• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

M@cho

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
100
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

тоесть подведу итог всему сказанному\отвеченному мне. ксенон в штатные фары ставить можно и все будет хорошо. со временем если получится хочу поставить модульную оптику. только вот найтибы рукодельщика чтобы он мне руки сделал или рукастого когонеть который за денге сделает корпус для модульных фар.

поправьте если я неправ
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

iillyyaa2, мое личное мнение - твои круглые фары вставленные в основные перекрывают ту часть светового пучка что идет на ближней свет, и еще, многие говорят что у них хороший ближний свет но у меня например он совсем плохой (фары новые, лампы Бош) дальний светит отлично, я вот и думаю фары разных производителей светят по разному- и нам с тобой достались таки фары у которых с ближним "беда".
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Kostayn, нижняя часть отвечает за дальний..
у меня тоже бошь.. ближний меня вполне устраивает, правда с ксеноном :)
а вот ради дальнего я и гемороюсь.. сначала вообще ездил только на ближнем :) потом стал думать, что бы сделать..
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

А вот этого не надо!!!!!!!

Добавлено через 57 секунд
Поставь на место "туманок" фары дальнего света, только стоят они ого!

А вот этого не надо!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Syberian, мне машина не для понтов, а как средство передвижения.. всё что в неё напихано снаружи не видно.. и сплю я спокойно по ночам :)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
cristof, на прошлой странице я чётко процитировал гост.. почитай
2 ближнего + 2 противотуманки + 2 или 4 дальнего
ксенон кстати по госту в дальний не подходит :) даже заводской ибо он ярче допустимого..

простите, но вы, видимо, стопкран!!!! (да-да, не тормоз!!! стоп кран!!!)
если чего не понятно читайте ГОСТ 8769-75, там все сказано конкретно и ОКОНЧАТЕЛЬНО!!! сей документ обжалованию не подлежит! :stop:

Цитата:

2.1 Фары дальнего света
2.1.1 На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех (простите, соврал - 800 нельзя) фар дальнего света.
Общее число фар должно быть четным.
2.1.2 Сила света всех фар дальнего света, горящих одновременно, не должна превышать 225000кд.

Конец цитаты.
Все! Это закон, ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!!
 
Последнее редактирование:

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

по поводу дальнего света ничего не знаю, я ставлю фары прожектора, а их кол-во и прочее ничем не ограничено. спрашивал у начальника гаи.
Может стандарты внимательнее почитать? Есть ограничения на установку дополнительных фар, на их количество и на их расположение на автомобиле. Там даже написано на какой высоте и на каком расстоянии друг от друга они устанавливаются.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

по поводу дальнего света ничего не знаю, я ставлю фары прожектора, а их кол-во и прочее ничем не ограничено. спрашивал у начальника гаи.

А с чего Вы взяли, что начальник гаи имеет право перечить стандартам и законам? И что его слова это чистейшая правда?
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Кстати, установка фар-прожекторов (как и фар-искателей) на "гражданские" легковые автомобили запрещена. Об этом сказано в Правилах дорожного движения.
 

Phoen1X

Общительный
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Автор - у тебя боязнь темноты, а не желание видеть всё... Реально, пожалей встречку, а то мы некоторым таким умникам на тазиках уже фары повыбивали с их ксеноном. Смотри, как бы тебе так не повыбивали.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

Автор - у тебя боязнь темноты, а не желание видеть всё... Реально, пожалей встречку, а то мы некоторым таким умникам на тазиках уже фары повыбивали с их ксеноном. Смотри, как бы тебе так не повыбивали.

Ксенона пока не стоит но первый кто прикоснется к моим фарам чем-то отличным от замшевой тряпочки смоченой в чистом спирте получит по шеям :)
Ставить лучше конечно линзы но 50W ксенон точно нафиг не нужен!!!
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Поиск ксенона. Никто не видел мощьнее 35W ?

А с чего Вы взяли, что начальник гаи имеет право перечить стандартам и законам? И что его слова это чистейшая правда?

читайте всю тему, я уже сделал цитаты госта..
можно 2 ближнего, 2 или 4 дальнего, 2 противотуманки..

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Автор - у тебя боязнь темноты, а не желание видеть всё... Реально, пожалей встречку, а то мы некоторым таким умникам на тазиках уже фары повыбивали с их ксеноном. Смотри, как бы тебе так не повыбивали.

вот почему все думают, что это делается навред другим ? я дальний врубаю только когда на горизонте нету встречки.. и не забывайте о пешеходах шарящихся вдоль дороги.. которых порой очень сложно увидеть..

да и вы видимо дальше города не выезжаете.. а просёлочные дороги видели ? а животных и людей шарящихся по ней ? вот встречка там бывает реже пешеходов :)
 
Последнее редактирование:

rdsden

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Может ли ксенон замерзать?

Такой вопрос: может ли ксенон замерзать при большом минусе?
Поставил ксенон этим летом, а счас уже и не очень доволен им.. как температура около -30 и меньше так у меня стандартно не горит одна фара, а чуть погода потеплее, гдето -25 и выше, так сразу все нормально.
А сегодня у меня сразу 2 лампы не захотели включаться, пол дороги на противотуманках до работы проехал, а потом они видимо отогрелись и одна лампа всеже начала светить.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Последнее редактирование:
Сверху