• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Может ли ксенон замерзать?

вот вам фотка провода китайского ксенона.. тройная изоляция..

китай рулит :)
 

Вложения

  • кабель ксенон.JPG
    кабель ксенон.JPG
    62 KB · Просмотры: 24

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Может ли ксенон замерзать?

такая же фигня с ксеноном, ниже -35 правая фара включается с 3-5 раза.
а в противотуманках работает как часы...
ждем лето
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Может ли ксенон замерзать?

Uncle SEM, попробуй проложить потолще провод к правой фаре
заодно проверим :) я теперь думаю, что это из за падения напряжения.. а оно может падать на штатных проводах на 1-2 вольта.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Может ли ксенон замерзать?

Uncle SEM, попробуй проложить потолще провод к правой фаре
заодно проверим :) я теперь думаю, что это из за падения напряжения.. а оно может падать на штатных проводах на 1-2 вольта.

проблема в том что это не всегда проявляется, но напругу померяю
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Ксенон в противотуманки

Кто нибудь когда нибудь ставил ксенон в туманки "Освар"? Прямоугольные,которые штатние у 3102 и 31029. А то решил поставить и не пойму как. Там лампа Н1 стоит, кремится пружинкой, которая одевается на плюсовой контакт и выступает в форме плюса(((:)(
 

Вложения

  • tn_105_1-big.jpg
    tn_105_1-big.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 24

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Ксенон в противотуманки

Кто нибудь когда нибудь ставил ксенон в туманки "Освар"? Прямоугольные,которые штатние у 3102 и 31029. А то решил поставить и не пойму как.
Такое решение в свете последних веяний становится уж очень дорогим.
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Re: Ксенон в противотуманки

Паровозный прожектор тихонько курит в сторонке... по сравнению с ксеноном в этих туманках :))))

ну не знаю... видел 3110 с ксеноном в таких туманках - отлично светит и смотрится! и не слепит


может экзамен какой сдать нужно. вот и хочет, чтоб побольше народу его материло....

ВЫ бы лучше по делу что нибудь написали
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: Ксенон в противотуманки

видел 3110 с ксеноном в таких туманках - отлично светит и смотрится! и не слепит
Противотуманки по определению не должны слепить, ведь это альтернатива ближнему свету в тумане. И они освещают ограниченное пространство. Включите дальний и вы почувствуете разницу в видимости дороги, а тем более ксенон. Всё зависит от настройки ПТФ.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Ксенон в противотуманки

Противотуманки по определению не должны слепить,
Серьёзно? Советую найти 2110 и попросить владельца включить родные ПТФ данного агрегата. Не видел ещё не одной 2110 у которой эти ПТФ не слепили и это с галогеном, с ксеноном там вообще кошмар.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А за ксенон собираются лишать от6 до 12 месяцев. Так что гайцы будут теперь пристальней посматривать на автомобили с сиим девайсом.Соответственно и просить будут немало. Так что думайте
 

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Причём спецсредства для определения нарушения при этом не требуются.
Может польза и проявится - хоть реже прожектора со встречки в морду будут.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Причём спецсредства для определения нарушения при этом не требуются.
Им похоже даже в нарушение законодательства не требуется технический инспектор:
3.22 органолептическая проверка: Проверка, выполняемая с помощью органов чувств квалифицированного специалиста без использования средств измерений.
 

Юрий72

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
64
Лишать уже начали(((. Вот незнаю что делать у меня стоит ксенон + галоген 4300к. Галоген типо дальний, но светит как ближний, не буду снимать, с галогеном буду ездить пока. Обидно что ток 3 месяца назад поставил(((. Менты достали с тонировкой, Remusами, а теперь и ксенон(((.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Dimka_31029, думаю испытывать на собственной шкуре(правах) не стоит...

Самое интересное, что я на свою тачку тоже комплект купил :) Только не стал ставить пока. А вообще ДэПСы говорят, что пока приказа не было, ездить можно. :)

По телеку видел, что лишают. Ну как то все наигранно.
 
Сверху