• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто какие наружные зеркала пользует?

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
В связи с тем, что сегодня успешно раскокал боковые "лопухи" (гололед, чтоб его!), встал вопрос - какие зеркала брать? Основные требования - обзорность, подогрев (ибо стекла потеют), поворотник.. красиво, конечно, но не обязательно... Что было: от 105 лопухи, чем не понравилось - при довольно-таки большом корпусе обзорность оказалась на удивление хреновой. Так что не надо этого счастья... :) Штатные 3110 не устраивают по обзорности - маленькие, парковаться трудновато. Хотя сейчас пришлось их поставить. Читал, что многие используют зеркала от Политеха - но в инете нашел достаточно негативных отзывов - от того, что при складывании ломались до исчезновения антибликовых напылений пятнами... Поэтому, если кто такими зеркалами пользуется - как они в эксплуатации? И кто что посоветует в районе до 3-4 т.р за комплект?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ура, купил наконец зеркала. На Хабаровской улице. Вышло подороже, чем у Gastrovoz`a, комплект 1600 (два зеркала по отдельности по 800 р), коробочная (в смысле пара) стоит 1500, но не взял потому что какие-то убитые приносили - покоцанные, с убеждениями - покрасишь - незаметно будет.. А мож мне черная лакированная пластмасса нравится?? В общем, выбирайте, граждане, если там брать будете - меняют они беспрекословно...
Да, кто-то спрашивал про хромированные зеркала... Сфоткал, цена 575 р за комплект, но они не айс и колхозно выглядят, под волгу их лепить с помощью дрели и напильника, т.к. они "универсальные". Посадочные места под 99, впрочем. Так что мож и без напильника встанут. Производства неясного - на ценнике написано Китай, на самих зеркалах Тайвань.
Посмотрел "волну", мне как-то не очень понравилось... Почему - хз. На Волгу встать теоретически могут, с минимальными доработками... Для зубилки или 10 которые. Парень рядом такие на волгу брал, говорил - уверен на 100%, что подойдут, ну я ему адрес форума дал, мож отпишется.
Накладки aka "мыльницы" отмел - во первых, они тупо на хлипкие защелки одевались, во-вторых, они не подходили.. буквально на 1-1.5 мм. Колхозить зеркала буду на след неделе наверное.
Gastrovoz, отдельное спасибо тебе за помощь и координаты магазанчика =) Благодарю всех, кто отписался в этой теме и посоветовал =)

P.S. Кстати, меня удивило - в первый раз по этому адресу ездил - манегеры далбичи были, во второй раз в другой отдел зашел - нормальные, щас пришел - опять нормальные. Того не нашел, который так лихо проконсультировал... На волгу есть зеркала... Почему меня второй раз понесло - отдельная песня, зашел с другой стороны с другого входа, ночью, магазин не узнал =)
 

Вложения

  • 2009-03-17-025.jpg
    2009-03-17-025.jpg
    193.1 KB · Просмотры: 268
  • 2009-03-17-026.jpg
    2009-03-17-026.jpg
    212.3 KB · Просмотры: 245
  • 2009-03-17-023.jpg
    2009-03-17-023.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 238
  • 2009-03-17-024.jpg
    2009-03-17-024.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 230
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Поздравляю с преобретением!!!!!!!!!:drinks:

А я вот себе сегодня тоже прикупил.:rolleyes: Правда решил 31105. В виду их разборности и докупаемости!

брал на южке за 2000р. тросик поворотник, без подогрева:(!
Правда сказали что на эти зеркала всё по отдельности продаётся!!!

Топишь на память:
1) элемент с подогревом 300-350р. за штуку
2) облицовка (та что в цвет) около 300р. шт.
3) привод (электро на одно зеркало) 350-400р. шт
4) блок управления зеркалами 550-600р.

А вот и моё приобретение:
CIMG2709.JPG
CIMG2710.JPG
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Для зубилки или 10 которые. Парень рядом такие на волгу брал, говорил - уверен на 100%
Тазовские точно не подходят, я их комплекта три раздарилил друзьям-тазоводам, у них(8-9-99) треугольник на двери на порядок больше, к нам с приемлимым уровнем колхоза только от 41 москвича встают зеркала, да и то- дверь пилить приходится :(
брал на южке за 2000р. тросик поворотник, без подогрева!
*Жаба делает ква-ква-ква*
Совсем не бюджет, политеховские запчасти тоже есть, да и сами зеркала "завода зеркал" мне как-то не очень, была у меня 3110 с ними, что-то не айс...
 

owner

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
А подскажите пожалуйста штатные "дутые " зеркала от 3110, которые с подогревом и эл приводом складываются или нет, и если складываются, то как ?
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
owner, Немного не понял вопроса. Что имеется в виду под "Как"?

