• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять двигатель???

NickKotin

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Как снять дрыгатель и возможно ли это???
И как лучше это сделать
Лебёдки нет! Коробка снята стартер гена и всё навесное тоже.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Цепь, бревно и молодцов покрепче и повыше.
З.Ы. Капот сними.

Плюс площадка повыше под ногами молодцов , и плюс еще 2 молодца которые откатят тачку назад когда молодцы поднимут мотор . Я бы вместо цепи использовал бы чалку .
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
голову сними чтобы двигателей полегче был и друзей позови побольше ) На жигулях снимал в одиночку, на волге человека 2-3 наверное хватит
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Снять капот. Вдоль крыльев (прямо на них через тряпку) положить небольшие доски (по длине и ширине крыльев), на морду тоже доску с тряпкой (поперек машины).
Веревку удобнее привязать в районе колокола и за шкив коленвала можно. Сверху веревку на трубу внатяг привязать, что бы она лежала на досках (которые на крыльях) . Трубы взять длинную, чтобы по два человека с каждой стороны можно встать. Из положения полуприсядя "штангисты" берутся за трубу и выпрямляясь вынимают двигатель (если штангисты невысокого роста, то подставки под ноги).
Приставными шагами выдвигаются вперед в выносят его из машины. Сами так ставили.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
я снимал вообще без труб и веревок. просто снял колокол , сдвинул чуть вперед двигло, залез за двиг а другой спереди залез когда подняли поставили на морду . один держал а я вылез и опустили на землю . кстати капот надо снять
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
И еще лудше радиатор ОЖ вытащить,Дабы его двиглом в напряге не коцнуть. Все равно все шланги уже откручины,и места больше будет для моневров.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Мы делали так. Все снимали навесное, радиатор, голову, коллекторы, коробку. Домкратили на максимально возможную высоту под колокол сцепления, и под передний шкив., и как бы кантовали движек вперед к радиатору, и потом на буксировочном тросе с помощью трубы вытаскивали вдвоем. Сначала вытащили на передний щиток, отдышались и потом уж на пол.Ставили в обратной последовательности.Делов на пол дня.
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
Снятие двигателя

возможно ли снять(установить) двигатель с волги вместе с 5ст коробкой? в наличии имеется электро тельфер на 2т. Помошника нет а одному мне с низу коробку не поставить.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Снятие двигателя

нет, ИМХО. КПП снимать просто, кстати.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Снятие двигателя

Алёша, почему в одиночку? работы с КПП для 2-х человек на 20 минут - я просто попросил приятеля.
Балка не даст вытащить мотор в сборе с КПП, а 200 с гаком кило на тельфере одному ну ОЧЕНЬ неудобно крутить у поворачивать в моторном отсеке.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: Снятие двигателя

mindforms, я знаю что ставили мотор назад вместе с пятиступкой. на счёт снятия ничего не скажу.

А вот снять КПП не так уж и сложно одному. Я снимал и ставил в одиночку 4ст КПП.
перед снятием подкладыавешь что нить под картер сзади(когда открутишь опору коробки движок назад опустится), потом откручиваешь опору КПП от коробки потом от кузова-коробка немного опустится, потом уже гайки крепления к колоколу. Коробка будет на нём висеть на шпильках даже с открученными гайками. ну и потом вынимаешь КПП. Самое сложное-когда ставишь назад это попасть валом в шлицы диска сцепления. А потом так же одеваешь КПП на шпильки и она уже никуда не денется.
Главное не забыть перед установкой за выжимной, а перед снятием отсоединить тросик спидометра, провода к датчику заднего хода и вытащить рычаг переключения.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Снятие двигателя

Самое сложное-когда ставишь назад это попасть валом в шлицы диска сцепления.
Именно! Мотор в сборе с МКПП в одиночку поставить невозможно. ИМХО.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Re: Снятие двигателя

Один с коробкой не поставишь - это факт! а вот коробку воткнуть одному не проблемма. повесь ее одним концом на ремни, а другой втыкай. (опробовано 3 раза).
 
Сверху