• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: инструменты

а что делать в голом поле в экстренной ситуации?
И не только. Однажды свечку менял часа три.:rofl: В деревне. Рабочее время, никого нет дома.:(
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: инструменты

И не только. Однажды свечку менял часа три.:rofl: В деревне. Рабочее время, никого нет дома.:(

Ну свечной ключ у меня лежит родной, длинный трубчатый.


Так как тема большая и вроде как такого вопроса еще не проскакивало то задам.
Есть головки, стандартные шестигранные и SL(Super Lock).
Вот по последним и вопрос, как они в работе, есть ли какие ньюансы в использовании?
 

Вложения

  • 1252987326.jpg
    1252987326.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 12

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Re: инструменты

Ну свечной ключ у меня лежит родной, длинный трубчатый.


Так как тема большая и вроде как такого вопроса еще не проскакивало то задам.
Есть головки, стандартные шестигранные и SL(Super Lock).
Вот по последним и вопрос, как они в работе, есть ли какие ньюансы в использовании?

Головка SL это наиболее универсальная головка, приспособленная для отворачивания практически всех типов болтов и гаек. Пользую у себя на пароходе такие немецкой фирмы UNIOR. Отзывы только положительные. Нюансов никаких: одел-открутил.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: инструменты

Головка SL это наиболее универсальная головка, приспособленная для отворачивания практически всех типов болтов и гаек. Пользую у себя на пароходе такие немецкой фирмы UNIOR. Отзывы только положительные. Нюансов никаких: одел-открутил.

То есть как понимаю, если стоит выбор между обычными или SL то лучше немного переплатить и взять SL?

Вот такой набор есть в двух комплектациях. Вот и ломаю голову.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

если это один и тот же завод, только логотипы другие клепают
Этот набор я сам пользую,причём профессионально.
Наших головок,в железных наборах .С метровым удлинителем сломал кучу,а эти живут.Так что проверенно.
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Re: инструменты

То есть как понимаю, если стоит выбор между обычными или SL то лучше немного переплатить и взять SL?

Вот такой набор есть в двух комплектациях. Вот и ломаю голову.

Думаю, что для частного гаражного применения лучше подойдут обычные головки, поскольку гайки/болты в основном шестигранные. Я много лет пользуюсь исключительно FORCE (не реклама) и у меня стандартный чемодан с 12тигранными головками и отдельно набор 6тигранных + специальные и высокие россыпью. Ешки и TORX тоже отдельными наборами. Если не фанат и хочется универсальности - бери SL.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Вот такой набор есть в двух комплектациях. Вот и ломаю голову.[/QUOTE]

Очень хороший набор. Он в трёх вариантах: 6, 12 и SL. Если нужно всё и сразу, то конечно SL.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Поищи "Станкоимпорт"
http://www.fortol.ru/shop/UID_1989.html
Головки зверь.

У нас ещё очень распространён "Мастер ключ". Хороший бюджетный инструмент. У меня старый старый, из первых ещё.
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Re: инструменты

Прочитал по поводу арсенала - не знаю, китай - не китай, но я пользовался их набором несколько лет, работая механиком, иной раз на трещетку трубу метровую надевал, чего делать вообще-то нельзя, за все время сломался только один шестигранник, по-моему. А вот джонсвей не порадовал, через год уже трещетки начали залипать, да и шестигранники лопаются при не таком уж большом усилии. Понравились еще рожковые ключи "дело техники", не ломаются, как китайские и не разгибаются, как некоторые совейские.
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Re: инструменты

Прочитал по поводу арсенала - не знаю, китай - не китай, но я пользовался их набором несколько лет, работая механиком, иной раз на трещетку трубу метровую надевал, чего делать вообще-то нельзя, за все время сломался только один шестигранник, по-моему. А вот джонсвей не порадовал, через год уже трещетки начали залипать, да и шестигранники лопаются при не таком уж большом усилии. Понравились еще рожковые ключи "дело техники", не ломаются, как китайские и не разгибаются, как некоторые совейские.

Арсенал однозначно хорошая вещь. А "Дело техники" мне не нравится из-за формы ключей. FORCE удобнее в руке лежат. И лак с них быстро слезает. Хотя инструмент крепкий.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: инструменты

Прочитал по поводу арсенала - не знаю, китай - не китай, но я пользовался их набором несколько лет, работая механиком, иной раз на трещетку трубу метровую надевал, чего делать вообще-то нельзя, за все время сломался только один шестигранник, по-моему. А вот джонсвей не порадовал, через год уже трещетки начали залипать, да и шестигранники лопаются при не таком уж большом усилии. Понравились еще рожковые ключи "дело техники", не ломаются, как китайские и не разгибаются, как некоторые совейские.

На трещетке с каким шестигранником метровую трубу применял? На 6, на 8, на 10? Не выдерживает? Трубу надо подлиннее взять. Если шестигранники выдержат, то значит труба слабая :)).
Когда были совейские ключи, тебе было где-то лет 5. Видать ты был очень сильным ребенком, раз мог разгибать в 5 лет совейские ключи. Считаю, что эта тема просто пурга ни о чем. Когда-то я шарился по форумам в корпоративной сети, и был там форум одной ведомственной больницы. Ясный перец, что там в основном женский персонал. И вот подкинет кто-ниб тему кому какие запахи нравятся. Потом кому какие ликеры и спиртнапитки по душе. И пошло-поехало, все пытаются козырнуть названием какого-нибудь иностранного парфюма (туалетной воды из лучших туалетов Франции :) ), ликера, виски. Смешно читать, напоминает открытие Америки Колумбом, когда аборигены накидывались на все блестящее. Вот и эта тема об инструментах что-то напоминает ту тему о запахах.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: инструменты

за Jonnesway замолвлю словечко - юзаем по работе вот эти наборы.. достойно.. ни одного сломанного ключа или трещотки - только теряем:) огромный плюс - можно заказывать отдельные элементы - раз в год докупаем потерянное:) недостаток - если передвигаться без колес - тяжеловато.. но это максимальный набор.. в сервисных авто постоянно находятся..
 

Вложения

  • 1267210767_76733803_1----.jpg
    1267210767_76733803_1----.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 44

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: инструменты

Несколько моих фото с описанием:
У меня Force Набор автоинструментов 41082R-9F (108 предметов).
Force Набор бит 42 предметов.Один набор другого дополняет
Очень полезный набор+ набор ключей рожково-накидных KING TONY 6-32мм. 26 предметов. Накидные трещёточные очень удобные (посл.фото) и всяких разрезных и т.д.На инструмент я потратил уже около 50 тыс.рублей (ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ) . Это включая съёмники,домкраты,тепловую пропановую пушку, тиски,наждак, и т.д. (но мне нужно это для работы)
 

Вложения

  • i92f866a57.jpg
    i92f866a57.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 33
  • 1260.jpg
    1260.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 32
  • 0_95635900_1316433714_img.jpg
    0_95635900_1316433714_img.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 32
  • T40891.jpg
    T40891.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: инструменты

Ну свечной ключ у меня лежит родной, длинный трубчатый.


Так как тема большая и вроде как такого вопроса еще не проскакивало то задам.
Есть головки, стандартные шестигранные и SL(Super Lock).
Вот по последним и вопрос, как они в работе, есть ли какие ньюансы в использовании?

Отлично они в работе.Полусорванные гайки и болты эти головки зацепляют почти со стопроцентной уверенностью отвернуть:smoke:
http://www.auto-tools.ru/ вот один из сайтов по выбору инструмента. Не сочтите за рекламу
 
Последнее редактирование:

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Re: инструменты

за Jonnesway замолвлю словечко - юзаем по работе вот эти наборы.. достойно.. ни одного сломанного ключа или трещотки - только теряем:) огромный плюс - можно заказывать отдельные элементы - раз в год докупаем потерянное:) недостаток - если передвигаться без колес - тяжеловато.. но это максимальный набор.. в сервисных авто постоянно находятся..

Отличный набор. Тоже пользовал. Правда отвёртки слабоваты и без шестигранника под ключ. У нас многие сервисы с Jonnesway работают.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: инструменты

Отличный набор. Тоже пользовал. Правда отвёртки слабоваты и без шестигранника под ключ. У нас многие сервисы с Jonnesway работают.

+100:smoke: про Jonnesway- Компрессометром замерил компрессию за три года на количестве машин примерно около трёхсот.Компрессометр -как новый.Супер качество.
 
Последнее редактирование:

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Re: инструменты

+100:smoke: про Jonnesway- Компрессометром замерил компрессию за три года на количестве машин примерно около трёхсот.Компрессометр -как новый.Супер качество.
Мне по случаю достался компрессометр BILTEMA. Лет 10 уже у меня. Ещё прикупил BILTEMA манометр для шин и динамометрический ключ. Финны жгут однозначно.:yes2:
Затраты на инструмент не считал, но с 19 лет коллекционирую ручной инструмент FORCE, измерительный BILTEMA, пневматический Chicago Pneumatics. Дорого, но просто супер.
 
Последнее редактирование:

jdi

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Баллы
100
Re: инструменты

Купил года 4 назад такой наборчик. надо было стойки поменять переднеприводной Тойоты за 1900р в Ленте, думал развалится... за это время перебирал и подвеску и коробку 2 раза скидывал, на других машинах ни в чем себя не отказывал, свернулся только карданчик, остальное до сих пор живое... и еще 2 набора ключей Дело техники процентов 20 ключей выкинул.

Болгарка Hitachi,
дрель Блэк анд дэккер ей уже лет 13 наверно, до сих пор работает исправно.
 

Вложения

  • 1002530468.jpg
    1002530468.jpg
    232.1 KB · Просмотры: 20

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Re: инструменты

Купил сегодня в "МИР ИНСТРУМЕНТА"
набор STELS да сверла MATRIX сегодня распакую опробую головки на пневмогайковерте:spiteful:
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Re: инструменты

А вот что у меня. Появилось кое что новое. Гарант!!
 
Последнее редактирование:
Сверху