• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

ersh323

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
21
Баллы
84
про 2 микаса.
Наш v8 работает как 2 4х цилиндровых со сдвигом зажигания в 45 градусов по РВ (трамблер все видели).
Если выделять 4х цилиндровый - то получается 2 "внешних" цилиндра одного ряда + 2 "внутренних" второго. Ну и второй - зеркально.
Тогда получается - 2 ДПКВ (90 градусов между ними), 2 ДПРВ (45 градусов между ними), 2 ДМРВ (2 дросселя на 2 дырки коллектора старого образца), 2 ДД (в развал блока между внутренними цилиндрами).
Вот и все.
С коллектором нового образца - проще с форсунками, но сложнее с ДМРВ - там впуск смешанный на все 8 цилиндров, со старым коллектором - наоборот - форсунки просто некуда ставить - придется моновпрыск делать (мой вариант).

Про V12 - аналогично, только 3 микаса/января и углы другие - там, видимо, 3 4х цилиндровых выделяли
 
Последнее редактирование:

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Сначала стоял сделаный из 53. С новыми дырками под корзину. 1 фото.
Сейчас стоит составной. Основа 402 маховика. Сверловка под все корзины. Венец на собственной пластине живёт, к маховику прикручивается сзади.
 

Вложения

  • IMGA0025.JPG
    IMGA0025.JPG
    61.4 KB · Просмотры: 78
  • IMGA0001.JPG
    IMGA0001.JPG
    57.8 KB · Просмотры: 71
  • IMGA0004.JPG
    IMGA0004.JPG
    58.3 KB · Просмотры: 72
  • IMGA0006.JPG
    IMGA0006.JPG
    56.3 KB · Просмотры: 69

ersh323

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
21
Баллы
84
хм, у меня еще есть маховик от умз-414 (то есть он же на 21е волги ставился), у него вроде диаметр, как у 53 - венцы одинаковые, а сверловка под 402 корзину. Только с буханки ох как геморно все это снимать.
Чую пахнет все это родным 53м сцеплением. Тугое, тяжелое, но переделывать не хочется

LUKовское на 523й найти не могу... Есть еще что-нибудь лепестковое?
 
Последнее редактирование:

ersh323

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
21
Баллы
84
конечно нет. Они вроде корзины отдельно продают, но у меня в городе только комплектом(и то в одном магазине только). Так что буду новый ведомый диск продавать, да и старый с корзиной тоже... шлицы-то другие, к волгокоробке не подойдут. Оно полегче родного газоновского, но почему-то тоньше, посмотрим, как встанет на место, и что с вилкой и выжимным делать.

Кстати, первичных валов под родные шлицы не бывает? Умз-451 на ведомом диске шлицы такие же.
 
Последнее редактирование:

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Была такая инфа, что был уазовский здоровый диск на 5-ти ступку с нужными шлицами. Но позже не могли его отыскать. Мне кажется, что переклепать центр диска сцепы не очень сложно.
 

ersh323

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
21
Баллы
84
Написал в "Триал" по поводу диска, может быть смогут на заказ сделать.
Мне предложили головки, но они 53-11, то есть без приливов под навесное. Вопрос, хватит ли мне креплений навесного, если ставить гур-генератор-кондей(последнее в проекте)?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Последнее редактирование:

ersh323

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
21
Баллы
84
Очень интересная мысль, поставить лепестковое сцепление.
осталось с валом первичными или ведомым диском решить вопрос. Посмотрю, может от уазика вал подойдет какой-нибудь с большими шлицами
 

ersh323

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
21
Баллы
84
привез другие головы - все в масляных отложениях. 3й день пытаюсь отмыть - как-то не очень. Отмачивал в файри со стиральным порошком, мыл "очистителем двигателя", а отложения отходят с большой неохотой. Может еще что-нить попробовать, чтоб ускорить процесс?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Отмачивал в файри со стиральным порошком, мыл "очистителем двигателя", а отложения отходят с большой неохотой.
фигня это всё...
я гбц снял когда было ощущение что ездили на подсолнечном масле, чем только не тёр... уж думал металлической щеткой драть, потом тоже подумал:
Может еще что-нить попробовать, чтоб ускорить процесс?
есть средство волшебное, profoam 1000 называется... именно 1000... _http://12ykt.ru/d/159798/d/FF000046.jpg пшикаешь на нагар... ждешь минуту-две и водой проливаешь... я думал что рекламы типа" протер губкой и заблистело" - гон... ан нет, бывает такое )) реально заблистела как будто только что отлили...
конечно всеравно пару тройку раз повторил, но тем не менее ширкать драить не надо.. отъело - смыл... еслинственное что, надо на улице... ибо ядовитая эта дрянь, аж горло перехватывает и кашель берет ... аккуратнее...
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Надыбал Деталан А-10М. На ночь замочу в нем, отпишусь, что получилось. В мотортехнологии им моют.

Деталан отличная жидкость!!!! Разъедает резиновые перчатки так что акуратно с ним!!!!
 

ersh323

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
66
Реакции
21
Баллы
84
главное, чтоб головки не разъел. 2ч уже отмокают - раковин не заметил. Вода вся черная. Камеры и выпускные каналы от нагара хорошо отмывает, а вот с масляными отложениями пока проблемы - они стали мягкие, но еще не растворились. Руки жжет ощутимо.
На ночь с "ретоной" оставлю. Раствор делал 5%, то есть 1л/20л воды. Как раз для корыта (23л из-под мороженной рыбы) с головкой.
 
Сверху