• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

dejavyr

Освоился
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
В мороз особенно за 30, 402 у меня заводится вполне нормально. На машине стоит гбо и перед тем как заводить на одну секунду открываю газ переключаю на бенз и запуск с первого раза. Без подогрева, масло равенол 5/40 полусинтетика. Карб раньше стоял 151-й тот и без этого колдовства с первого раза, а сейчас 151С. И если эту процедуру не сделать то нив какую. Может кто знает почему так!?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
поставил электроподогреватель тосола и нет проблем.

Добавлено через 13 минут 32 секунды
установил электрический подогреватель тосола и нет пробрем.

Ну да, если учесть, что на дворе сейчас лето :).
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Коли карб ПРАВИЛЬНО отрегулирован и нет нигде подсосов, то движок будет запускаться в зависимости от густоты масла и температуры воздуха.
А вообще - вечером приехал, заглушил, покурил минут 15 - полстакана бензина в масло - стартером покрутил с полминуты - она не заведется - и домой. Утром крутить будет - как летом. А бензин по мере прогрева испарится через систему вентиляции. Проверено лично.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А бензин по мере прогрева испарится через систему вентиляции. Проверено лично.
Тогда надо отключать шланги идущие на корпус воздухана с клап.крышки и на карб, пока не испарится бенз. Иначе, смесь на ХХ, будет "богатить".
в зависимости от густоты масла и температуры воздуха.
А лучше, лить масло 0w30, при исправности всех устройств, пуск в -30, гарантирован.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
А вообще - вечером приехал, заглушил, покурил минут 15 - полстакана бензина в масло - стартером покрутил с полминуты - она не заведется - и домой.
Почему это не заведётся? Заведётся, но это не важно.
Важно то, что это актуально только если масло М8В, на современных (полу)синтетических маслах от этого толку вряд ли будет.

А раньше - да, на УАЗе только так и спасался. Минус 14 - нормально, а в минус 16, если бензина в масло накануне не добавил - только с верёвки ((( Вот такой "принципиальный" был мотор!
С бензином в масле до 25 заводился сам... Но воняет после пуска - жуть! Аж торкает... (((
 
Последнее редактирование:

kosge

Общительный
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
67
Реакции
31
Баллы
95
А лучше, лить масло 0w30, при исправности всех устройств, пуск в -30, гарантирован.

После многолетних поисков достойного масла(и чего я только не лил), наконец нашёл для своей ласточки и пока у нас есть официальный дилер этого масла буду его лить. Вот их сайт ознакомтесь, может кому понравится.http://www.swd-oil.ru/? Вот оно SWD Rheinol Synergie Racing 10W-60. Рекомендую всем, одну зиму проездил на нём и лето, понравилось! Правда у меня стоит теплообменник, может без него будет давление высоковатым зимой пока не прогреется двигатель, но с ним отлично, прогревается с антифризом и давление не зашкаливает, ну, а летом тоже всё отлично, всё таки вязкость 10W60. Да масло ещё не подделывается, малоизвестный производитель в германии. Так же и в мост лью, и в КПП этого же производителя. :bayan:
 

Вложения

  • 2013-01-16 11.26.24.jpg
    2013-01-16 11.26.24.jpg
    381.6 KB · Просмотры: 17

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215

kosge

Общительный
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
67
Реакции
31
Баллы
95

сергей я

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
корейская полусинтетика зиг. конечно лучше синтетика мобил 1.но оно может протекать в прокладках. акб из дома,кипяток на коллектор и все.

а цифры какие? ну там 5W30 или другие...
 
Сверху