• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Карб 135 с параллельным открытием( запомни это не "синхронник", а карб с параллельным открытием дроссельных заслонок ) ДЗДЗ запилен частично "по Мортису" + свои нюансы. Пока в черновом исполнении.
Блин СЕО, тебе везёт, а вот я тут жду пока клиент проставки_ переходники выточит под 151 на джип широкий 2.8л В-6 буду вместо Ротчестера https://www.partsmonkey.com/catalogue/1984/CHEVROLET/PICKUP S10(fs)T10/3703/82# устанавливать но как мне кажется клиен конкретно озадачился поисками где выточить переходы, по этому думаю не скоро я сделаю видео со своим MV на этом ДВС:( тем более и штатный поднастроил карб .
 
Последнее редактирование модератором:

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По теме: Я ставил инокарбы на Волгу и нашикарбы на иномарки, что из них( карбов) лучше ---написал выше.
 
Последнее редактирование модератором:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ОрландоДрифт
что из них( карбов) лучше
Можно по пунктам,к примеру лучше потому что:) тема не раскрыта
4178-40
Солекс Пирбург ЕЕИТ 32\32
К-126 Гм
К-151С - от Металвойсаа
у всех этих карбюраторов фланцы слабоваты+оси без подшипников:)
Попробуйте еще к-84 к-88 настроить,тот вообще хоть об стену его кидай не сломается:smoke:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
MetalVoice
2.8л В-6 буду
там раздельный коллектор?
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
общий, с одним ресивером на все 6 труб Ротчестр то же с последовательным открытием .
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Последнее редактирование модератором:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серж 469 б
покажите ктонть, что это и с чем его едят
Это карбюратор синхронник:smoke:
 
Последнее редактирование модератором:

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Де жавю что ли у меня? как же вы мне напоминаете одного товарисча....;)

покажите ктонть, что это и с чем его едят?

Странно, я же подсказывал Вам кого он напоминает :rofl:

А по карбу <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/n2kcnzJQQ40" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>-- это тот карб про который Вы писали , что он тупит после 5500 :haha: -- анафига мне 402 больше крутить :rofl:
 

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот Вы попробуйте вот это на Волгу установит
Я бы лучше за эти деньги два к-114 взял:popcorm:
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Это и дурак может :)

А вот Вы попробуйте вот это на Волгу установить ;) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=74394

Так чего ж мелочиться то?:) тогда уж влупить дизель по принципу как на Автовазе с Барнаулом сочинили (двс ваз-341 и 343) (до кучи желательно с КоммонРейлом):gaz_love_girl:
 

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Друзья ну вот темке уже без малого 6 лет. На данный момент т.е. на 2013год какой все таки поставить карбюратор лучше на 402 двигатель?
К-151С
ДААЗ 4178
Солекс с 41 москвич.
Почему спрашиваю т.к. хочу приобрести новый карб и его установить чтобы весной можно нормально ездить на маФынке.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какой все таки поставить карбюратор лучше на 402 двигатель?
хочу приобрести новый карб и его установить
..Из перечисленных-я за Дааз 4178-40:)
можно нормально ездить на маФынке.
..Критерии нормальности у всех разные:)
Для простого передвижения-Дааза что я рекомендую,хватает вполне;)
Вот еще интересная тема про альтернативную замену
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=79174
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
А разрешите вопрос по теме? Помнится, на УАЗБУКЕ был огромный талмуд о том, как и что (а главное - за каким, собственно, хреном) нужно переделывать/дорабатывать в ДААЗ-4178. Поскольку в силу собственной лени я это читал отрывками, а с данным карб-м знаком поверхностно, не мог бы кто-нибудь в двух словах пояснить, что именно в этом детище ДААЗа криминального? Спасибо заранее
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
что именно в этом детище ДААЗа криминального?
Да, собственно, ничего криминального в нем нет, можно ставить и ехать после минимальных подстроек.

При нормальном (или чуть пониженном) уровне в поплавковой камере цвет свечей "правильный", запуск и прогрев нормальные.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а с данным карб-м знаком поверхностно, не мог бы кто-нибудь в двух словах пояснить, что именно в этом детище ДААЗа криминального? Спасибо заранее
..очень уж он медленно разгоняет машину:smoke:
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
..очень уж он медленно разгоняет машину
:rofl::rofl:Ну под этот критерий у нас с тобой попадают больше половины из вышеперечисленных!:drinks: Я как бы для общего развития интересуюсь.
 
Сверху