• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инициатива главного гаишника всея Руси

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Начальник ГИБДД России Виктор Кирьянов предложил устраивать нарушителям правил дорожного движения «общественные порицания». То есть господин Кирьянов хочет сообщать на работу или по месту учебы водителя о том, что он нарушил ПДД. «Раньше мы в обязательном порядке сообщали о допущенных человеком нарушениях правил дорожного движения к нему на работу, по месту учебы. Это делалось для того, чтобы руководители принимали меры, проводили профилактические беседы», - заявил генерал. - «Может, нам и сейчас стоит подумать на эту тему и вернуться к такой схеме работы».

А еще Виктор Кирьянов считает необходимым ввести систему, при которой водители смогли бы оплачивать штрафы при помощи пластиковых карточек. По словам руководителя ГИБДД, подобная идея пришла ему в голову после визита в Испанию. Там водители могут заплатить деньги прямо на полицейских постах при помощи специальных терминалов. Причем, если нарушитель оплачивает штраф на месте, то его сумма уменьшается в два раза!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Вот смотрю а как не крути один хрен к застою всех тянет. Перевернут и один черт туда. Есть же хорошая поговорка "Не плюй в колодец" ,сначало обгадили а теперь незнают как отмыть
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ну а какое дело моему ректору или декану как я вожу? Прикалываются чтоли? Мы уже давно не в советском союзе, так что фишка не прокатит. Про начальство вообще молчу, им главное чтобы я с работой справлялся, а нарушаю я правила или нет, их это не волнует :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Чем "выше" по служебной лестнице чиновник - тем меньше у него предстваления о реальной жизни. Витя Кирьянов совсем еб@нулся, судя по всему - над ним его родной райцентр в лен.области под гордым названием Тихвин (у меня там родители живут) уже ржёт в голос.. )) писец, нарушил - тебе общественники пальчиком грозить станут, стыдить - а та та ремнём по попе! ))))))) я фигею, дорогая редакция, это же реально круче чем с дружинниками )))))))
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Видимо мужик страдает тяжелой формой эйфории с приступами апатии, весенне обостренной, подхваченной будучи уже в Испании, еще более усилившейся по приезду на родину.
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Камрады, а ведь задумка-то, в общем, правильная.
"Мы уже давно не в совке" - а вы не задумывались, что при проклятом совке нарушителей на дорогах было меньше, да и движение спокойнее?
И что подумает начальник отдела, когда узнает, что один из его менеджеров пьяным превысил скорость? Он подумает: "*** мне пьяница?" и уволит этого менеджера к фигам. Да-да, именно так.
Институты - ну, да, там, конечно, лояльнее, как ни странно, относятся. Но опять же - отношение к человеку будет уже не то. И люди подальновиднее подумают еще раз, прежде чем превысить или обогнать в неположенном месте.
Ну, штрафы с пластиковых карточек - это еще одна пища для ума особо хитрожопых инспекторов, которые откроют счет и перепрограммируют прибор так, чтобы деньги шли к ним.
Но вообще, демократия в опасности, да.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ivan
Пластиковые карты согласен - ботва.

А вот про начальника отдела.. да *** ему знать?! Да и моему ген. директору это просто безразлично. Это лишняя головомойка и мне и окружающим. А бухого за рулем достаточно остановить 2-мя годами лишения прав. Я думаю, эму этого хватит.
А про превышение, так мы всегда и так превышаем. Знаки ограничения скорости, как и другие вешаются где угодно и когда угодно, и не еб*т, что его тут 5 минут назад не было. И неприменный атрибут такого знака - гаичник, спрятанный в кусту, зорко глядящий и недавно этот знак повесивший.
О каких мерах воздействия можно говорить - для меня это все еще остается непонятным.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не знаю как там ректор на нарушения ПДД со стороны студентов посмотрит, но с преподавателями, особенно не рядовыми, а в ранге доцент-профессор, вполне может не только беседу провести, но и о премии потолковать.

В военном ведомстве с недавних пор приравняли административные нарушения (любой штраф, даже за переход дороги в неположенном месте) к грубым нарушениям воинской дисциплины. Вы будете смеяться, но грубяк требует проведения внутреннего разбирательства с составлением акта о наказании виновного. Как правило это наказание вылезает в лишение квартальной премии и существенного сокращения "13-й зарплаты".

Общественные порицания порой имеют действие даже более мощное, чем просто штраф. Представьте, что вам, и не только вам, но всем жильцам вашего дома (улицы) стало извесно о том, что соседушка заплатил 700р за проезд перекрёстка на красный свет. Да и не в том дело, что вы теперь будете при каждом удобном случае подшучивать над ним, гораздо важнее что вы сами не полезете под красный!