Зеркала я так понимаю как у мну, тока с подогревом и эл приводом? 31105?

1) Да Складываются.
2) Так же как и без электропривода и подогрева. тоесть прижимаются к стеклу,- ну почти прижимаются (Это имелось в виду? Или нужно в градусах?) Если в градусах то думаю градусов наверное примерно на 70 сгибаются?!
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
owner, штатные есть, тока с электроприводом, подогревом и поворотниками имхо у них цена дороговата - обычно около 5-6 т.р. в магазинах, в местах вроде Южного порта дешевле вроде (у вас в Питере,я так понимаю, аналог южного порта - Фучика )
 

owner

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Так же как и без электропривода и подогрева. тоесть прижимаются к стеклу,- ну почти прижимаются (Это имелось в виду? Или нужно в градусах?) Если в градусах то думаю градусов наверное примерно на 70 сгибаются?!
Да, нужно просто прижать, но реально не получается, какое усилие не прикладывай.
А зеркала вот такие :
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    245.9 KB · Просмотры: 185
  • 2.jpg
    2.jpg
    293.4 KB · Просмотры: 177

Argo02

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
94
Реакции
433
Баллы
130
Собрался тут ставить себе политех. Порылся в интернете. Нашел по этому поводу такую статью. _http://www.jora.arh.ru/html/auto/zerkalo/AlexFOX.htm Кто нибудь с таким сталкивался?
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Тоже встала передо мной проблема выбора зеркал на свою волгу. Сейчас стоят штатные маленькие, не хрена в них не видно ещё и правое самопроизвольно сбивается. Думаю взять 105, или питерские. Узнавал насчет 105, но в цвет кузова мне сказали не бывает, у меня цвет "циклон". Наверное придется брать черные и красить их самому.
 

Костя Савчук

Общительный
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Поставил лопухи от сто пятой, с подогревом антибликовые. Взял черные собираюсь покрасить. Обзорность хорошая. зеркала нравятся.

Да мне тоже нравятся эти зеркала, видно все нормально в них!!!
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
Всем здравствуйте.

Я вот летом поставила новые зеркала с антибликовым покрытие, но не смогла подключить подогрев.

Когда снимала старые зеркала, то не смогла открыть то место куда вели провода от подогрева. Там все болты проржавели и рассыпались, так что небыло возможности из выкрутить.
Пришлось провода просто отрезать.
А к новым их не присоединяла, так как не знаю куда.

Подкажите самостоятельно смогу это сделать или все таки лучше обратиться в сервис?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Подкажите самостоятельно смогу это сделать или все таки лучше обратиться в сервис?
В Питере полно клубней! Создай тему в "Помощь одноклубникам", попроси, приехай на встречу, ребята не откажут, помогут!
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
а я использую стоковые зеркала, те "в которые нехрена не видно", т.е. которые с завода ставились на 31029 и 3110.Поменял на них зеркальные элементы с антибликовым покрытием и правым сферическим элементом, обзорность улучшилась.А хочется конечно полный фарш от 105....но бюджет -0.
 

Convers

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
70
А подскажите пожалуйста штатные "дутые " зеркала от 3110, которые с подогревом и эл приводом складываются или нет, и если складываются, то как ?

Складываются. Но точно посмотри лучше. Я тоже долго над своими гадал, пока кто-то мне не сложил на стоянке =))) Сам потом пробовал, там усилие надо капитальное для пластика. Складываю редко, боюсь поломать =\

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Всем здравствуйте.

Я вот летом поставила новые зеркала с антибликовым покрытие, но не смогла подключить подогрев.

Когда снимала старые зеркала, то не смогла открыть то место куда вели провода от подогрева. Там все болты проржавели и рассыпались, так что небыло возможности из выкрутить.
Пришлось провода просто отрезать.
А к новым их не присоединяла, так как не знаю куда.

Подкажите самостоятельно смогу это сделать или все таки лучше обратиться в сервис?

У меня стояли, когда купил машину. Предыдущий хозяин :censored:установил обогрев зеркал, вместо обогрева форсунок омывателя. Вот на днях буду проводку переделывать. Разберусь скажу точно что, да как.
 
Последнее редактирование:
Сверху