• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инициатива главного гаишника всея Руси

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Начальник ГИБДД России Виктор Кирьянов предложил устраивать нарушителям правил дорожного движения «общественные порицания». То есть господин Кирьянов хочет сообщать на работу или по месту учебы водителя о том, что он нарушил ПДД. «Раньше мы в обязательном порядке сообщали о допущенных человеком нарушениях правил дорожного движения к нему на работу, по месту учебы. Это делалось для того, чтобы руководители принимали меры, проводили профилактические беседы», - заявил генерал. - «Может, нам и сейчас стоит подумать на эту тему и вернуться к такой схеме работы».

А еще Виктор Кирьянов считает необходимым ввести систему, при которой водители смогли бы оплачивать штрафы при помощи пластиковых карточек. По словам руководителя ГИБДД, подобная идея пришла ему в голову после визита в Испанию. Там водители могут заплатить деньги прямо на полицейских постах при помощи специальных терминалов. Причем, если нарушитель оплачивает штраф на месте, то его сумма уменьшается в два раза!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Напоминаю, правила на то и сделаны ими, чтоб мы их нарушали
Вот именно это я и имел ввиду под различным воспитанием.
Правила для того, чтобы соблюдая их можно было избежать "неразрешаемых" ситуаций, чтобы не подвергать себя и окружающих риску. Это основные правила, другие напрвлены на сохранение экологии, частной и не только собственности от ущерба и т.п.
Нарушают правила те, кому совершенно наплевать на риск для собственной жизни, жизни своих пассажиров (раз уж мы о ПДД говорим) и жизни окружающих. Не так ли?

Вы серьезно себя ко второй категории относите? Или это просто бравада: мол вы все боитесь пролететь по проспекту под 120, а мне не страшно - у меня тачка круче, мне и по встречке можно - я ведь тороплюсь сильно, топтаться в потоке не для меня.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Правильно думает ГАЙец!
Я бы к этому добавил выбор варианта отбывания наказания либо штраф (с серьезным ценником) либо улицу мести/параши драить "забесплатно".
И начал бы это применять к любителям и громкой музыки, и табуреток на багажниках и ксенону не предусмотренному на ТС, и т.д.

Мне твоё сообщение не понравилось. У меня и музыка громкая есть, и спойлер, и ксенон - просто этим всем надо уметь пользоваться. Прими минус от меня.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Serqgun, в принципе из всех "нельзя" ПДД я нарушаю только скоростной режим.
А Правила Дорожного Движения - это не прихоть гайцев.
Эти правила писаны кровью, и заметь, не только водителей , но и пассажиров и пешеходов. А только одна мысль о том, что ребенок выскочит из за припаркованной машины, бросает в дрожь, а где гарантия что это будет не твой ребенок!?

Добавлено через 5 минут 2 секунды
brandmax, ксенон должен стоять там, где он стоит конструктивно, табуретки должны стоять на болидах формулы 1, и музыка громкая не всегда может нравиться окружающим и особенно в утренние и вечерне-ночные часы.
Все выше перечисленное - не что иное как способ самоутверждения. Но крут не тот кто с табуреткой , ксеноном, музой.
Крут тот, кто сам жив и других не подвергает опасности.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Hawk

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Правильно думает ГАЙец!
Я бы к этому добавил выбор варианта отбывания наказания либо штраф (с серьезным ценником) либо улицу мести/параши драить "забесплатно".
И начал бы это применять к любителям и громкой музыки, и табуреток на багажниках и ксенону не предусмотренному на ТС, и т.д.

