• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
главное, чтоб головки не разъел. 2ч уже отмокают - раковин не заметил. Вода вся черная. Камеры и выпускные каналы от нагара хорошо отмывает, а вот с масляными отложениями пока проблемы - они стали мягкие, но еще не растворились. Руки жжет ощутимо.
На ночь с "ретоной" оставлю. Раствор делал 5%, то есть 1л/20л воды. Как раз для корыта (23л из-под мороженной рыбы) с головкой.

С головками ни чего не будет.... Кожу рук берегите... Маслянные отложения попробуй моющим средством для плит "Шуманит" должна разъедать все. Пользовал я ее. Тока смывать водичкой обильно надо потому что реагирует с люминью.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
а вот с масляными отложениями пока проблемы
повторюсь)
profoam 1000...пшикаешь... ждешь минуту-две и водой проливаешь...

з.ы. блин! реально всё прям коркой слазит... ошмётками...
з.ы.2 не реарирует с люминью...
 
Последнее редактирование:

ersh323

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
21
Баллы
84
и цена 103р/1л концентрата. Разводил в 20 раз и замачивал. В одном растворе замачивал по очереди 2 головки. Вторую просто подольше подержал - результат тот же. Раствор черный непрозрачный стал. Теперь по 2му разу в чистом растворе замочил, чтоб уж окончательно отмыть.
Коллектор и клапанные крышки на очереди в мойку. Потом и блок цилиндров
А профоам пока не нашел

Никому ковка с вытеснителем под 523е колено не нужна? А то собралось 5 желающих. Подробности тут
_http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=39&t=12772&start=60
 
Последнее редактирование:

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Сегодня мыл двигатель "Профоам 1000". При появлении первых запахов моющей жидкости уловил что пахнет он так же как и "Шуманит" Окисляет дюраль так же. Смывал всю эту гадость водой с помощью мойки высокого давления. Так что кому трудно или лень искать "Профоам 1000" в любых хоз товарах купит "Шуманит".
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165

5tudent

Общительный
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
не у кого чертежика переходника под сменный масляный фильтр не завалялось?

+1

И еще есть вопросы к DMAD:

Почему ты сделал крепление дросельных заслонок через переходник? Почему нельзя было сфрезеровать часть впускного коллектора и приварить новый постамент?
Насколькоя понял стаканы для топливных форсунок ты вваривал.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
DMAD, у меня к Вам несколько вопросов.
1. Как вы установили ДПРВ? (имею в виду от чего срабатывает (шестерня, на сколько я знаю текстолитовая)).
2. У вас выпускной коллектор из нержавейки? Если да, то какой толщины стенки и фланцы?
Интересуюсь, так как собираю супер мотор на основе ГАЗ-52, ЭБУ Бош 0 261 200 402. Коллектор задумал из нержавейки, как впуск так и выпуск. ДПРВ будет от БМВ М50 (без ваноса), сам распредвал ГАЗ-52 стандарт.
Заранее спасибо.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Клапана выпускные на "10" гляжу ,без наполнителя?Стояли на ПАЗике такие головки,больно уж у втулок клапанных края обгорали и выкрашивались,с такими клапанами.Просто ,для размышления:)Я так понял оборотистый мотор будет?Кстати ,есть одна головка,Пазовская ,перебранная,после ремонта отработала пару месяцев.
 
Последнее редактирование:

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Люди, вот по поводу управления впрыска.... http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-78/catalog.html

Что скажете?
Эти блоки управляют КАРБЮРАТОРНЫМ мотором, по сути в них реализовано только поддержание токсичности.
Толком эта система не работает, её выкидывают сразу же после обкатки.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Эти блоки управляют КАРБЮРАТОРНЫМ мотором, по сути в них реализовано только поддержание токсичности
Ошибаетесь, молодой человек. :)
Вы описание почитайте:
Микропроцесорный блок для управления двигателем с распределенным впрыском бензина, удовлетворяющий экологическим требованиям Euro III.
Современный 16 - битный микропроцессор со встроенным ОЗУ 8 К, Flash - 256 K и дополнительным ОЗУ 128 К.
Блок MИКАС 11 V8 управления двигателем ЗМЗ 513 для автобусов ПАЗ. Блок используется в составе системы управления рабочим процессом двигателя для приема и обработки сигналов датчиков состояния двигателя, трансмиссии автомобиля и управляющих воздействий водителя, формирования сигналов управления исполнительными устройствами по заданным алгоритмам. Питание блока осуществляется от бортовой сети автомобиля (12В). Производство блоков управления соответствует требованиям ISO 9000.
......
распределенным впрыском"
 

АлександрKRTUR

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Если кто сможет - подскажите размер подкапотного пространства в ГАЗ-21? и можно ли радиатор немного подвинуть вперед, что бы 75-80см было продольно. естественно не нарушая внешний вид. :rolleyes:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Влад Титов, А почему тогда я не могу найти в поиске инжекторный ЗМЗ 5231??? Он в проекте, чтоль? А то вот я бы с удовольствием поискал для себя такой двигатель :)) Восьмёрка, так ещё и инжекторная!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху