• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ищу статью по установке 1JZ GTE

Lethal

Общительный
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Всем добрый день! ищу статью по установке 1jz gte, стопицот лет назад где то читал статью по данному свапу но найти не смог.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
По приборке, проще поставить тойотовскую, из заморочек только уровень топлива и спидометр. По первой проблеме 2 варианта:
- ставить преобразователь сигнала;
- установить бак от тойоты (убьём 2-ух зайцев - датчик и насос).
Со спидометром тоже не просто. Хорошо если мотор будет ТТ от 90 кузова, там сигнал на спидометр берётся с отдельного датчика на хвостовике АКПП (3 провода - 2 питания, 1 сигнал). С мотором от 100 кузова сложнее, у них сигнал берётся с блока АБС, а у нас-то его нет. Поэтому, понадобится делитель импульсов датчика угловой скорости выходного вала на хвостовике АКПП (2 провода).
Стандартного насоса хватит покататься в спокойном режиме, его производительность около 120 л/ч. Для активной езды его начинает нехватать, напомню, производительность тойотовского 180 л/ч. Поэтому посоветую установить насос по-производительнее, к примеру 255 л/ч Вальбро.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Последнее редактирование:

Lethal

Общительный
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо за совет, по поводу спидометра я немного напуган))

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Кстати по поводу спидометра, у меня в редукторе моста (вольво) стоит "фишка", случаем не на спидометр ли она идет?
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Было много проблем, так как мануала не было, к тому моменту такой мотор стоял только у 2-ух людей, это у Бондера в 31105 и у Liyhin в 24-ке. Но эти люди не сами устанавливали моторы и особо помочь мне ничем не смогли
На сколько знаю, Бондер сам ставил с другом?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Собираюсь заказывать свап-комплект 1jz-fe для установки на 31029, но мне сказали, что по каким-то новым правилам зарегистрировать эту переделку в гибдд уже нельзя, есть какие-то юридические проблемы с контрактными моторами.

Кто сталкивался с регистрацией в 2013-2014 годах, поскажите, так ли это?
 
Сверху