• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Издевающийся расход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Описываю:

ЗМЗ 406 - инжектор, ГАЗ 3110.

На заправке ЮКОС залил 40 литров 92-го бензинчика - по городу отъездил 200 км. и надо было дозаправляться, получилось что съел я 30 литров. Т.е. расход составил 15 л. на сотню

Дозаправлялся на другой (менее именитой АЗС) - получилось на 30 литрах проехать - 250 км. (в городе) - расход составил 12 литров.

Режим вождения одинаков, погодные условия тоже, по техсостоянию авто тоже ничего не менялось, - неужели ТОПЛИВО?

Волговоды кто, что может пояснить ?!
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
аналогична ситуация:
двиг 402.1, 3110
заправился с канистры 20 л 76 бенза, прошел по городу 185 км,
заправился на заправке 10 л проехал всего 60 км, отседова вывод на заправках проста напроста не доливают и ненада в расходе винить автомобиль.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Описываю:

ЗМЗ 406 - инжектор, ГАЗ 3110.

На заправке ЮКОС залил 40 литров 92-го бензинчика - по городу отъездил 200 км. и надо было дозаправляться, получилось что съел я 30 литров. Т.е. расход составил 15 л. на сотню

Дозаправлялся на другой (менее именитой АЗС) - получилось на 30 литрах проехать - 250 км. (в городе) - расход составил 12 литров.

Режим вождения одинаков, погодные условия тоже, по техсостоянию авто тоже ничего не менялось, - неужели ТОПЛИВО?

Волговоды кто, что может пояснить ?!

А клеммы с АКБ не снимал ?
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
отседова вывод на заправках проста напроста не доливают и ненада в расходе винить автомобиль.
Это давно уже на запрввках практикуют недолив,забито в самих колонках пропускная способность.По счётчику например 10л. а на самом деле в лучшем случае 9л!И чем больше заправляешься тем польше недолив!!!Причём замечал такое и на "Neste" что бак у меня как будто резиновый!:yes4:
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Я думаю это или недолив, или льют бензин меньшего октанового числа=> из-за этого приходиться больше давить газ чтобы сохранить свою манеру езды => растёт расход.
З.Ы. А у меня 10 литров 92го на 100 км, правда двиг 402 :)
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Если я заправлюсь на Славнефти в Питере, то расход резко возрастает и детонация ужасная.Такое ощущение, что их бензин не горит ,а тлеет.А если еще и не дольют ,то оба фактора складываются.
 

Max_spb

Общительный
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
94
Если я заправлюсь на Славнефти в Питере, то расход резко возрастает и детонация ужасная.Такое ощущение, что их бензин не горит ,а тлеет.А если еще и не дольют ,то оба фактора складываются.

у меня знакомые, заправившись на Славнефти, через ...цать км ухеали в ремзону, и то на буксире
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
у меня еще такой прикол был на трассе заправлялся залили по счетчику 55 литров, хотя бак сам 55 литровый и в нем еще было литров так 10
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ребята, а мой друг один раз взял с собой Гостовские плстиковые канистры с меткой уровня и купил 30-ть литров 95-го! К машине подошел парень работающий на этой заправке, ну он пошел платить, а второй друг достал канитры и в присутствии этого работника стал с его помощью заправлять канитры! Недолив составил 6,2 литра!!! Он обратился к администратору станции (встал он кстати напротив видеокамер) и погразил вызвать специальные службы по контролю, как буквально через 5-10 мин подъехали "ребята" и с угрозой усадили их в машину и на этом все закончилось.. Да они жалеют что испугались, но могли и проучить с помощью государства этих машенников.
 
M

mayor47

Как дела?SOS помогите, не могу настроить карбюратор 151, у меня 402 двигатель, волга 3102, ужасный расход 14 литров бензина, машина не такая шустрая,на 1-2 передачах дергается.Заезжал на диагностику, там мне и жеклеры меняли, а сейчас разводят руками.А когда на газу то по городу 16,5 литров на сотню. Подскажите.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Какой пробег без ремонта? Может дело не в карбе. Компрессию, зажигание тоже надо смотреть. Потом начинать с топливной системы - трубки, бензонасос, карб. Есть ЭПХХ? Если есть - можно отключить. Если карб давно не профилактили - однозначно разбирать и профилактику делать.
ps у меня на Солексе бывает 15 литров, а бывает 11 (это все смешанный цикл). Утром если опаздываю - тапка в пол - вот и расход. Еду по трассе 90 на 5-й - такое ощущение что и расхода нет.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Недолив ИМХО...я на Крайснефти заправляюсь (на выезде из Иркутска и возле Еловской горы), там недолива нет и бензин нормальный, тк управляющий там мой хороший знакомый. Он за качество горой! Там даже соляра евро 4 (проверено в лабоатории у родственников:))...советую(не реклама:))
 

Timofey

Общительный
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Как дела?SOS помогите, не могу настроить карбюратор 151, у меня 402 двигатель, волга 3102, ужасный расход 14 литров бензина, машина не такая шустрая,на 1-2 передачах дергается.Заезжал на диагностику, там мне и жеклеры меняли, а сейчас разводят руками.А когда на газу то по городу 16,5 литров на сотню. Подскажите.

