• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
Зима можно сказать уже практически закончилась. До -20 я запускаюсь без проблем. Будем колдовать в следующую зиму.

Михаил ХМАО кинул мне прошивку какую то M11CR_07_92_lz.bin Говорил, что покупал ее за деньги, но так-как ее уже никто не шьет и машин мало, то мне ее просто подарил. Там что-то улучшено по запуску, но не радикально. Попробую поставить ее себе и в следующем году протестирую.
 

agapushkin

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Михаил ХМАО кинул мне прошивку какую то M11CR_07_92_lz.bin Говорил, что покупал ее за деньги, но так-как ее уже никто не шьет и машин мало, то мне ее просто подарил. Там что-то улучшено по запуску, но не радикально. Попробую поставить ее себе и в следующем году протестирую.
Может со всеми поделитесь?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
В январе в морозы было у меня две крысы. Моя на микасе и та, что в гараже на мотороле. За минус 20 бяда. С со своим микасом разобрался сразу. Сел, газ в пол, кручу стартер и отпускаю плавно но быстро газ. Заводится с первого раза. С мото такой номер не проходил. Приспособился так: педаль вообще не трона. Кручу не больше 7-10 секунд. Сразу вспышки одиночные, потом крутить бесполезно. Выключаю зажигание на секунд 5, потом снова стартер. Итак несколько раз. Когда количество вспышек увеличивается, кручу дольше. Заводится ну совсем хреново. Как за велась, ****о работает ровно. Но, стоит только тронуть педальку, тут же глохнет. От минус 14-12 и ближе к 0 зпводилась без проблем.

Добавлено через 17 секунд
Нутром чую перелив.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
В январе в морозы было у меня две крысы. Моя на микасе и та, что в гараже на мотороле. За минус 20 бяда. С со своим микасом разобрался сразу. Сел, газ в пол, кручу стартер и отпускаю плавно но быстро газ. Заводится с первого раза. С мото такой номер не проходил. Приспособился так: педаль вообще не трона. Кручу не больше 7-10 секунд. Сразу вспышки одиночные, потом крутить бесполезно. Выключаю зажигание на секунд 5, потом снова стартер. Итак несколько раз. Когда количество вспышек увеличивается, кручу дольше. Заводится ну совсем хреново. Как за велась, ****о работает ровно. Но, стоит только тронуть педальку, тут же глохнет. От минус 14-12 и ближе к 0 зпводилась без проблем.

Добавлено через 17 секунд
Нутром чую перелив.
Для мото это нонсенс Недолжно так быть На мото заводиться с пол пинка в любой мороз

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Может с модулем б/н что ? Давление в рампе не мешало бы замерить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Я так же думал. Но поведение двух разных крыс, на разных мозгах одинаково. Сначала один цилиндр, потом остальные по очереди подхватывают.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
@Клаус вертолет, исправная Крыса на Мотороллере заводится без проблем в любой мороз, главное что бы аккумулятор крутил уверено. Что то не так со "здоровьем" у той машинки.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Со здоровьем да, не спорю, это по ней мануал по опорным вкладышам делался ) будем посмотреть ещё с ней. Одно точно знаю, компрессия почти 14-15 везде.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Всё, зима кончилась, к среде +4. Я с этим пуском в в мороз больше вообще не заморачиваюсь, не заводится и хрен с ней, потеплеет и заведётся. Все эти самопальные прошивки и прочий мазохизм не по мне.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всё, зима кончилась, к среде +4. Я с этим пуском в в мороз больше вообще не заморачиваюсь, не заводится и хрен с ней, потеплеет и заведётся. Все эти самопальные прошивки и прочий мазохизм не по мне.

Чтобы тебя вручную заставляли таскать,когда твой погрузчик не заведется.:)
Техника должна работать!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Чтобы тебя вручную заставляли таскать,когда твой погрузчик не заведется.
Он в тепле.

Техника должна работать!
Когда нужда есть, у меня нету, что до остановки, что до машины метров по 30:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Он в тепле.


Когда нужда есть, у меня нету, что до остановки, что до машины метров по 30:)

Меня бы не устроила машина,которая ниже -20 запускается с танцами или вообще не запускается.:)
Это для меня бывает как спасенье съездить по делам,когда на общественном транспорте долго и не удобно. Сейчас буду стройматериалы возить на ней.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Меня бы не устроила машина,которая ниже -20 запускается с танцами или вообще не запускается.
У соседа тойота корова, минус 23 и ниже, на дисплее - слишком низкая температура-запуск не возможен! и всё, хоть задёргайся :)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У соседа тойота корова, минус 23 и ниже, на дисплее - слишком низкая температура-запуск не возможен! и всё, хоть задёргайся :)
Странно в наше время. У нас и то двое ребят работали в Оренбурге и их меганы турбодизельные ездили при учете дерьмовой саляры. А бензинкам грех не заводится.:)
 

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
Может со всеми поделитесь?

Я уже купил другую, вроде бы конкретно улучшенную, но пока еще не заливал. Планирую залить и если будет результат поделюсь конеш. Еще планирую поставить DС/DC преобразователь на катушку зажигания и чуть поднять напряжение, но это все в следующем году будем испытывать
 
Последнее редактирование:
Сверху