• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@mm223, тридцатку мне не надо, он ее жрет как воду.

Добавлено через 58 минут 40 секунд
Да не кручу я, 2500 максимум, а долил пятерку.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Лично я б не стал рисковать. Помню одно из общений с сервисменами. Мастер говорил, что двигателисты молются на лукоил, ибо если б его не было, то и работы у них было бы в разы меньше.
не путайте старинные ЛУКОЙЛы типо стандарт, люкс и т.д.
Сейчас есть линейки хороших масел у лукойла, тот же дженезис и авангард
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А уж дал просеру - готовь канистру)
хааа:) я бы уж разорился на масле))) вчера проехал по трассе 250км со скоростью 160-140, потом ещё в городе раз 7 уходил со светофора на 1 и 2 передаче до отсечки, уровень практически не изменился.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
хааа:) я бы уж разорился на масле))) вчера проехал по трассе 250км со скоростью 160-140, потом ещё в городе раз 7 уходил со светофора на 1 и 2 передаче до отсечки, уровень практически не изменился.
Не верю. На крысе такого просто не бывает.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
не путайте старинные ЛУКОЙЛы типо стандарт, люкс и т.д.
Сейчас есть линейки хороших масел у лукойла, тот же дженезис и авангард

Да ради Бога, только не доверяю я им всё равно.


Не верю. На крысе такого просто не бывает.

А чего не бывает? 250 км по трассе с не самой большой скоростью и несколько раз в городе со светофора дёрнуть - это много чтоль? Сразу всё масло должно сожрать?
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Не верю. На крысе такого просто не бывает.
бывает. причём когда как. когда-то он всё может схавать, когда вобще пару грамм.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Залил сороковку, посмотрим, сколько жрать будет, но с ЛМ буду слезать, нафиг надо такое бабло отваливать.
соровку может наоборот жрать больше 30.
 
Последнее редактирование:

mkk

Освоился
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
@mm223, тридцатку мне не надо, он ее жрет как воду.

Добавлено через 58 минут 40 секунд
Да не кручу я, 2500 максимум, а долил пятерку.

Очередной раз заливая масло....
Родились мыслишки:
-"Двухтактный чтоли..."
-"Так масло можно не менять!Всегда новое..."
-"Помидоры полил, воды в баню таскал, масло в крайс?!?"

Езжу как пенс..ласточка метет только так..на тыщу литр..Ну, а что как у бмв..:haha:

А так купил лукоил..разницы нет какое масло в трубу улетает..оно состариться не успевает..да и потом, что за морока масло менять )) Американцы все для людей..удобно, через 5 тык. масло новое )
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@mkk, да, я сливал масло, не сказать, чтобы прямо чёрное, оно всегда обновляется.

Добавлено через 38 секунд
А так купил лукоил..разницы нет какое масло в трубу улетает..оно состариться не успевает.
Это точно, я говорю, тракторный мотор столько не жрёт.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@участник, ты наверное погрузчик и тот сильнее крутишь чем Крайслера,вот у тебя кольца та и залегли.:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@александр76яр, Дизель наоборот в режиме старт-стоп весь день без прогрева, самый жесткий режим, а поршневая грамм не бренчит.:)

Добавлено через 58 минут 16 секунд
Спросил у камазиста, от замены до замены, обычное дизельное масло.
 
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не верю. На крысе такого просто не бывает.
ребят :) моторы у вас чтоли говняшечные попались:)
до меня все 7 лет авто эксплуатировалось в режиме обкатки! больше 3 тыщ оборотов двигло и не пробовало!
сел я и понеслось ... жарить почти до отсечки.
пробег сейчас 76 тык. залил лукойла ровно на 70 тыках.
до этого отъездил на ЗИКЕ 8 тыков, долил 2,6 литра масла.
Вот что сейчас, замерял утречком на холодную, два замера. Заливал на 70 тыках по МАХ. Как раз доезжу ещё 4 тыка и подойдёт к отметки МИН. красота чё ....

а я то думал всё масло зиковское через задний сальник колена вытекало, а аказыца нет.
клапан пвс стоит родной и не чё с ним не делал, промыл ещё на 65 тыках.
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    880.5 KB · Просмотры: 21
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
моторы у вас чтоли говняшечные попались
Мне да, у меня сновья жрёт, сначала литр, потом два, потом три, потом пять:)

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Глянул цены, синтетика средняя типа Маннол, Форд, Эльф в районе 2200 за четверку, зелень свою я брал за 2700 четыре литра. Так что выходит Газпром или Лукойл.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
синтетика средняя типа Маннол, Форд, Эльф в районе 2200
форд на розлив продается- 380р/литр. Ну нормальная цена.
Не знаю сколько "газпром" стоит, но "лукойл генезис" выходит столько же.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Я в канистрах смотрел, но вижу народ слезает с дорогих масле, в магазине народу не было вообще
вот интересно- кто льет масло форд. Не сами же они его производят.
Точно знаю, что в банках ауди- кастрол. Друзья с гарантийки рассказали.

А так-- посмотри, у нас в "масленке" много масел на розлив продают. Самое дешевое из подходящих нам- GM. 350р/литр.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
а я то думал всё масло зиковское через задний сальник колена вытекало, а аказыца нет.
я с зиком тоже хлебнул мальца... думал задний сальник, поменял - фигу. думал клапан, поменял и снова фигу. в итоге ушёл я с этого зика, поскольку оно просто горело и толком не работало. был просто запах жженого масла и всё. зик был xq 5/30/40

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Мне да, у меня сновья жрёт, сначала литр, потом два, потом три, потом пять

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Глянул цены, синтетика средняя типа Маннол, Форд, Эльф в районе 2200 за четверку, зелень свою я брал за 2700 четыре литра. Так что выходит Газпром или Лукойл.
залей полусинтетику, что тебе мешает? и может раскоксовку попробуешь?
 
Последнее редактирование:
Сверху