Обязательно посмотрите нет ли где подсоса воздуха и как плотно сидит воздухан на карбюраторе.У меня на 31029 было такое же.После поломки карбюратора 151-го поставил москвичевский (ДААЗ), правда поменял и воздухан. При скорости 80км/ч-брала до 9,5-10л, а выше скорость - выше расход.Но пропала приемистось, стала очень вялой.Слышал, что некоторые переходили на старые карбюраторы с масляным воздуханом.Но кому что.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Как дела?SOS помогите, не могу настроить карбюратор 151, у меня 402 двигатель, волга 3102, ужасный расход 14 литров бензина, машина не такая шустрая,на 1-2 передачах дергается.Заезжал на диагностику, там мне и жеклеры меняли, а сейчас разводят руками.А когда на газу то по городу 16,5 литров на сотню. Подскажите.

Возможно что это и ещё причина в зажигание, есть такая хрень, она называется стробоскоп, через неё можно выстовить зажигание на карбюраторных движках за 5 сек.
А если ето всё-таки карбюратор, то надо смотреть, так сказать трудно, причин может быть много.
У меня бывало что я полностю разбирал карбюратор прямо на дороге, когда он отказывался работать.
Желательно посматреть по подробнее, что и как.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Зажигание можно и без прибора выставить. Сначала на ХХ чуть поворачиваем корпус распределителя зажигания добиваясь максимума ХХ. Потом опытным путем при езде определяем на слух детонацию, после этого дозированными поворотами (около 1 мм, а можно и меньше) добиваемся детонации на прогретом моторе на прямой передаче в течении 3 сек. У меня так получилось с 3 раза.
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Если я заправлюсь на Славнефти в Питере, то расход резко возрастает и детонация ужасная.Такое ощущение, что их бензин не горит ,а тлеет.А если еще и не дольют ,то оба фактора складываются.
Нда, а в Калуге Славнефть лучший бензин продает, стараюсь только у них заправлятся, пробовал так называемые НК (после ухода ТНК все оторвали одну букву) через 200 км пробега выбрасывал топливный фильтр (становился черным) + движек не тянул, соответственно рос расход. А льют у нас на славнефти точно, много раз для дальних поездок брал бензин в запас в канистрах.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Зажигание можно и без прибора выставить. Сначала на ХХ чуть поворачиваем корпус распределителя зажигания добиваясь максимума ХХ. Потом опытным путем при езде определяем на слух детонацию, после этого дозированными поворотами (около 1 мм, а можно и меньше) добиваемся детонации на прогретом моторе на прямой передаче в течении 3 сек. У меня так получилось с 3 раза.

Можно и так, если слух хороший, но не всем это дано
А ещё и карбюратор можно на слух, да и на рзгон отрегулировать чтобы провалов не было при резком старте
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Недолив ИМХО...я на Крайснефти заправляюсь (на выезде из Иркутска и возле Еловской горы), там недолива нет и бензин нормальный, тк управляющий там мой хороший знакомый. Он за качество горой! Там даже соляра евро 4 (проверено в лабоатории у родственников:))...советую(не реклама:))

Спасибо реальное. Похоже контора серьёзная. Прошёл 365 км. по расчётам должен был скушать 50 литров. (Если заправиться на ЮКОСе) Залил 50 литров на КрайсНефти (на Ширямова,32 в Иркутске). получилось что я за 365 км скушал около 45 литров, и тачка идёт лучше.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Спасибо реальное. Похоже контора серьёзная. Прошёл 365 км. по расчётам должен был скушать 50 литров. (Если заправиться на ЮКОСе) Залил 50 литров на КрайсНефти (на Ширямова,32 в Иркутске). получилось что я за 365 км скушал около 45 литров, и тачка идёт лучше.

Не за что:)

Ширямова это возле моста старого?

Думаю, что скушал скорее всего так же, но налили тебе правильно. Контора серьёзная, абы кого на работу не берут...и похоже о репутации заботятся.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху