• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
Re: инструменты

пользуюсь тем, что досталось от бати ключи производства USSR, докупил комплект Ермак (4год эксплуатации) пока нареканий нет. Из электроинструмента используемого в мастерской ( гражданку болгарии Прогресс)), дрель УД немецко-китайского (мраку не помню) производства за 1500р, простенькая пашет шуруповертом и дорлбит стены в мясо))) сварка и компрессор Элитех (китай) но ничего- тож пока живы.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

Вот моё предпочтение,что давно работает и с успехом помогает отбивать потраченные деньги.
Болгарка-круг на 125 обязательно должна иметь регулятор оборотов.мощность 850вт
Дрель-1000вт с реверсом и регулятором оборотов,перфоратор необязателен.
Сварочный лучше на 200а
Из наборов станкоимпорта каждый выберет своё ,у меня такой.
Пускозарядное устройство тоже не помешает.
Шуруповёрт не имею,но надо преобрести.
 

Вложения

  • _welding_equipment_start-power-ups_MAJOR-320-START_img1.jpg
    _welding_equipment_start-power-ups_MAJOR-320-START_img1.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 18
  • 5896b.jpg
    5896b.jpg
    7.7 KB · Просмотры: 17
  • 791784.jpg
    791784.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 18
  • img.s.jpg
    img.s.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 17
  • nab14_12_82_8224.jpg
    nab14_12_82_8224.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Re: инструменты

Вот дрель, не вижу переключателя скорости оборотов, кто нибудь в курсе как там скорости регулируются?

зеленый бош не бери
он слабый
лучше синий
а еще лучше метабо
я купил бош за 6000 тыс и чрезе полгода патрон сломался а новвый 2000 стоит в итоге поставил за 200 р китайский под ключ
 

logofet

Общительный
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
65
Re: инструменты

МАКИТА-Страна производитель: ЯПОНИЯ
и если у вас китай то это не MAKITA:haha:
:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

aliendnua

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: инструменты

Макита рулит, более качественного и легкого в работе инструмента я раньше не встречал. Работал макитовскими перфораторами, болгарками, шуруповертами разных калибров, очень приятно работать качественным инструментом.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Re: инструменты

logofet, сомневаюсь. как правило это фабричный китай или юго-восточная азия. в самой японии производство на внутренний рынок, посему в магазе не купишь, можно только привезти.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: инструменты

МАКИТА-Страна производитель: ЯПОНИЯ
и если у вас китай то это не MAKITA
Тогда все японцы давно живут в Китае. :haha:

Подумай, сколько должен стоить инструмент, если он будет сделан в Японии? Сопоставь з/п рабочего в Японии и Китае.
 

мурман

Общительный
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
18
Баллы
65
Re: инструменты

всем привет!вопрос о съёмниках и приспособлениях для ремонта автомобилей газ.может есть у кого чертежи.а то в магазинах,то нет,то качество хромает,то цены апупеть.зато есть возможность сделать самому.
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Re: инструменты

мурман, кое-что можно найти в книге "Приспособления для ремонта автомобилей" (автор Твег Р.), она довольно распространена в сети.
 

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
Re: инструменты

Извените не стал читать тему целиком. Хочу задать такой вопрос. Какой набор инструментов и запчестей должен лежать в машине? Ато вожу с собой целый гараж в багажнике, там поди с запаской килограм 60 выходит. А использую инсрумент из гаража.
 

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
Re: инструменты

Все зависит от состояния машины опыта водителя и привычки.1.Минимальный минимум(извините за каламбур).Домкрат балонник насос и... ВСЕ. 2.Необходимый миниммум (по моему мнению).1+набор ключей рожковых от8мм до27мм торцевые 6.8.10.12.13.14мм отвертки крест иплоские подразные р-ры 2разводных ключа до17мм и до41мм плоскогубцы маленькие и средние нож изолента моток провода медного сечением1.5-2мм.Буксировочный трос.
Если есть жэлание и возможность то из запчастей:датчик Хола(контакты прерывателя) коммутатор. катушка зажигания. ремни на генератор. болты и гайки от м5 до м12 разные лампочки вода масло паста для мытья рук и тд.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

Все зависит от состояния машины опыта водителя и привычки.
Полностью согласен и поддерживаю двумя руками,только хочу добавить к содержимому ключ на 30(открутить заливную пробку на мосту) и шестигранник на пробки.Только у меня из содержимого в машине домкрат,балонник,пара колодок(для стопора)отвёртка(туда сюда)ключ на 7,8,10,12 ,13 ,17,19 ,22 и всё, остальное в гараже ну пассатижи раздвижные.Может и мало,но за 15 лет машине в дороге не страдал.Да еще всегда с собой набор для ремонта бескамерных шин,ну и насос ножной к нему.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Re: инструменты

почитал кто чем пользуется, оказывается только у меня катается инструмент WUERTH:) инструмент высший класс:)
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
Re: инструменты

У меня набор stahlwille - отменный инструмент. А также по случаю перепали три гаечных ключа Toyota - фирменные. Супер!
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
Re: инструменты

писал уже
после поездок в китай ни в одном магазине меня не убедят что, что то из европы, да что из европы, российское
и не все там г.... это везут г..

для себя уже всегда смотрю- если есть надпись сделано в чайне- можно брать
уже чисто китайские бренды пошли типа ермак, энергия, итд которые принимают за качественный российский
и скупают европейские и не только европейские бренды десятками

так что смотрите на импортных инструментах- сделано в китае, если не скрывают значит не стыдно
 
Последнее редактирование модератором:

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
Re: инструменты

в отношении инструмента однозначно ответить нельзя, т.к. в гараже у меня не смотря на USSR или Ермак, немецкий или отечественный, худой или тонкий (главно чтоб не китай естессна))))) и головки разлетались и воротки в дугу(отечеств.(((( (эт с горяча)) и кусок ключа за ухом просвистывал, однозначно выходя на проф. уровень избавляемся от откровенного самопала. "ИНСТРУМЕНТ" он и производительность повысит и пальцы пришивать не придется. В отношении пневматики пока опыта маловато, но!! гайковерт пневматический Sumake(так вроде пишется) хорош!! Производитель позиционирует его как проф. инструмент...хз... опыт покажет...увидим...
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Re: инструменты

самый плохой инструмент по своими качествам и самый незаменимый при его нормальном качестве - это трос буксировочный. Если он в триколор и стоит до 500 рублей, то смело возьмите его и положите на место. Не
знаю связано ли это, что тот автопром который выходит под флагом на данном тросу, так же часто ломается как и он рвется, но то что тянуть на нем нельзя это факт. Вчера пытались тянуть на таком, на скорую руку купили в магазине, 5т как заверено, так он 2410 с места сдвинул, пару метров протащил и начался рваться, после вернулись домой, порылись в гараже и всё таки нашли, то чему уже лет 15 и то что не рвется, старый но проверенный временем трос :yes2:
 

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Re: инструменты

Электроинструмент - только Прогресс и Интерскол. Набор комбинированных ключей (рожково-накидных) Ермак вожу с собой шофёрским инструментом. Отличные ключи. Набор совдеповских головок в железной коробке. И, самое главное, авиационный толстостенный кованый торцевой ключ на 22 с приваренным к нему обрезком лома для отвёртывания нижних рычагов подвески. Выменял за 1,5 спирта у знакомого начальника группы, в своём авиаполку, где служу. Страшная вещь! Для средних усилий неплох и Новосибирский инструмент. Только трещётка у них дохлая.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: инструменты

Кияшко Андрей, почти совпадает с моим. Но крупных ключей не вожу, из запчастей ДПКВ, комплект свечей, ремень и лампочки.
Естественно: лопата, топор, трос.
 

gas145

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
173
Реакции
41
Баллы
109
Re: инструменты

"СТАНКОИМПОРТ" за время своей эксплотации у меня зарекомендовал себя очень очень хорошо, Дело Техники не справился, была приобритена болгара Метабо 125, отлично работает, интерскол шуруповерт,мягко говоря г........., хотя дрель их же производства просто прелесть,
 
Сверху