• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шкворней на шаровую подвеску

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
У меня вопрос: кто-нибудь менял подвеску на шаровую, обезательно ли менять с балкой. статью на соседних сайтах читал, так что ссылку не надо, а вот на каталог, был бы очень благодарен.
 

Julien

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
а я сидел всматривался чего это за подвеска такая млин)))

Это Dodge Калибобер, я работаю в дилерском центре по крайслерам, доджам и джипу. Меня заинтересовала идея переделки передней подвески, вот и решил задать вопрос здесь. Сфотографировал что под руку попалось. А вы даже читаете между глаз и орете без причин.:crazy_pil
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Julien, я перечитывал раза четыре, и там слово РЕЗЬБОВЫЕ да и ещё и ЗАКИСАЮЩИЕ на подвеске от 31105 было указано, вот народ и в недоумении, так что не перекидывайте свой "косяк" на аудиторию. Как написано было так народ и понял, и он понял то что Вы вообще ничего не поняли в этой теме.
 

Julien

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
Julien, я перечитывал раза четыре, и там слово РЕЗЬБОВЫЕ да и ещё и ЗАКИСАЮЩИЕ на подвеске от 31105 было указано, вот народ и в недоумении, так что не перекидывайте свой "косяк" на аудиторию. Как написано было так народ и понял, и он понял то что Вы вообще ничего не поняли в этой теме.

Короче...ругаться я смысла не вижу, так как являюсь админом и одновременно модером на крупнейших порталах по автомобилям. Я знаю что такое не образованная молодежь которая сидит на форумах и спамит читая сквозь строки. Я русским языком писал, что:
1) фото не от волги
2) переделка подвески ОТ 31105, А НЕ НА 31105
3) Если кто хоть раз работал в сервисе - тот знает как закисают резьбовые, если вы такого не встречали - значит вы в машины не лазите вообще.

Вот цитата моего первого сообщения:
Про резьбовые ни слова. Посмотрите на фото которое я выложил. Это фото другой машины, но суть вопроса та же - неужели при замене всего переднего моста (от модели 31105) резьбовые остаются на своем же месте? А какой тогда смысл все это делать, если резьбовые на месте остаются? Весь смысл замены и есть в замене вечно закисающих резьбовых.
Впредь будьте внимательны, а я покидаю этот форум, так как ничего полезного здесь не нашел (хотя считается крупнейшим порталом инфы по волгам - а в реале школота которая только и делает, что спамит)
Я все сказал.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Впредь будьте внимательны, а я покидаю этот форум, так как ничего полезного здесь не нашел
Прежде чем задавать вопрос
неужели при замене всего переднего моста (от модели 31105) резьбовые остаются на своем же месте?
надо ознакомиться с конструкцией передней подвески автомобиля ГАЗ 31105 - ТАМ НЕТ РЕЗЬБОВЫХ В ПРИНЦИПЕ. Именно по этому и стали задавать вам наводящие вопросы - уточняем что имелось ввиду под резьбовыми.
Психовать и "хлопать дверью" может каждый, а сформулировать правильно вопрос надо потрудиться.


Julien, Желаю успехов в модерировании
крупнейших порталах по автомобилям
:smoke:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
при замене всего переднего моста (от модели 31105)

начать надо с того, что спереди у Волги моста нема, с переди подвеска, а мост сзади таварищ модератор крупнейших автомобильных чего то там
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
полковник2, vovka_ximik, +111111
Впредь будьте внимательны, а я покидаю этот форум, так как ничего полезного здесь не нашел (хотя считается крупнейшим порталом инфы по волгам - а в реале школота которая только и делает, что спамит)
я так понимаю пошел учить тех часть автомобиля волги....:rofl::rofl::rofl:

Если кто хоть раз работал в сервисе
работал в свои 19лет
тот знает как закисают резьбовые,
делал конкретно волги, НЕРАЗУ небылотаких у кого они закисали, ржавели, стучали, ломались болты, это да, а чтоб закисали...
если вы такого не встречали - значит вы в машины не лазите вообще.
последних 3 года я поселился под машиной. и всегда могу найти что поделать...
переднего моста
хаха МОСТА, это не УАЗик чтоб мост был

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
орете без причин.
вот это да без причин...
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Добавлю свою каплю информации.
Поставил себе шаровую подвеску, поменял рычаги поворотного кулака под шаровую не гур, СОШКА СТАЛА ЗАДЕВАТЬ ЗА ЛЕВУЮ ТЯГУ. Думаю взять трапецию в сборе 31105-3414005 (шаравя, не ГУР)
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
кстати я менял только подвеску с трапецией а рулевой механизм не трогал и сошка тоже старая осталась, а тут на 21вой странице узнаю такую новость,но у меня проблемм небыло ещё с этим.
Вот что я заметил, тут посмотрел как у других с шариками колесо выкручивается чуть ли не под 80 градусов, а у меня так же как и раньше со шкворнями радиус остался,что бы это могло быть? Может ограничительные винты поглубже вкрутить нужно?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
У меня поменяна только подвеска с рычагами поворотного кулака, а трапеция и все рулевое старое. Оставил бы старые рычаги (ГУРовые, они короче) я дуаю не цепляло бы, но руль бы тяжелее крутился.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вопрос! одинаковые-ли передние балки у 24 и 2410. т.е. встанет-ли без переделок шаровая балка на 24ю, на 2410 ставится как родная.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
встанет-ли без переделок шаровая балка на 24ю

благодаря таварисчам разработчикам Волг. абсолютно все встает с "новых" волг на самые первые 24. за 40 лет ничего почти координально не менялось в плане крепежа узлов
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
31105 отличается фтулками в балке
вы имеете в виду сайлентблоки? а как-же балки под 406й и крайслер?
джентльмены спасибо! просто вентилировал вопрос об установке шариков на 24ю. на 029 уже ставил.
 
Сверху