• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Какой поставить усилок

Demongarik

Общительный
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
64
Привет Волговоды! Есть динамики, есть мафон hyundai ,не представляет из себя ничего хорошего, как подобрать усилок?
Передние Динамики:Alpine SXE-1750S
Общие характеристики
Тип компонентная АС
Типоразмер 16 см (6 дюйм.)
Количество полос 2
Мощность 45 Вт (номинальная), 280 Вт (максимальная)
Чувствительность 90 дБ (Вт/м)
Диапазон воспроизводимых частот 60 - 20000 Гц
Кроссовер
Внешний кроссовер есть
ВЧ-динамик
Материал диффузора майларово-титан
Магнит неодимовый
НЧ-динамик
Размеры 165 мм
Материал диффузора целлюлоза
Материал подвеса пенополимер
Магнит ферритовый
Вес магнита 160 г
Установочная глубина 46 мм
Установочное отверстие 139 мм
Задние Динамики:Cadence CVLM-1054
Общие характеристики
Тип среднечастотная АС
Типоразмер 25 см (10 дюйм.)
Количество полос 1
Мощность 150 Вт (номинальная), 300 Вт (максимальная)
Чувствительность 100 дБ (Вт/м)
Диапазон воспроизводимых частот 60 - 4000 Гц
Импеданс 4 Ом
СЧ-динамик
Тип конус
Размеры 250 мм
Материал диффузора прессованная бумага
Установочная глубина 84 мм


:bayan:Помогите советом, как расчитать для них усилок!!??:bayan:
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Камрады, а про усилители calcell может кто-нить рассказать? думаю вот прикупить Calcell BST100.2.
Голова пионер 6300, колонки кикс ал-803 сзади, JBL GT5-650 спереди, саб мистери активный, кабели везде стингер :)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
всем привет и всех с наступившим! Подскажите, пожалуйста, готовое решение (голова, саб, усилок, колонки, провода) с названиями фирм-продавцов, чтобы можно было купить и поставить, не размышляя, мол, купил я этот усилитель, а какая голова под него, какие колонки...во всем, что связано со звуком, разбираюсь слабо, потому прошу совета у вас, как спецов. Навороченный вариант не нужен - бюджет не тот. Хочется, чтобы при минимальном вложении играло достойно. Слушаю рок и метал
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Calcell BST100.2. не знаю как он воспроизводит, а техника этого бренда очень часто ломается.я не советую

Добавлено через 22 минуты 9 секунд
Не люблю когда от басов кишки узлами закручиваються!!!
зачем тебе усилок ?? возьми нормольную магнитолку
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Прочитал тему сначала и сложилось впечатление, что все отвечающие не смотрят на вопрос поставленный в названии темы.
После таких ответов и спрашивать не хочется – ответы дерзкие, без всяких обоснований.
Поймите, что бюджеты у всех разные, возможности и запросы тоже.
А ведь человек не зря задал вопрос.
Я смотрю, что отвечали ему большие знатоки автозвука (считающие себя гуру, наверное.)
Цитата:
Сообщение от Demongarik
Помогите советом, как расчитать для них усилок!!??
Взять бюджет усилителя , продать
Цитата:
Сообщение от Demongarik
есть мафон hyundai
сложить суммы и купить более приличную голову . ИХМО
Ведь даже при использовании бюджетного усилителя человек почувствует разницу в звуке за счёт более высокой мощности, низких искажений, более высокого коэффициента демпфирования и более высокой скорости нарастания выходного напряжения.
А купить более приличную голову он всегда успеет, и не факт, что она будет играть лучше усилителя с мощностью, скажем 50 Вт (реальных).
Есть ли смысл вообще ставить усилок? Хотя мне все товарищи из таганрогского радиотеха, сказали если ставиш уселок, то хоть радио за 30 рублей подключай к нему!
Я думаю, что ребята из радиотеха были правы.
всю ту муть что некачественная голова подаст,усь лишь сделает громче)))
Основные искажения вносит усилитель мощности головного устройства со своими 50 Вт (рекламными, реальных не более 12-17 Вт, и то при повышенных искажениях (около 10%)) и вовсе не значит, что бюджетный усилитель будет играть намного хуже.
что касается головы то даже среди именитых брендов в ценовой категории до 5 т.р большой разницы в звукке не почувствуешь опирайся на эргономику
Немного дельный совет, но совсем не по теме. Не надо всех равнять на себя, у человека уже есть голова.
Что касаемо головы, посмотри вот эти:
http://magnitola.ru/Alpine-CDE-112Ri-p-12377.html
http://magnitola.ru/Kenwood-KDC-6051U-p-15115.html
http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-8300SD-p-14858.html
Опять не по теме.

