• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
поставил :dance3::yahoo:
9a060b42cc46.jpg

Рад как слон , еще пружины поставил на 3 риски (штатные оказались на 2 риски) и спилил несколько витков :rolleyes: но думаю буду пилить еще т.к. всеравно высокая
 

Cavorit

Общительный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
31
Реакции
60
Баллы
79
Ещё одно наблюдение про свою машину - если сделать давление в шинах 2.2, то на прямой машина нервная какая-то, прямую хуже держит, но только снижаешь давление до 2.0 - другая машина на прямой...более спокойная и прямую держит более-менее...

Вот с этим не согласен. Сейчас правда стоит зимняя резина (195/70 R14), может из-за этого. Но если ставить 2, то по прямой идет, никаких проблем, но как только нужно повернуть все, страх и ужас, поднимаешь до 2,2 и все чудно.

Правда передние амортизаторы кажется кончились. Были стандартные. Вот сейчас думаю между Каябой и Монро рефлекс, кто нибудь пробовал оба варианта?
 

ARTDIX

Общительный
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
всем привет! недавно решил поменять амортизаторы. посмотрел тут что люди говорят и решил, буду брать KYB. обзвонил все магазины и вот проблема. производитель ЯПОНИЯ, а изготовитель ТАЙЛАНД,АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ. причем первые стоят 900, а вторые 1200. А в автомаге сказали что япония уже давно их не выпускает. что делать, как быть? или это не имеет значения, и вопрос только в цене?
 

serega383

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
69
На простых амортизаторах черного цвета по 450 руб. за штуку. Отъездил уже примерно 12 000 километров. Работают нормально и пока что не текут. По моему сааз называютстя.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ARTDIX,

звони в KYB (Московский офис) консультируйся

119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 25/9, стр. 1
тел.: +7 495 601-9528, факс: +7 495 601-9529
moscowoffice@kyb-europe.com

_http://www.kyb.ru
 
Последнее редактирование:

Polezhayev

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Всем здрасьте. Купил вот по случаю 3110 99 г.в., состояние неплохое, но в первую очередь требуется замена аммортизаторов. Наверное они ещё родные стоят при пробеге 86 тыс. км. Такое впечатление, что их вообще нет.
В одном месте нашёл газо-масляные KYB, какие точно не знаю, пер. - 760 руб/шт., зад. - 1040 руб/шт. Если ставить у них, дают гарантию 2 года или 70 тыс. пробега. Волги у меня никогда не было, поэтому не знаю какие лучше купить. Сравнить по езде со стандартными я не смогу, раньше вообще на Волге не ездил, скажите только - Брать или не брать каябу?
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Для себя чётко определил - (пока ходят те - с которыми брал, но рано или поздно нужно будет менять) - на перёд - газовые (вес морды достаточно велИк, соответственно - нужно погасить раскачку и исключить лишние удары - газ работает быстрее), на зад - масляные или газо-масляные (попа лёгкая и упругая - нужно смягчить и добавить плавности).

Гоночное авто делать не хочу - просто нужно "усугубить" то - что есть.

Производитель особой роли не играет (от Monroy до KYB) - на что бабосов хватит, с нашими дорогами - результат конца известен(((

Всё из своего личного опыта и по советам опытных "ходарей".:gaz_love::drinks:

Можете безсовестно обсмеять - мнения не изменю!!!:drinks:
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Для себя чётко определил - на перёд - газовые (вес морды достаточно велИк, соответственно - нужно погасить раскачку и исключить лишние удары - газ работает быстрее), на зад - масляные или газо-масляные (попа лёгкая и упругая - нужно смягчить и добавить плавности).
а вы уверены что четко определились?
чем газовые на перед будут отличаться от газо-масляных назад?

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Бери не пожалеешь! В меру жёсткие, в меру мягкие, что-то от хорошей иномарки в поведении появляется.

стоят каяба? как у вас дороги? скорости?
нужны аморты для перемещения по бывшему асфальту с выбоинами со скоростью 30-40 км/ч
вот и сомневаюсь, стоит брать ее или обычное масло оставить. трасса нужна крайне редко
 
Последнее редактирование:

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
обычное масло оставить. трасса нужна крайне редко
потому и стоит брать газовые. Когда вы ловите кочку (стиральная доска) - шток ама входит внутрь - следующая кочка (вес передка машины продолжает давить) - шток глубже - и т.д. - "пробой"! Газ отрабатывает неровности резвее. Масло работает медленнее - клапана не успевают перепускать. На задке - наоборот - вес меньше - до "пробоя" не сработают.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
ну тогда удачи в создании спорткара ))
Как раз мне нужен комфорт, а не "повозка с мулами". Но всё равно, Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
эххх вы так и не поняли намека :)
ваши газовые на перед и газо-масляные назад в любом случае будут газо-масляными.
чисто газовые, вообще без масла я даже честно говоря не знаю куда устанавливают, разве что, как написал, на спорткары
зы. да, обычно конечно газо-масляные называют газовыми
но у вас так конкретно написано, что одни туда, другие сюда, сразу бросается в глаза :)
а так конечно, я согласен, на перед можно жесче, на зад помягче поставить.
мне вот как раз нужна комфортная повозка, поэтому пока не определился
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Волги у меня никогда не было, поэтому не знаю какие лучше купить.
Бери самое мягкое, что найдешь, можно скопинские масляные. Волге подобает укачивающая мягкая подвеска. Подойди к машине и качни одной рукой любой угол авто, подвеска должна без труда продавливаться и легко покачиваться усилием одной руки - это нормальная подвеска для волги.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Сибиряк-Волговод, прав, тоже бросилось в глаза)

(от Monroy до KYB) - на что бабосов хватит
почему от монро? не пойму, что по-вашему хуже-лучше и дороже. я думал монро дороже и лучше.
 
Сверху