• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как перетянуть руль кожей?

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Может кто то знает технологию?
Шов как я понимаю делается внутри, строчки ровные... неужели от руки иголкой?
 

Вложения

  • DSCN1975.JPG
    DSCN1975.JPG
    152.4 KB · Просмотры: 543
  • 1970957xxe.jpg
    1970957xxe.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 577
  • 15.jpg
    15.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 443
  • IMAG0016.jpg
    IMAG0016.jpg
    318.8 KB · Просмотры: 456
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
INUKAMI!, Нет конечно, не руками:), ручной швейной машинкой. А почему так ровно, и без огрехов: кожу распаривают, натягивают, и шьют "на влажную", технологию знаю, в 1988 кооперативом рулил:)

Второе фото, вообще супер:) (правый руль)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
неужели от руки иголкой?

INUKAMI!, Кстати в магазине видел наборчики...сама оплётка,хитрые нитки и иголка...Правда,в основном,тазовское..Один лишь раз видел на Волгу,но не было свободных 500 рубликов..
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
В двух было...Один на Речном...второй магазин на Пролетарском проспекте..С Каширки направо,к м.Кантемировской...он дешевле,чем в Сабурово..хотя и оба под одним брэндом..
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
AVATAR, Колитесь... всмысле расскажите поподробнее)

Подробнее, некуда;) Был 87 год, нам было по 18...Реализовывали себя, как могли и умели. В то время я учился в МАИ. Был приглашен человек, из правительного гаража(соляные склады) возил Яковлева(помните;)?), у него было кое-что подсмотрено и (немного) реализовано. ВОЛГА считалась автомобилем номер 1, мною был придуман этои деревенский тюнинг....Кожа шилась швейной машинкой, похожей на степплер, путем проб и ошибок были сделаны, не только рули, но и перетянуты "торпеда", тоннель и прочее... Пишу и смеюсь:), а тогда казалось все очень сеьезно:) Это кое-что приносило...В плане денег, казалось МНОГО:)
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
В автомагазинах продаются кожанные оплетки рублей по 100-150, в оличии от остальных не кольцами висят, а сложены что-то типа брикетами, к ним идет шнурок, чтоб зашнуровывать их на руле. Купил. Зашнуровал. Поездил. Не понравилось как с эстетической, так и практической (шнурок толстый и неприятно мешается под пальцами) стороны. Снял руль, оплетку кинул в горячую воду на полчаса, после чего надел и прошил такимже как на фото швом обычной иголкой с черной капроновой нитью. По краю оплётка прошита (она из двух слоев кожи) строчкой и именно по этим строчкам чтоб было ровно и не прокалывать новых отверстий я и прошивал. На прошивку ушло минут 20. Не трудно. Ровно. Размоченная кожа мягкая и легко прошивается (по готовому шву) и растягивается. Высохнув обтягивает руль идеально. Общее качество конечно пониже представленных образцов, но мне понравилось, то что и хотел. катаюсь с ней уже лет 6-7.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
добавлю, что есть специальные иглы для кожи, с плоским кончиком, а не конусным. Они требуют меньших усилий, так как не раздвигают волокна, а прорезают
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Сегодня был в "Автомаг"е на Салова , д. 68, там эти оплетки (покрайней мере этого типа, по качеству не рассматривал) продаются по 140 руб.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
такое дело тонкое, лучше доверить мастерам, а самому.... ну если только для самоутверждения)
Опасные мысли..... У меня есть приятель, который рассуждает всегда также, он даже лампочки поменять звонит на СТО договаривается - там же специалисты, каждый должен заниматься своим делом и однажды я от него услышал, что и питаться лучше в кафе, а не дома - в кафе же готовят професионалы.:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Опасные мысли..... У меня есть приятель, который рассуждает всегда также, он даже лампочки поменять звонит на СТО договаривается - там же специалисты, каждый должен заниматься своим делом и однажды я от него услышал, что и питаться лучше в кафе, а не дома - в кафе же готовят професионалы.:)

пасиб поржал:rofl: я придерживаюсь политики, если не умею, то научиться можно.. а пока не умеешь...*** туда лезть:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: rem

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Опасные мысли..... У меня есть приятель, который рассуждает всегда также, он даже лампочки поменять звонит на СТО договаривается - там же специалисты, каждый должен заниматься своим делом и однажды я от него услышал, что и питаться лучше в кафе, а не дома - в кафе же готовят професионалы.:)

Обтянуть руль кожей - надо иметь мастерство, которым не возможно овладеть с первого раза ... даже с десятого не получиться. :)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
пасиб поржал:rofl: я придерживаюсь политики, если не умею, то научиться можно.. а пока не умеешь...*** туда лезть:drinks:

Так пока не полезешь не научишься:drinks:
Глаза боятся, руки делают.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
я не плохо другие вещи делаю, а перетяжку руля доверил спецу, теперь езжу и получаю удовольствие
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=387&pictureid=4512

Руль сделали класно, видно что не кустарщики тянули....смотрю и завидую . Но жалко суко 4000 рэ. Аж прям пипец как !!! ЖАЛКО! Да и нет у нас таких дельцов. В Опель центре спросил -сказали сделают без базара, 400 бакинских камисаров тащи и ОК! Я заплакал и ушел...:)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Руль сделали класно, видно что не кустарщики тянули....смотрю и завидую . Но жалко суко 4000 рэ. Аж прям пипец как !!! ЖАЛКО! Да и нет у нас таких дельцов. В Опель центре спросил -сказали сделают без базара, 400 бакинских камисаров тащи и ОК! Я заплакал и ушел...:)

за 400 бакинских я их сам утащу и сделаю:spiteful:
любое ателье по пошивке чехлов и перетяжке салона тебе в помощь:yes2:
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Чего ты там забыл то?:)

Добавлено через 38 секунд

Это только руль?

Чё забыл? Рули там беруться обшивать класно. И это только руль!!!! На "хорошую" машину -500 баков. Но шьют правда классно. Мастера.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
за 400 бакинских я их сам утащу и сделаю:spiteful:
любое ателье по пошивке чехлов и перетяжке салона тебе в помощь:yes2:

Любое ателье по пошивке салонов выпучивает глаза на эту просьбу.
А один мастер показал как он рули обтягивает..... я так с открытым ртом домой и пришел, убожество пипец!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху