• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять штатную антену

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
В связи с приобретением активной антенны-зеркала озадачился вопросом снятия штатной антенны, что находится в правом переднем крыле...
Знаю, что антенна идет до самого низа крыла и там крепится как-то. Походу надо снимать крыло, да и бампер...
И дырку чем залепить?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
antyruym, она тебе мешает??? бензина требует???
опусти её вниз, да и ляд с ней!!! чего авто воротить-то лишний раз. Нет конешна можна заморочиться и облегчить авто грамм на 200-300, но ИМХО - ни к чему.
У меня штатная не работает (отключена), и стоят две активки - "пальцы подольска" на заднем левом стекле (TV), и "бош" под лобовым (FM-AM-MV). Штатная при этом не мешает совсем!
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
пацаны, вот были б на собрании в среду и видели б в каком она состоянии - недосложена наполовину, заело, моторчик еще рабочий, а антенна торчит как бельмо на глазу... Да и заглушка прое@алась
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
antyruym, если недосложена - тогда хужее, тросик в ней перекрутился.... снимать адназначно!!! Я слышал, что через подкрылок к ней подбираются, но точно сказать не могу. Погоди, не торопись, счас народ подскажет чё-нить....
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
antyruym, Сними защиту подкрылка, увидишь саму антену, она стоит на полке и крепится к ней двумя винтами по моему. Ну и верхнюю гайку отвернуть надо. Работы на полчаса.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если по быстрому,то проще всего кусачками откусить под корень
Там полка из нормального металла сделана, так что откусить не получится, только отворачивать моторчик от полки и снимать вниз. Ну или ломом выкорчивать, это если машина чужая, или на металлолом.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Из под крыла сложно подлезть, да и если она полусложенна, ее будет проблематично вытащить. Откручиваешь все болты на крыле кроме тех которые к фартуку крыло крепят (они не мешают) отгибаешь крыло и откручиваешь два болта, крепящих антенну. Затем через низ вытягиваешь и все. На место дырки отлично подходит заглушка закрывающая болты петлей передних дверей.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Я понял что она не складывается,а выдвигаться выдвигается?Если да,то выдвини её,на мой взгляд смотрится очень не плохо,а отрезать или откусить много ума не надо.Если ржавая почисти её химией,и будет тебе гармония!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А заглушка с дверей,вот это на самом деле бельмо,и дешёвый колхоз ИМХО.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
antyruym, ФОТОАППАРАТ НЕ ЗАБУДЬ, ПОЖ-ТА! ждем весь процесс, так сказать наглядно.......:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Я понял что она не складывается,а выдвигаться выдвигается?Если да,то выдвини её,на мой взгляд смотрится очень не плохо,а отрезать или откусить много ума не надо.Если ржавая почисти её химией,и будет тебе гармония!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А заглушка с дверей,вот это на самом деле бельмо,и дешёвый колхоз ИМХО.

никуда она не двигается, умерла давно...
по поводу заглушки есть предложения?

andy dry, фотки сделаю, еще много чего покажу :rolleyes:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
После процедуры "отгибания" крыла, если не перестараться, крыло сохраняет первоначальную форму, так что зря вы так. А заглушка - самый бюджетный вариант, смотрится нормально, лучше чем просто дырка однозначно. Можно конечно заварить, зашлифовать и покрасить.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
После процедуры "отгибания" крыла, если не перестараться, крыло сохраняет первоначальную форму, так что зря вы так. А заглушка - самый бюджетный вариант, смотрится нормально, лучше чем просто дырка однозначно. Можно конечно заварить, зашлифовать и покрасить.

перестарываться не буду, это ж больно ей :wub:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Так и не понял, зачем издеваться над крылом.
открутить гайку сверху. Снять колесо, пластик, открутить два винта и вытащить вниз. Провода откусить так, чтобы потом можно было восстановить (жизнь длинная).
Недавно восстанавливал работоспособность на своей.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
по поводу заглушки есть предложения?
поискать на разборках нерабочую с заглушкой, поставить на место, немного выдвинуть и забыть. будет намного лучше чем колхозить заглушки.
 
Сверху