• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А кто Газпром пробовал лить синтетику? Чего-то манал я эту зелень заливать по такой цене, на десять тысяч уходит ещё пятёрка на долив, 6 штук только на масло в год.
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
А кто Газпром пробовал лить синтетику? Чего-то манал я эту зелень заливать по такой цене, на десять тысяч уходит ещё пятёрка на долив, 6 штук только на масло в год.
10000 прошёл с осени на 5w 40 . Отличное масло . Долил с поллитра .
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
900 ? В Омске 1700 4 литра :rofl:

Нет , газпром премиум 5w 40

1700?! Я точно цену не помню но в Гиганте(местный гипермаркет) цена была точно около 1000 за 4 литра, да там даже ДжиЭнержи 4 литра стоит точно дешевле. Если брать на Газпромовских заправках то там точно дороже, у них цены на масла конские, даже на свои((( А так я часто у сетевиков беру масло, у них оно бывает даже дешевле чем у официальных поставщиков, акции-шмакции)))
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...ещё пятёрка на долив...
это дофига!
Прошлый год катал я на ЗИК 0в40, за 10 тыщ долил почти 3 литра!
В этом году попробовал Лукойл Генезис 0в40, хотя цена такая же как и у ЗИКа. Налил генезиса по верхней отметки МАХ! откатал уже 5 тыщ с небольшим, уровень опустился чуть ниже отметки МАХ!, уровень всегда замеряю на холодную и на одном месте стоянки. вообще я офигел от такого различия в жоре масла. С двиглом ничего не делал. Стоял маслоотделитель, ну тот перед радиатором, теперь я его снял, так как с ЗИКом немного набиралось масла, а с ЛУКом две капли на дне.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Это Ликви Молли улетает как вода, никакое масло так не жрал мотор, а стоит, сволочь, прилично.
Я в будущем хочу на Лукойл или Газпром переходить, нахрен этот импорт, смысла я не вижу в нём.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Я в будущем хочу на Лукойл или Газпром переходить, нахрен этот импорт, смысла я не вижу в нём.

Лично я б не стал рисковать. Помню одно из общений с сервисменами. Мастер говорил, что двигателисты молются на лукоил, ибо если б его не было, то и работы у них было бы в разы меньше.

Попробуй не зелёный, синий ЛМ.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хааа:haha: в такое поверит только полный лузер или бландинка. Ну если вы додумались спросить почему так из-за лукойла, у сервисрукакрюков, то сообщите нам их ответ ... чисто поржать хочу:rolleyes:
хотя это лишь подтверждает мои походы по сервисам. куда не заезжал с чем либо, делают коряво и ещё что нибудь ломают!
тут много у кого крыса работала продолжительное время на 2 - 2,5 литрах масла и не чё, работает дальше отлично. Если мотор фигня, то хоть залей туда топовое спортивное масло, один фиг сдохнет.


ВСЕ ВСЕ масла разобрали уже вдоль и поперёк по параметрам составу и т.п. на соответствующем форуме. Не надо лишним мозги людям засирать.
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Попробуй шелл уже
С салона лил хеликс, расход был, да нафиг париться, возьму какой-нибудь газпром, всё равно эта прорва всё сожрет, у меня трактор масло меньше жрёт чем крайслер. Колоть мотор пока смысла нет, тянет бодрячком.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Если мотор фигня, то хоть залей туда топовое спортивное масло, один фиг сдохнет.
Это точно, дай Камазу натяжку в горку, он сдохнет хоть на Мотюле, а ЯМЗу похрен, только дымок пустит.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
на Лукойл или Газпром переходить
ну на газпром ты хоть в цене выгадываешь, а на лукойл? У нас генезис 1480 за 4л и 470 за литрушку.
Масло форд 5W-30 380р/литр.
То на то и выходит......но не лукойл все таки.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
самый прикол: ездеет счас на моей крохе жена (я счас на другую пересел машину) ... и НЕ ЕСТ крыска никакого масла - уровень как месяц назад был - так и на мм не шелохнулся.
потому как она именно ездеет на машине, а не боком валит и стритрейсерствует как я )

вывод: будьте умерены господа хорошие и не придется лить ведрами бензин и масло )))
 
Сверху