• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах бензина

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Никогда не пахло но сейчас иногда замечаю когда выхожу из авто после поездки небольшой запах бензина
Еще не искал где может это быть ?
Типа иногда бывает на Крысах?
Может быть из абсорбера или бака?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Можно как-то резюмировать все вышесказанное и желательно касаемо моего вопроса: что надо сделать, чтоб через крышку бензус не тек? Крышку надо дырявить не просто в оранжевой фигне где-нибудь, а в ее самой средней части? Или крышку на какую-нить особенную заменить надо?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
какая то она сслабенькая побоялся что разломаю при разборе

А бак с мэбном поломаются - не боишься?:). Я свою е3 крышку разбирал - нормально всё там, в смысле не сломается. Просто берёшь её в левую руку, переворачиваешь соском к верху, а правой рукой отвёрткой поддеваешь аккуратно оранжевую часть, чтоб она от чёрной отошла - и впрерёд!:)

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
что надо сделать, чтоб через крышку бензус не тек? Крышку надо дырявить не просто в оранжевой фигне где-нибудь, а в ее самой средней части?

Крышку дырявят не для того чтобы бенз не тёк, а для того чтобы бак дышал. Если крышка штатная, то в ней уже дырочка в соске есть - остаётся только клапан вынуть. Вот здесь почитай http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16081
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
еанимирую...
Дырку то многие проковыряли. А у мну еще и последствия полезли. Вот. Гляньте, пожалуйсто. Вкратце: там горловина вся грязная от потеков бензина. Заправляемся аккуратно, машину бензом не поливаем. Там же и дырка есть, которую я проковырял, мож не там надо было или не такую...
Вопрос: как избавится от потеков я знаю (отмыть), а вот чего надо сделать, чтоб их больше не было?
В точности всё также было как на фото. Только у меня дырочка была раза в два больше. Думал через неё бензин вытекает когда побольше заправишься. Потом купил новую пробку как на Е-3 синюю и дырочку сделал поаккуратней и поменьше. Сейчас ничего не вытекает. Но на фото дырочка маленькая, чуть больше чем моя сейчас. Мне кажется что дело тут вовсе не в дырочке а в этом резиновом уплотнителе который со временем стареет. И еще вот что может быть. Там на пробке написано: "закрывать до щелчка", но когда пробка была новая то закрывал бак я с большим усилием чем сейчас. Сейчас эта чёрная крышка крутится относительно синей гораздо легче чем раньше. А та старая оранжевая пробка вообще на ура крутилась так что уже и бак нормально закрыть не мог. Может быть просто при закрытии пробки резиновый уплотнитель плохо прилегает к горловине бака?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Роман Давлетшин, хорошо там уплотнитель прилегает. Дело в клапане что в пробке стоит. Я как с ним не парился - он у меня то при минусовой температуре закусывал то наоборот по жаре. Взял я его и упразднил. И сверлить ничего не надо, при полбаке точно не течет, полный не заправлял и не проверял. А ваще надо было только в одну сторону упразднять - чтобы давление в баке держал (соответственно пары через адсорбер идут) а при разряжении брал воздух с атмосферы.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Еще один плюс всего этого - на заправке существенно легче открыть крышку - в баке нету разряжения.
Минус - пары бензина при отсутствии клапана попадают в атмосферу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Допустим случилось наихудшее - авто перевернулось ! , и что мы видим ? - течь бензина из пробки без клапана или из отверстия в пробке диаметром 2 мм:rofl: Осталось только искру найти !!!
 
Сверху