• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Издевающийся расход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Описываю:

ЗМЗ 406 - инжектор, ГАЗ 3110.

На заправке ЮКОС залил 40 литров 92-го бензинчика - по городу отъездил 200 км. и надо было дозаправляться, получилось что съел я 30 литров. Т.е. расход составил 15 л. на сотню

Дозаправлялся на другой (менее именитой АЗС) - получилось на 30 литрах проехать - 250 км. (в городе) - расход составил 12 литров.

Режим вождения одинаков, погодные условия тоже, по техсостоянию авто тоже ничего не менялось, - неужели ТОПЛИВО?

Волговоды кто, что может пояснить ?!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Скушал скорее всего так же, но налили тебе правильно. Контора серьёзная, абы кого на работу не берут...

И я про то-же. Сегодня с тестем проблему недолива обсудили, так он говорит, что если на 40 - 50 литрах недолили литров 6 - то считай повезло. (Ему в шестёрку залили 25 литров, при ёмкости бака 45 датчик и полбака не показал :angry::angry::angry:)
Нет, блин, перехожу на сине-зелёненькие заправки.:thankyou:

Ширямова, 32 - это по дороге в м-рн.Солнечный по дороге к БайкалБизнесЦентру если ехать параллельно трамвайным путям.
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Мне раза в Питере на заправке ПТК в Газель залили по счетчику 98(!) литров 92. Вот это был номер! Учитывая что в 70 литровом баке было где-то 15 литров остатка. Долго ругался, приехали "братки", мило пообщались и я заплатил только за 55 литров. Просто не надо никого боятся, если что вызывайте милицию!
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Мне раза в Питере на заправке ПТК в Газель залили по счетчику 98(!) литров 92. Вот это был номер! Учитывая что в 70 литровом баке было где-то 15 литров остатка. Долго ругался, приехали "братки", мило пообщались и я заплатил только за 55 литров. Просто не надо никого боятся, если что вызывайте милицию!

Адресок заправки скажи земляк-будем проезжать ее мимо.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Удивительно. На днях замерил, получилось 14 литров на 142км. Т.е. почти 10 л на сотню. 402-й движок. 140 000 км.

Это как ездить надо? 5кмч? И разгон до них 2 часа:)

Расход ниже паспортных очень странен...а как считал? Может в системе рассчёта чё-нить не так?
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Адресок заправки скажи земляк-будем проезжать ее мимо.
Такая ситуация практически на всех заправках ПТК, "волшебные кнопки" стоят, просто не на всех такие наглые работают :) Та запрвка была на Выборгском ш. недалеко от "Озерков".
 

Max_spb

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
94
Такая ситуация практически на всех заправках ПТК, "волшебные кнопки" стоят, просто не на всех такие наглые работают :) Та запрвка была на Выборгском ш. недалеко от "Озерков".

Я на газели тоже попадал с недоливом на ПТК = Петергофское шоссе, поворот на ВОЛОДАРКУ
 

Семен.

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
94
Последнее время уяснил для себя ,чем выше стоимость бензина .тем меньше его влезает в бак и больше километров на этом количестве бензина можно проехать ,так что,чем дороже тем дешевле.
Такие у нас заправки в Питере.
На лукойле заливал с момента загорания лампочки 50 литров и проезжал от силы 300 км, стал заправляться на Шеле и Несте влезает в бак 45 -47 литров и проезжаю 350-380 км.
 
  • Нравится
Реакции: Shao

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Во по лукойлу точно как у них заправишься так бешенный расход получается - отказался где угодно только не у них похоже и недолив и бензин полное г... (знакомый работал в лукойловской конторе - говорит они сами у себя не заправлялись)
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
На лукойле железно хорошая солярка! На своем Porter'e летаю - расход в норме. На несте жрало больше. Шелл заливать не пробовал.
А вот про лукойловский бензин похоже на правду - волгарь с 402-ым как то смачно его скушал. Да еще и датчик бензина глючит :)

И приятель у меня на 15-ой ездит, заправляет только Shell V-Power. Получается действительно выгодней!

С другой стороны Shell по ходу дела - это Кириши с присадками.

BTW, где датчик править? В бензобаке или на приборке, что правильно уровень показывал?
 
И

Иван Мидри

Лукойл-пермнефтепродукт хороший!
Вообщем заправляться нада в фиирменных заправках, чеки гляньте..там везде ЧП....а вот если найдете слово филиал...щитай фирма.

по теме опубликую мое высказваание выводы сделать несложно:

"И вообще рассход особенно на волге правильнее считать л/час.
А еще правильнее л/час*интеграл мощности развиваемой, т.к. удельный расход топлива на единицу времени сильно зависит от развиваемой мощности.

Возьмем график из мунала, так вот там приведен график именно загруженного авто, который разввает указанную мощность при этих оборотах (если очень точно то типичная максимальная мощность при данных оборотах) и соответсвенно удельный расход.
Но есть один ньюанс, мощность при одних и тех же оборотах разная, т.е. напрямую связана с развиваемым моментом (раньше думал что момент определяют обороты, а нет как раз нагрузка на трансмиссию, а в графике лишь указанна сколько можно выжать из двигателя при данных оборотах). Вот поэтому расход "волги" величина сильно переменная и сильно зависит от стиля езды, погодных условий и массы перевозимого груза.

У меня всегда менее 15л по городу и менее 10л по трассе, люблю стартовать со шлифами и т.е.

Пришел давно к выводу крутить двиг надо по муналу, все передачи кроме 1-й и заднеей не менее 1800 об/мин, т.е. суть в чем лучше больше оборотов и легче дигателю будет тогда и удельный расход на единицу времени низкий.

Кто привык ездить в натяг измените стиль вождения и вы удивитесь бензина станет в вашем баке больше!"
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
что бак у меня как будто резиновый
Я перед каждой поездкой на родину (450 км) заправлялся на одной и тойже заправке, благо заправка была халявной( на 31514 работал) и до недавнего времени думал что у меня бак на 60 литров. Хотя никогда под завязку не заливал( в салоне пахнуть нечинало) остовлял место литров на 7-8. Вот такая арифметика бак получился на 67 литров. Хотя у отца с канисты заливаю, получается на 57 литров (под завязку)!!!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Стоит ли обращаться к инжекторщику в сервис (от знакомых), чтобы снизить расход топлива с 13 до 11л/100км за ~ 3000 руб. Расчет экономии приятно удивляет, если посчитать на 1 год, но я боюсь, что какая нибудь поломка может сбить настройки или настроенная система инжектора независима от других агрегатов? Машина 105-я 406-й. Кстати на гарантии до июня 2008-го.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Стоит ли обращаться к инжекторщику в сервис (от знакомых), чтобы снизить расход топлива с 13 до 11л/100км за ~ 3000 руб. Расчет экономии приятно удивляет, если посчитать на 1 год, но я боюсь, что какая нибудь поломка может сбить настройки или настроенная система инжектора независима от других агрегатов? Машина 105-я 406-й. Кстати на гарантии до июня 2008-го.

Если 13 литров в городе, то не трогай двигатель - это его паспортный расход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху