• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор К151

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Привет Волгорям! Извените может такая тема уже есть но уменя личный вопрос. Короче 4 месяца назад купил Газ 3110 402дв все вней отлично но карб не дает покоя,похоже он со дня выпуска на ней стойт короче ни как не могу его отрегулировать вроде все в нем поменял, хотя детали изношены.Подскажите может проще новый купить? Какой? Хочу Дааз одоптированный под 402дв.Посоветуйте кто чем может!
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
там нер резиновая прокладочка, а из бумаги чтоли ну твердой такой.
Не обязательно ее ставить можно и без нее.

Не-а в том то и дело что на ощупь резиновая, мягинькая.
Я глубоко разбирать его не стол двигатель прекрасно работает, но иногда глохнет "падла" не могу найти пока причину.
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
у меня вопросик к знающим людям. Как заглушить (закольцевать) вакумные трубки на 151с они ведь както между собой соединяются?
Закольцовываешь трубки которые шли на электромагнитный клапан. Т.е у тебя раньше шла от карба на клапан, потом от клапана на карб - делаешь напрямую в обход клапана.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Не-а в том то и дело что на ощупь резиновая, мягинькая.
Я глубоко разбирать его не стол двигатель прекрасно работает, но иногда глохнет "падла" не могу найти пока причину.
Это скорее всего заслонка нижняя мозг рвёт!!!!!
У меня такое было до тех пор пока не почистил....
предлагаю почистить из балончика....
если не сильно засрана- то поможет! Только не жди проявления результата как написано в инструкции, распыли при прогретом и работающем движке в несколько подходов по 3-5 секунд в каждую камеру.
должно помочь.
 

искатель5

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
70
Я поставил 151 вместо 126 по причине плохой работы ускорительного насоса. Но надо сначала раобраться с системой зажигания а потом уже смотреть карбюратор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху