• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAMOHTEHOK

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
Доброго времени суток!На вашем форуме я новенький,но мне он очень понравился за содержание материала!
Я являюсь владельцем газ-3110, с 402 мотором.Когда мне эта машина перешла,то мне небыло 18 лет(а было всего лишь 15) то она стояла в гараже(так как отца нестало и ездить некому было).Я ходил прогревал регулярно.Но все же за свои 5 лет карбюратор дал о себе знать,машина перестала работать нормально.Я забрал у парня новый 151ый за долги,но и на нем она отвратительно работала.В итоге я пришел к выводу что надо поставить карбюратор солекс от УАЗа.Я его приобрел и поставил себе,Очень долго думал как поступить с приводом дроссельной заслонки,всетаки додумался.Изменения пошли сразу,машина стала совершенно по другому работать.Я прикупил ещё фильтр нулевого сопротивления и поставил его.
Хочу услышать ваше мнение. кто нибудь такое делал? И ещё на родном карбюраторе я непомню до скольких крутился двигатель на первой камере,а на этом: на первой камере до 4 000, а на второй до 5 500 и дальше страшно оочень.

P.S.А есть ли у вас раздел название которого можно дать"Дневник ГАЗовода", где можно описывать историю о том как приобрел машину,что с ней делаешь и в этом духе???
Или я слепой или же поправде нету такой ветви на форуме....
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Последнее редактирование:

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Дмитрий Юрьевич, я отпуск на работе возму, да и начну сутками сидеть под машиной!

как сказала систра: купи тебе гараж! Датыж там жить будеш!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я отпуск на работе возму, да и начну сутками сидеть под машиной!

Главное не переусердствуй. Хобби - это конечно хорошо, люди увлеченные и одержимые какой-либо идеей вызывают уважение тлько в случае, когда уних порядок "на всех фронтах". Если же в угоду "любимого занятия" приносится в жертву абсолютно всё остальное - это сродни алкоголизму в извращенной форме.
Я не пытаюсь отговорить от времяпрепровождения в гараже, просто всё должно быть в меру.

Один знакомый моего отца в возрасте 30 примерно лет начал строить аэросани. В Краснодарском крае. Через полтора года кап.вложений и убитого свободного времени забросил сие занятие. Начал строить себе новый гараж на новом месте. Потом было строительство глиссера, прогулочной яхты (река есть поблизости, но через каждые 3-4 км - дамбы). Кроче, большой дядя жил один с мамой. Когда мамы не стало стал просто жить один. До сих пор (как его не сватали) ни разу "не за мужем", а уже полтинник расменял лет пять назад.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Мне тут так сказать подарили карбюратор спортивный( еще тех времен лет 5 наверно ему) так вот что хочу сказать, машинка стала резвее намного или может быть это из за расточеной головки движка!? просто все это ставили одновременно, вот стало интересно где можно найти спортивный карбюратор нового образца, желательно интернет магазин?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху