• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зацените передние фары

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Зацените передние фары, ни какой тонировки, даже ТО пройдут, потому-что не тонированы. Если надо расписать с фото как это правильно сделать. ВНИМАНИЕ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ СНИМАТЬ ОТРАЖАТЕЛЬ ФАРЫ.
 

Вложения

  • IMG0013A.jpg
    IMG0013A.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 2,937
  • IMG0012A.jpg
    IMG0012A.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 3,760
Последнее редактирование:

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
боже мой тут уже целая юридическая война пошла вы чего??? :) поставил человек линзы и пускай радуется нечего ему настроение портить этими сертификатами и злыми гаишниками
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
поставил человек линзы и пускай радуется нечего ему настроение портить этими сертификатами и злыми гаишниками
А уж как порадуются водители встречных машин..:))

Да нет, просто высказали люди своё отношение и рассказали о перспективах..
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Олег, позволю несогласиться, поскольку слепят ксеноны ненастроенные и пофиг самопальные они или лицензионные (родные). Я заметил, что джипы всякие слепят больше, видимо из-за высоты расположения фар, ну и опять же неправильной регулировки.

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ, фары получились отличные!!! Пять баллов!
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
слепят ксеноны ненастроенные и пофиг самопальные они или лицензионные (родные).
Ничего подобного. Если источник оптическому элементу не соответствует и светотеневая граница ничего не отделяет - хоть чего делай, он будет слепить. Вопрос лишь в том кого: либо окружающих (если выставлен в горизонт), либо самого себя (если выставлен максимально вниз).
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
А уж как порадуются водители встречных машин..
Сам лично смотрел - не слепят, а светят отлично! В следующий раз приедет СТРАСТЬ И ПЛАМЯ, проведем эксперимент, проедемся на встречу, что бы на верника убедится.
 

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
сегодня вышел на улицу днем и после тщательного изучения стекла увидел, что в центре стекла идеально чистый участок безо всяких рефленностей и искажений (по центру стекла не большой квадрат чистого стекла буквально 5см на 5см.). Я включил свет и о чудо линза светит четко в этот квадрат и совершенно не задевая рефленности стекла. так что свет четкий правильный и чистый! Я очень доволен увиденным, не надо искать стекла новые :) теперь надо установить омыватели фар от 02 и все будет в лучшем виде. :yes2:
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ничего подобного. Если источник оптическому элементу не соответствует и светотеневая граница ничего не отделяет - хоть чего делай, он будет слепить.
В том то и дело, что человек утановил модули предназначенные для ксенона.
Вопрос лишь в том кого: либо окружающих (если выставлен в горизонт), либо самого себя (если выставлен максимально вниз).
:rofl:ага, а лучше поверни фары себе в глаза, тогда уж 100процентов себя ослепишь)))))
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
меняй на стандарт......ксенон на эту модель не под каким предлогом низя..
если даже купиш тех осмотр то пару болтов в лобовуху схватиш на трассе от народа:rolleyes:
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
ага, а лучше поверни фары себе в глаза, тогда уж 100процентов себя ослепишь)))))
Уверен, что это ты от отсутствия понимания процесса, я могу объяснить свою точку зрения.
Всё просто, на самом деле.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
то пару болтов в лобовуху схватиш на трассе от народа
Суровый народ у вас какой то, это уже на попытку убийства тянет.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Уверен, что это ты от отсутствия понимания процесса, я могу объяснить свою точку зрения.
Всё просто, на самом деле.
Я так понял на мокрой дороге если сильно вниз, то себя слепить будешь?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
меняй на стандарт......ксенон на эту модель не под каким предлогом низя..
Все возможно - гладкое стекло, омыватедь фар, автокорректор, одобряющее заключение уполномоченной организации, регистрация в ГИБДД и езди спокойно. Только я думаю эти линзы не имеют сертификата.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Уверен, что это ты от отсутствия понимания процесса, я могу объяснить свою точку зрения.
Всё просто, на самом деле.

Я так понял на мокрой дороге если сильно вниз, то себя слепить будешь?
ну обьясни пожалуйста
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Я так понял на мокрой дороге если сильно вниз, то себя слепить будешь?
Не только на мокрой. При превышении определённого порога светосилы человек не видит ничего за освещённым пятном.
На дороге это будет выглядеть просто - 5 метров яркого света и за ними пустота. Проверить элементарно дома с фонарём и тёмной комнатой.

На этом принципе допросные делают. И антиослепители для лётчиков (с недавнего времени и водителей).

Только я думаю эти линзы не имеют сертификата.
На все Византовские товары есть сертификат, это плюс Вадима Бондаренко, их ген.директора.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Суровый народ у вас какой то, это уже на попытку убийства тянет.
да это не у нас......это на трассе ночью
пусть попробует с нестартным ксеном на 29ой да надальняк и ночью...хотябы по трассе ДОН

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
одобряющее заключение
вот и пусть попробует получить это разрешение.....
которое нужно согласовать с заводом изготовителем
что то терзают смутные сомнения по этому поводу:)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
вот и пусть попробует получить это разрешение.....
которое нужно согласовать с заводом изготовителем
С заводом изготовителем ни чего не надо согласовывать, а НАМИ-ПТИА-Фонд без проблем выдает заключения на такую переделку с условием что стекло перед линзой гладкое, замена стекла допускается, самостоятельное проведение работ то же допускают.
У меня на двух машинах хоть стекла были и не рефленные, все равно в заключении стояло что стекло не должно участвовать в формировании светового пучка.
Один из примеров оформления _http://www.uslugiavto.ru/ksenon/
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
а НАМИ-ПТИА-Фонд без проблем выдает заключения на такую переделку с условием что стекло перед линзой гладкое, замена стекла допускается, самостоятельное проведение работ то же допускают.
Я смотри любят на этом форуме птиа-фонд рекламировать. :rofl::rofl::rofl:
На самом деле, сертификационных организаций сотни, в десятках городов страны.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На самом деле, сертификационных организаций сотни,
Только не все разрешают самостоятельное изменение :rolleyes:
Для меня это пройденный этап именно через них, поэтому пишу то о чем знаю.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Только не все разрешают самостоятельное изменение
Не все работают с физ.лицами, а кто там проводил изменение разницы нет никакой, т.к. фактические испытания этими людьми не проводятся.
Предположу, что и полигона у них нет.
 
Сверху