Цитата:
Сообщение от 443
Усилитель, что он дает? Кроме громкости
443, больше не чего.
Вот это совсем не правда, Иначе, никто бы не ставил усилители.
Сообщение от 443
Усилитель, что он дает?
Дополнительную шумоизоляцию.
Еще один очень умный совет.
И далее в теме ответы и советы в том же духе.
Ну если не можете человеку посоветовать, то лучше ничего не пишите, чем писать, лишь бы написать.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
И далее в теме ответы и советы в том же духе.
Ну если не можете человеку посоветовать, то лучше ничего не пишите, чем писать, лишь бы написать.
Я Вас очень понимаю. :)
Но если честно, лично Вы ничего нового не посоветовали.
Ведь даже при использовании бюджетного усилителя человек почувствует разницу в звуке за счёт более высокой мощности, низких искажений, более высокого коэффициента демпфирования и более высокой скорости нарастания выходного напряжения.

А купить более приличную голову он всегда успеет, и не факт, что она будет играть лучше усилителя с мощностью, скажем 50 Вт (реальных).
Разберем Ваши посылы?
Покупает человек бюджетное Гу , какой смысл вкладывать доп. деньги в усь? Тем более акустика будет бюджетная. Что даст в данном случаи усь? Качество добавит? Только от куда это качество появится? Просто будет громко орущая система.
Сами это и подтверждаете))
Я думаю, что ребята из радиотеха были правы.
всю ту муть что некачественная голова подаст,усь лишь сделает громче)))

Цитата:
Сообщение от 443
Усилитель, что он дает? Кроме громкости
443, больше не чего.
Так , что ответ был точным.:)
Так же как и мой.:)

Сообщение от 443
Усилитель, что он дает?
Дополнительную шумоизоляцию.
Громко орущая система , шумоизолирует остальные звуки и призвуки. Разве это не так?

Основные искажения вносит усилитель мощности головного устройства со своими 50 Вт (рекламными, реальных не более 12-17 Вт, и то при повышенных искажениях (около 10%)) и вовсе не значит, что бюджетный усилитель будет играть намного хуже.
Искажения появляются на максимальной громкости.
Если слушать на громкости до появления эти искажений, то ни каких проблем со звуком не будет.
Вот и проглядывается линия ! Хочешь громко и качественно - покупай усилитель!

Но есть правда мелочь:) , купив усилитель громко будет, но вот качество не всегда )) Необходимо ещё много всего. В частности нормальное Гу, акустика и установка.


Согласен головы хорошие)) Только вот незадача из 3 Гу, что Вы посоветовали два уже не выпускаются и купить их новыми. побегать придётся.
Так , что следуйте своему совету))
Ну если не можете человеку посоветовать, то лучше ничего не пишите, чем писать, лишь бы написать.
Без обид. :hi:

Добавлено через 8 минут 32 секунды
А в чем эта каша будет заключаться?
Громко играющая система на тыле, с разными по чувствительности динамиками, играющие одинаковые частоты. На фоне слабого фронта.

Добавлено через 19 минут 55 секунд
всем привет и всех с наступившим!
Вас тоже))! Лучше создать, отдельную тему.))
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Громко играющая система на тыле, с разными по чувствительности динамиками, играющие одинаковые частоты. На фоне слабого фронта.


То есть если и усиливать, то фронт, а того, что с тыла, хватит и так? или лучше думать в сторону 4-х канального усилителя?
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
В своём сообщении, я не совсем корректно вставил цитаты из предыдущих ответов, поэтому ug51, часть из них приписал мне.-((
Своим постом #28 хотел донести мысль о том, что вопрос автора темы был задан в названии темы, а в ответах (кроме ответов kolumbian) не прозвучало ничего по существу.
Апгрейд автомобильной аудиосистемы начинается, как правило, с приобретения усилителя. Есть, конечно, и другие пути построения, например, если бюджет неограничен, то можно сразу определиться с составляющими системы. Но здесь не тот случай. Поэтому автор и задал вопрос.
Но в ответ в основном посоветовали поменять голову.

См. пост#18:
Цитата:
Сообщение от 443
Усилитель, что он дает? Кроме громкости
443, больше не чего.

Хотел бы спросить, в свою очередь – зачем тогда нужен усилитель?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Vic 09
И далее в теме ответы и советы в том же духе.
Ну если не можете человеку посоветовать, то лучше ничего не пишите, чем писать, лишь бы написать.

Я Вас очень понимаю.
Но если честно, лично Вы ничего нового не посоветовали.
Вопрос скорее был задан в надежде на то, что откликнутся установщики автозвука, имеющие опыт в установке и прослушивании многих моделей усилителей, и которым есть, с чем сравнивать.
Я установкой не занимаюсь.