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Надо ещё про триппер на работу сообщать.
Так сообщают же. И не только "носителю", но и его партнерам. Если такая информация имеется в КВД.
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Мой директор недавно разбил новую машинку проехав на красный.:)

Добавлено через 58 секунд
Так сообщают же. И не только "носителю", но и его партнерам. Если такая информация имеется в КВД.

Да ну.Не может такого быть.:glare:
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
полковник2
Какой то фильм ужасов, ей богу.. (я про сообщении о трипаке на работу)
Думаю, никто этим не занимается, и не будет.

А про порицание, как я выше уже дал пример про знаки, просто не имеет смысла. Никому это *** не нада и все так же платят штрафы (без них никуда), идущие непонятно куда, но не на ремонт дорог и прочее это все.. просто будет не интересно. И опыта ты не получишь практически, т.к. седня гаишник сидит в кусте, через час его нет.

ИМХО это всё полнейший бред и я не оч понимаю, какой вы в этом находите вообще смысл?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Предлагаю перед каждым корпоративом делать досмотр:haha:
Нада будет в своей компании предложить.

Даешь в каждый офис штатную должность врача венеролога.:haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да ну.Не может такого быть.
Если это утверждение, то откуда такая уверенность? :)


Какой то фильм ужасов, ей богу.. (я про сообщении о трипаке на работу)
Это не фильм, это Федеральный закон. не помню его номера, но он давно принят и его никто не отменял! Вот не всегда выполняют некоторые.

ИМХО это всё полнейший бред и я не оч понимаю, какой вы в этом находите вообще смысл?
Видимо у нас несколько разное воспитание. Лично мне отнюдь не все равно, что обо мне знают соседи. Посему стараюсь поступать так, чтоб обо мне могли узнать только хорошее. А скрывать плохие поступки - дело хлопотное и почти безнадежное.
Другой вопрос в том, что соседям в основном наплевать (по крайней мере они делают вид что наплевать) на ту информацию, которую обо мне они узнали.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Если это утверждение, то откуда такая уверенность? :)



.


Сейчас лечение вен.заболеваний анонимное как раз для того ,чтобы люди не стеснялись обращаться.:)

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Видимо у нас несколько разное воспитание. Лично мне отнюдь не все равно, что обо мне знают соседи. Посему стараюсь поступать так, чтоб обо мне могли узнать только хорошее. .

Я до сих пор не знаю как звать моих соседей.Живём рядом уже 12 лет.Скажу честно...у меня нет желания что либо знать о них.:)
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Мой директор недавно разбил новую машинку проехав на красный.:)

Я даж примерно уже прикинул:
директор стоит опустив голову с виноватым лицом (аля "только не говорите маме") перед массой подчиненных, специально для этого оторванных и собранных в качестве консилиума, оратор, выбранный при помощи спички (выбрал короткую неудачник), зачитывает перед собравшимися текст порицания на провинившегося директора (так положено, ибо нада!). Потом прилюдно все бьют начальника ремнем по опе.
Следующий провинившийся пожелал не прийти на работу больше никогда!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Правильно думает ГАЙец!
Я бы к этому добавил выбор варианта отбывания наказания либо штраф (с серьезным ценником) либо улицу мести/параши драить "забесплатно".
И начал бы это применять к любителям и громкой музыки, и табуреток на багажниках и ксенону не предусмотренному на ТС, и т.д.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
полковник2
Тут не в воспитании дело! Законов много (большинство я не знаю), но они никчемные, т.к. они не соблюдаются прежде всего органами власти (движение ментов по стречке на трассе, без мигалки на красный и пр.). Просто под сложившийся теперешний строй, их просто забыли или поленились поменять.
А дело, собственно, в том беззаконии, которое царит "наверху" (наверное начальник этот уже не ту з/п получает как раньше, и перекрывают улицы из-за провоза его опы в 2 полосы на полчаса, тоже не как раньше), а мы все тут "смертные" должны друг друга гнобить и копаться в грязном белье друг у друга.
И ничего, я вас уверяю, это не принесет, кроме головной боли вам и окружающим.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Я бы к этому добавил выбор варианта отбывания наказания либо штраф (с серьезным ценником) либо улицу мести/параши драить "забесплатно".

Ты первый на очереди! Согласен?
Просто уйти в отпуск (бессрочный) на работе и идти мести улицы или драить параши у кабинетов генеральских в этих ведомствах?
Не надо самим себя опускать ниже плинтуса!
Напоминаю, правила на то и сделаны ими, чтоб мы их нарушали (ибо ГБДД и прочие ведомства на том и живут), так, что нарушить их в любой момент может каждый.
 
Последнее редактирование:
Сверху