ксенон 100%,ну музыка может быть.а вот чем тебе табуретка не уперлась?:rofl:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Речь не о том ,чтобы нарушать или не нарушать,а о том,чтобы сообщать или не сообщать.Если нарушил подчинённый-это одно,а если нарушил директор? Кому сообщать? Неравноправие.:)

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
В нашем городе еще и из трезвяка бумажки на работу рассылают:whistle2:

Надо будет узнать ,как у нас с этим делом.:)
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Предлагаю провести следственный эксперимент. Я обсалютно честно признаюсь, что сегодня ночью (около 3-х утра, что моей вины впрочем не умаляет) я проскочил на красный. Не специально, просто задумался, вовремя не заметил, и чтобы не тормозить "с дымком" просто проехал перекрёсток. К счастью никого кроме меня там не было, но сам факт, как говориться.. Я сам прекрасно осознаю, что так делать опасно да и просто НЕЛЬЗЯ, но кто нибудь из сдесь собравшихся сможет найти слова чтоб мне стало стыдно за этот свой проступок? Поругайте меня , что ли, но только словами принятыми у общественности, а я послушаю, может проникнусь.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Блиииииииииииин. Нууууууууууу. А Вам, господин brandmax, разве уже не стыдно? Да и дело не в стыде. А в том, что Вы понимаете, что НЕЛЬЗЯ. А некоторые - нет. Да и в Этой Стране все пока больше по понятиям. Я нарушил, Йа Крутэнко! The best way to change someone's mind is brick. Чей-то копрайт.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Был бы прок от этого введения, еслиб гаишники все по закону делали, а так - лишний повод денег срубить. Пусть лучше Кирьянов обратит внимание на тот факт, что его подчиненые из трезвых людей делают пьяных. Сейчас брат позвонил - без прав остался. Дали ему этот новый прибор, который и на табло показывает, и распечатывает. он посмотрел, опломбирован, дыхнул, там 0.5. Все, пьянка за рулем. Либо 120 т.р., либо лишение прав. Ну он в протоколе написал "вину не признаю", т.к. ему пить нельзя вообще. Категорически. Какая-то аллергия на алкоголь, так что в последний (и первый) раз он пил наверно лет в 16 (щас ему 26). Потом, главное, говорит, заметил, что время на чеке на 15 мин отличалось. Теперь в суд пойдем, с мед. картой и всевозможными справками, что он вообще употреблять не может. Если все равно права отберут... То пора революцию устраивать. Произвол тот еще. Главное, проверяли его в нарушение всех правил не на посту, а в связке "патруль ДПС" + краснокрестная "скорая" где-то на трассе.

brandmax, не катайся на красный, а то не ты будешь силуэты "лансеров" на крыльях рисовать, а водила Камаза-мусоровоза с воплем "оба-на, такой редкий звэр!!!" нарисует силует твоей Волги на двери =)
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Над этим конечно можно смеяться, но не забываите, что у нас депутатствует еще один эксглавный ГАИшник, которому так же иногда приходят в голову бредовые идеи. Возможно эти два гаишника смогут на законодательном уровне протащить это положение.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
полковник2, я думаю вам бы при совке лучше всех жилось :) СССР уже давно закончилось! у нас теперь на первом месте эгоизм... хотя есть люди, которым лишь бы слухи пораспускать, бабушки у подъезда называются, но до них точно инфомация не дойдёт, тока про триппер :rofl:
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
brandmax, не катайся на красный, а то не ты будешь силуэты "лансеров" на крыльях рисовать, а водила Камаза-мусоровоза с воплем "оба-на, такой редкий звэр!!!" нарисует силует твоей Волги на двери =)

Это было исключение, только подтверждающее правило.. правила ))))
Но 120 тыр за полпромилле при разрешённых 0.3 и при погрешности прибора - то ли у вас там сплошь олигархи все, то ли тот мент кто разводил по наглой морде просил.. ((
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Это было исключение
Точно. Главное за рулём не задумываться. Я тоже однажды задумался... и положил машину к верху колёсами. Неопытный правда ещё был, со стажем 2 месяца. Так что исключения исключениями а статистику ДТП никто не отменял и дай бог что когда мы задумываемся, не задумался тот кто едет поперёк.
Кстати у Мерседеса хорошие тормоза...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Точно. Главное за рулём не задумываться. Я тоже однажды задумался... и положил машину к верху колёсами. Неопытный правда ещё был, со стажем 2 месяца. Так что исключения исключениями а статистику ДТП никто не отменял и дай бог что когда мы задумываемся, не задумался тот кто едет поперёк.
Кстати у Мерседеса хорошие тормоза...

Стас, а сколько ты вообще убил машин в дтп за свой влдительский стаж? )) то там машина в утиль, то тут на крышу - на ленфильм каскадёром надо идти с таким опытом))))
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
brandmax, правильно ты все делаешь! Браво! Гоняй на красный, можно для уверенности и через две сплошные и по "зебре"!
Есть надежда что в первых двух случаях ты все же найдешь "пристанище", а вот в последнем ... будет безвиный человек... но тебе на это плевать, у тебя ж табуретка+ксенон+муза и ты ооочень задумчивый!
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
полковник2 и m010103
Вы как то странно относитесь к ситуации..
Вы как будто не живете в нашей стране.
Гаишник смотря на вас, видит купюру, а не водилу, и возможность из вас её выудить. Штрафы растут - дороги не делаются. Значит мы не несем наказание, а просто кого то кормим, того же начальника гаичного, чтоб он хорошо отдохнул на мальдивах + прикупил себе там недвижимость. А мы тут будем друг друга поучать. Я просто не знаю как еще объяснить существующее положение вещей.
Расскажу пример, бывший в реальности, как это не парадоксально и страшно не было, чтоб хоть как то показать наши акуительные правоохранительные органы: встречаю соседа как то утром, на нем живого лица нет, как будто, под трамвай попал и не один раз. Говорю - что мол с тобою, он не отвечает и даже не смотрит на меня, его жена поддерживает, и говорит мол на свежий воздух вывела мужа. Где-то недели через три, он оклемался, встречаю его- рассказывает: иду после работы домой, не поздно, где-то в десять, подходят два мента, спросили документы, показался подозрительным, забрали в отделение. Это было не в нашем районе, а по месту работы. Потом началось самое интересное - начали сувать бумаги подписать и принялись избивать не по децки. Оказалось - признание в убийстве какого то ханырика местного. Это продолжалось несколько дней, точно сколько он мне сказать не смог да он и не знал, т.к. сознание не железное, имеет привычку отключаться. Конечно он них.. не "признался", его выкинули на улице и видимо поехали искать другого "подозреваемого". Мужик то нормальный, семья у него, русский, только чутка на таджика смахивает внешне...
Вот она правоохранительная система, вот они где законы...

Вернемся к гаишникам: у них есть план, плановые мероприятия по поимке "преступников". Где брать этих неудачников и как их ловить начальство не поведует. Это мне кстате заядлый гаишник рассказывал после изрядно выпитого. Вот они и начинают знаки вешать и извращаться по этому поводу по всякому. Они обязательно вас оштрафуют! У нас в стане на это и заточена система. Это не идет в раздел наказания, всё проще - это зарабатываение денег. Круговорот денежных стредств, политика это, чистой воды. Повторился, но пришлось.))
Собственно, мне пока нечего добавить по этому поводу.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Serqgun, немного не согласен...
простой пример из жизни, езжу на Таврии, престегнут, авто стоковое даже без тонировки, стиль вождения спокойный еще ниразу за гом меня не остановили гайцы.
Волга, тонирована, не пристегиваюсь (и это видно), езжу немного борзо, но в пределах правил, останавливают для профилактической беседы.
Ездили на море прошлым летом я на Волге кум на Мазде-3, меня останавливали на каждом посту и вежливо сообщали, что виной тонировка, я нигде ничего не платил, а вот кума вообще не тормозили он неуспел на Мазду "побрякушки повесить"
ГАЙцы тоже люди и поверьте не самые худшие. И предпочитают бабки сбивать с явных хамов.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
ГАЙцы тоже люди и поверьте не самые худшие. И предпочитают бабки сбивать с явных хамов.
Ну это 50 на 50. Просто обычно помнится плохое больше, чем хорошее и попасть можно по крупному. Неприятных моментов с гайцами тоже бывает много (он ну минут 20 усирался, пытаясь мне сплошную влепить цука, потом заепся видимо и отпустил), бывает так же и неплохих (тормозит гаец, говорит ваши документы, я начал доставать из общего бумажника, он замечает моё удостоверение участника боевых действий, после чего мне говорит счасливого пути, даж не посмотрев права, сказав мол сам такой же).
 
Сверху