• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто какие наружные зеркала пользует?

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
В связи с тем, что сегодня успешно раскокал боковые "лопухи" (гололед, чтоб его!), встал вопрос - какие зеркала брать? Основные требования - обзорность, подогрев (ибо стекла потеют), поворотник.. красиво, конечно, но не обязательно... Что было: от 105 лопухи, чем не понравилось - при довольно-таки большом корпусе обзорность оказалась на удивление хреновой. Так что не надо этого счастья... :) Штатные 3110 не устраивают по обзорности - маленькие, парковаться трудновато. Хотя сейчас пришлось их поставить. Читал, что многие используют зеркала от Политеха - но в инете нашел достаточно негативных отзывов - от того, что при складывании ломались до исчезновения антибликовых напылений пятнами... Поэтому, если кто такими зеркалами пользуется - как они в эксплуатации? И кто что посоветует в районе до 3-4 т.р за комплект?
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Политеховские заказывал наложенным платежом,http://www.avtozercala.ru/catalogue.php?action=information&id=169&cat_part=22, пришли быстро, зеркалами доволен:)
На второй день после установки, завернул таксисту зеркало в обратную сторону, краешком своего зеркала (походу они немножко больше выступают чем родные), краш тест прошёл успешно, зеркало у меня целое, трещин нет, у таксиста не знаю, плюнул и не стал останавливаться, достали таксисты, даже на Волгах ездят как на ишаках:smoke:
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Себе поставил Политеховские с подогревом и повторителем указателя поворота, для Волги продаются чёрные, покрасил корпус в цвет машины сам - красота. А обзорность по сравнению с родными квадратными вне конкуренции. Да и регулировка тросиками намного удобнее и точнее чем рычагом на старых!

+ 5))) у меня аналогичные, как поставил, и в дождь и в снег нинарадуюсь ни как))) что ж хорош подогрев, а на трассе, противоослепляющий элемент делает свое дело)))
 

fatality

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Выбирал между Политехом и стандартными от 105. Выбор пал на Политех ввиду его меньшей стоимости. 3500 рублей комплект (электропривод, повторители, обогрев).
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Есть желание сменить зеркала. В связи с этим возник вопрос:какие заморочки возникают при установке Политеховских зеркал и какие при установке от 105 Волги. Я имею в виду установки их двери авто. У меня ГАЗ-3110 2000г. Может что то дорабатывать нужно или просто старые прямоугольные снял, а эти поставил и всё нормально подошло?
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Отпишитесь, кто использовал политеховские зеркала.
Как они в плане забрызгивания при езде по трассе?
Зеркала от 105 постоянно в грязи, даже если дождь закончится, не расчитали конструкцию, в результате завихрений вся грязь на зеркале, и обогрев мало помогает в этом случае.
И может кто исправил эту ситуацию?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Езжу со штатными, вполне устраивает. Вот на таз классике зеркала:wall: :haha:
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Напишу здесь: облезает само зеркало, почему то только с водительской двери:( Поставил уже 2 зеркало. Вопрос: можно ли чем нибудь прекратить этот процесс. а при замене на новое зеркало предупредить его. Типа какой то "анти коррозийки" для зеркального элемента. Видел в продаже, стоят в р-не 350р, но это опять максимум на год с небольшим. Спасибо.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Юзал и Политех и 105е лопухи.

У политеха офигенный обзор, но унылый внешний вид. У 105х офигенный внешний вид, но посредственный обзор. В разы лучше, чем в стандарных 3110, но в разы хуже политеха. Имхо, запихать в 105е зеркала коричневые сферические элементы - был бы идеальный вариант. Но, как говорица - фигу. Второй неосмпоримый плюс политеха - цена. В полном фарше стоят в 2 раза дешевле газовских.

Ща взял лопухи в полном фарше только изза цены - фортануло тут)
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
А мне на халяву достался комплект электро зеркал от гранд чероки, с подогревом, с джойстиком, вот только по креплению не подходят. Нижние 2 болта тютелька в тютельку, а с верхним придется мудрить.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Вот, за цените, Зеркала от Jeep Grand Cherokee,критикуйте. вид из салона сфоткаю позже,
 

Вложения

  • IMG0026A.jpg
    IMG0026A.jpg
    84 KB · Просмотры: 50
  • IMG0027A.jpg
    IMG0027A.jpg
    96 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Добрый вечер! Я решил взять если не красотой, то функциональностью:) Опционные зеркала для Нивы, штатные уголки закрыты алюминиевыми треугольниками-заглушками от 3102. Может не слишком симпатично, но зато я доволен обзором:yes2: Позже рамки дверей станут чёрными, думаю будет органичнее смотреться
 

Вложения

  • Фото0858.jpg
    Фото0858.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 49
  • Фото0859.jpg
    Фото0859.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Видел я, у нас в городе катается волга 24 с зеркалами от газельки дорестайлинговой. Внешне смотрится странно, но наверное обзор неплохой.

В политех с асферикой обзор лучше, чем в штатные 105 лопухи.
 
Сверху