Добавлено через 11 минут 4 секунды
Разберем Ваши посылы?
Покупает человек бюджетное Гу
У человека есть ГУ.

Добавлено через 55 секунд
какой смысл вкладывать доп. деньги в усь?
???

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Кстати насчет чистоты, я мафончик этот дома врубал на HI FI наушники очень даже сюрьёзно звучит, на максе не пердят и бас мозги плюшет.

Автор прослушал на наушники, без УМ своей головы, и похоже ему понравилось.
Откуда берутся искажения?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Что даст в данном случаи усь? Качество добавит? Только от куда это качество появится? Просто будет громко орущая система.
Качество с линейного выхода.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Vic 09
Я думаю, что ребята из радиотеха были правы.
всю ту муть что некачественная голова подаст,усь лишь сделает громче)))
Моя только первая строчка. ( неправильно вставил цитату в предыдущем посте).

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Vic 09
Цитата:
Сообщение от 443
Усилитель, что он дает? Кроме громкости
443, больше не чего.
Это не мои мысли.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
См. пост#18.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Громко орущая система , шумоизолирует остальные звуки и призвуки. Разве это не так?

Не согласен.

Цитата:
Сообщение от Vic 09
Основные искажения вносит усилитель мощности головного устройства со своими 50 Вт (рекламными, реальных не более 12-17 Вт, и то при повышенных искажениях (около 10%)) и вовсе не значит, что бюджетный усилитель будет играть намного хуже.

Искажения появляются на максимальной громкости.
Если слушать на громкости до появления эти искажений, то ни каких проблем со звуком не будет.
Вот и проглядывается линия ! Хочешь громко и качественно - покупай усилитель!
Максимальная мощность ГУ 12-17Вт, а максимальная усилителя более 50 Вт.
В каком случае будет больше качества?

Но есть правда мелочь , купив усилитель громко будет, но вот качество не всегда )) Необходимо ещё много всего. В частности нормальное Гу, акустика и установка.
Согласен, но ведь установка уся это только первый этап апгрейда.


Цитата:
Сообщение от Vic 09
Что касаемо головы, посмотри вот эти:
http://magnitola.ru/Alpine-CDE-112Ri-p-12377.html
http://magnitola.ru/Kenwood-KDC-6051U-p-15115.html
http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-8300SD-p-14858.html

Согласен головы хорошие)) Только вот незадача из 3 Гу, что Вы посоветовали два уже не выпускаются и купить их новыми. побегать придётся.
Так , что следуйте своему совету))

Цитата:
Это опять же не мои мысли.

Добавлено через 34 секунды
См. пост#16.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
На будущее постараюсь, более внимательно вставлять цитаты.
I am sorry!!!

Добавлено через 8 минут 28 секунд
С последней цитатой опять что-то не так.
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
ну хорошо, уважаемые спецы. Не хочу плодить отдельные темы. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать: купить голову сначала или усилитель. Денег у меня немного, нужен достойный вариант добрый середнячок, так сказать. Магнитолы, что были в посте выше, посмотрел, у меня в городе их нет.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
То есть если и усиливать, то фронт, а того, что с тыла, хватит и так?
Именно.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
В своём сообщении, я не совсем корректно вставил цитаты из предыдущих ответов, поэтому ug51, часть из них приписал мне.-((
Я ни чего не приписывал)) Читайте внимательно, то , что читаете.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Не хочу плодить отдельные темы.
Нужно! Иначе будет каша из ответов, в конкретной теме.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
хорошо Не хочу плодить отдельные темы. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать: купить голову сначала или усилитель. Денег у меня немного, нужен достойный вариант добрый середнячок, так сказать. Магнитолы, что были в посте выше, посмотрел, у меня в городе их нет.
прикинь такой вариант Автомобильный усилитель SONY XM-GTX6021 автомаг.PIONEER DVH-730AV или PROLOGY DVS-1120
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
конденсатор не дает просаживаться напряжению при пиковой мощности на выходе - для некоторых усей это критично, вплоть до выхода из строя.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
:wall::wall::wall::wall:
Да сколько уже можно обсуждать накопители, в автозвуке давно доказано, что толку от них нет!!!!

конденсатор не дает просаживаться напряжению при пиковой мощности на выходе - для некоторых усей это критично, вплоть до выхода из строя.
Это называется клип, появляется в частности от недостатка питания.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Да сколько уже можно обсуждать накопители, в автозвуке давно доказано, что толку от них нет!!!!
Я бы уточнил - толк от них, но он не значителен. Больший эффект от них для кошелька автовладельца.
 
Сверху