси, ну зима же... не лезь в карб...
Моя заводится иногда мин за 15 с толком, с расстановкой.. ))))
Не парься, короче, научил заводить в таких условиях и хорошо! :)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
посмотрел на карбюратор и обратил внимание на подтеки бензина с него
Фигня.. ну перебросало топлива может... в таких условиях мотор нужно кормить...и всё! ))
 
Последнее редактирование:
Сверху