• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах бензина

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Никогда не пахло но сейчас иногда замечаю когда выхожу из авто после поездки небольшой запах бензина
Еще не искал где может это быть ?
Типа иногда бывает на Крысах?
Может быть из абсорбера или бака?
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Было такое! Смотри все соединения бензотрубок, может хомуты хреновые. У меня где к инжектору трубка подходит хомут ослаб и бензин потихоньку лился на двигатель! Запах был когда заводишся и когда газу даешь посильнее.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

PSSERGE

Общительный
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Ешо лючог в багажниге есть, если его не завернули или прокладку не поставили тоже пахнить..... Особенно на ходу при открытии окон в автомобиле...
 
  • Нравится
Реакции: GAM

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Не против, надеюсь, если подниму тему, чтоб новую не плодить. Проблема анал огичная: бензином бывает пахнет и он по заднему брызговику (левому) струится (в сухую погоду заметил, что брызговик настолько мокрый, как быдто по луже проехал) и клапан этот рядом с горловиной бензобака мокрый весь бывает. Как-то страшно бывает ездит на машине, понимая, что она может бензином намокнуть. Подскажите, пожалуйста, что делать то?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

AAL

Общительный
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
67
У меня запах бензина появляется только во время работы карлсона, и то недавно. Видимого пока ничего нет. Жду, когда неисправность станет более явной.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Не против, надеюсь, если подниму тему, чтоб новую не плодить. Проблема анал огичная: бензином бывает пахнет и он по заднему брызговику (левому) струится (в сухую погоду заметил, что брызговик настолько мокрый, как быдто по луже проехал) и клапан этот рядом с горловиной бензобака мокрый весь бывает. Как-то страшно бывает ездит на машине, понимая, что она может бензином намокнуть. Подскажите, пожалуйста, что делать то?
решение проблемы просто в случае если у тебя евро 0 (про остальные не знаю)...

клапан, через который течет луц, прикручен к тройнику... дык вот выкидываешь этот клапан нахрен и вместо него в тройник вкручиваешь болт... и в крышке бака делаешь дырку ~2mm... проблема уйдет... проверено на 3-х авто (включая мою)
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Приятно что всплыл мой вопрос годовой давности
У меня проблема решилась после капремонта движка( колено под замену)
наверное хомуты все поставил на совесть :)
 

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
бензином бывает пахнет и он по заднему брызговику (левому) струится (в сухую погоду заметил, что брызговик настолько мокрый, как быдто по луже проехал) и клапан этот рядом с горловиной бензобака мокрый весь бывает.
Такая же хрень была, когда год назад заправился почти до полного бака (литров 5 не до конца). Приехал в гараж, заглушил, залез в яму, наблюдаю, - минуты через две ни с того ни с сего ка-а-к плюнет из этого клапана на брызговик... Вытащил этот клапан из трубки (у него там продольные канавки), прочистил их, вставил обратно, повращал туда-сюда, - больше не проявлялся дефект. А тут на прошлой неделе залил бензин практически под крышку, - ничего, брызговик сухой.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
решение проблемы просто в случае если у тебя евро 0 (про остальные не знаю)...

клапан, через который течет луц, прикручен к тройнику... дык вот выкидываешь этот клапан нахрен и вместо него в тройник вкручиваешь болт... и в крышке бака делаешь дырку ~2mm... проблема уйдет... проверено на 3-х авто (включая мою)

Дык вроде кроме крышки бака в горловине еще клапан какой-то металлический стоит. Его тож дырявить, или тока пробку?
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Дык вроде кроме крышки бака в горловине еще клапан какой-то металлический стоит. Его тож дырявить, или тока пробку?
не, на евро 0 - тока крышка и клапан адсорбера... в горловине больше никаких клапанов нет (тока пара трубок идут из разных частей бака к крышке горловины - это наследие от 3110)...
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
:(У меня при залитом под завязку баке после поездок по кочкам (например переездам ж\д) начинается жуткий запах бензина в салоне,но в багажнике еще сильней.Я грешил на датчик,который под лючком посередине багажника,потомучто летом как-то снял лючок и увидел,что там влажная от паров бензина датчик,я его подтянул сколько мог,но понял,что скоро надо что-то делать с его прокладкой,но недавно опять почувствовал запах и прочитав несколько тем на форуме понял,что это еще может быть и горловина безобака...
Подскажите,как до нее удобней добраться и в скольких местах она может течь.
И еще кто что делал с датчиком.Я так понимаю,что многие силиконили,но ведь пары бензина растворяют сликон....
:mellow:
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
А вот этот клапан адсорбера он для чего нужен? Для "удаления" лишнего давления или для компенсации разрежения? Я к чему спрашиваю. Просто думается мне, что если его туда поставили, значит, оно зачем-то нада. Вот я и хочу понялть зачем? Мож его не правильно ставят. Я вот пробовал дуть в свой, так если дуть в этот клапан в одну сторону, то продувается легко, а если в другую то сложнее, приходится создавать бОльшее давление. Вот я и задумалсо, мож его просто не тем концом вставили?
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Блин. Видать я чего-то недопонимаю. :mellow: Начнем с начала. Что есть адсорбер и где он располагается? Я, говоря "клапан адсорбера", подразумаваю ту пластмассовую штуковину, которая торчит рядом с заливной горловиной. А что подразумеваете под этим Вы? :rolleyes:
 
Сверху