• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена двигателя

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Добрый день!
Тема такая, езжу я сейчас на 3110 с карбюратором. Хочу найти пробежную авто или после аварии с 406 инжектором. Подскажите какие доки нужны чтоб пробежный мотор на себя оформить, а то про паспорт двигателя я и слыхом не слыхивал пока все это разбирать не начал. У моей, купленной в Нижнем с завода, из документов только ПТС и гарантийка на аккумулятор?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
На самом деле чревато говорить "сдал в чермет", умышленное уничтожение номерного агрегата = статья 326 УК РФ

больше года как уже ДВС не является номерным агрегатом (соответственно и его номер не требует обязательной регистрации).
Посему Ваши умозаключения не есть правильно.:bayan:
Или вы где то видели что бы при списывании авто в утиль что кто то приносил лонжерон с номером кузова или заводскую табличку или кусок шасси с номером.:)

Добавлено через 16 минут 37 секунд
По закону сдать в чермет двиг можно только при утилизации автомобиля.

А что количество ДВС должно равняться количеству машин?
Вы тогда и КПП никогда не сдавайте в утиль - тама тоже номер выбитый есть.:)

На самом деле чревато говорить "сдал в чермет", умышленное уничтожение номерного агрегата = статья 326 УК РФ

Цитата:
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя,

....

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


И если законы читаете то читайте все там все важно и из контекста вырезать ничего не надо.

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


А вот комментарии к данной статье
6. Уничтожение указанных номера и знака состоит в полной их физической (технической) ликвидации с проставлением или без проставления на их месте нового номера или знака.

7. Цель эксплуатации или сбыта имеется тогда, когда лицо совершает подделку, уничтожение указанного предмета для того, чтобы эксплуатировать транспортное средство, т. е. пользоваться им как своим или сбыть его (продать и т. п.). Сбыт указанного транспортного средства состоит в его продаже, безвозмездном отчуждении и т. п.

http://rfuk.ru/comment_326.html

Так где тут престумный умысел? Человек сдал в утиль(продал по цене металлолома) свой ДВС с номером(ни уничтоженным и не поддельным - хотя применительно к ДВС это сейчас уже не актуально)

И самое главное - если Вы придрались к сдать в утиль = уничтожение номера, то это делать будут металлоломщики, а не продавец.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Товарищи! Имеется вопрос - заменен двигатель 402 на 4021. Это считается внесением изменений в конструкцию т/с или нет?

Наверное не считается, оба двигателя предназначены для установки на
авто этого класса. Их даже на вид, наверное, не отличишь. А зачем такая
замена? 4021 это уже что-то из категории ископаемых. Да и 80 бензин уже
не выпускается.
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
AKovtunov, просто был такой двигатель с капиталки нахаляву :) Вот и воткнул, в моем старом поршневая была под замену + капиталка головки, а может еще и блок втулить... Решил обойтись малой кровью, учитывая, что 80 у нас кое-где есть, а головку всегда фрезернуть можно...
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Товарищи! Имеется вопрос - заменен двигатель 402 на 4021. Это считается внесением изменений в конструкцию т/с или нет?
А они не ГБЦ только отличаются?
А так на вид один и тот же. Как с семейством 406-го ставят и 405 и 409 и никто ни чего не вносят обычно.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
штраф и срок грозит за уничтожение самого номера,а не за номерной агрегат. сами вчитайтесь в формулировку. приведу пример: упал поддон с кирпичами на капот,движок в крошку,авто на восстановление,ставлю другой двиг,а от старого мне что кусочек с номером нести показывать? бред.

правельно правельно братиш если бы закон работал как говорят эти люди то знаеш что было бы разбил машину в хлам и попал на штраф и так же машина сгнила я её на метал сдал в марте ездил списывал так как больше не нужна машина и ничего просто списали и всё
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Да никто с Вами не спорит, Вы столкнулись с одними сотрудниками, а народ сталкивается с другими:

Добрый вечер! Обращаюсь с просьбой. У меня стуканул мотор 402, в двух местах не считая поддона дыры. Если где-либо будет продаватьсяя блок 402, но с доками, разговор о том, что сейчас доков не надо не катит. Мой приятель с этим круто влетел- машина 7 месяцев стояла на штрафстоянке. Двиг оказался с краденой машины, а место где купил, я ничего не знаю. Вот так.

Взято отсюда: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77145&page=2

Поэтому делайте сами что хотите, но советовать остальному народу так же поступать не стоит...
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Салага,
Увы Вы не бред. Вы просто неверно трактуете закон. Спросите у любого юриста, если не верите.
ПОВЕРЬТЕ ЭТО ЗАКОН 70х
По закону сдать в чермет двиг можно только при утилизации автомобиля. И в чермете по закону двиг могут принять только при наличии у Вас справки из ГИБДД (выписка из реестра в виде карточки учета ТС (либо в ином виде) о совершенной регистрационной операции = что автомобиль с этим двигателем утилизирован).
и сейчас это не работает кто бы что не говорил
В противном случае закон нарушает как лицо сдающее "без документов" двиг в чермет, так и лицо принимающее двиг(блок) без документов...
да бред БРЕД это я вам говорю закон под этим понимает уничтожение номера это если ты его болгаркой стер и ездиш на машине менты остановили посмотреть номер двигла а там стерто болгарином и всё видно как диском резано вот тут и идёт уничтожение номера ..... машину списать сейчас намного легче чем хлеб купить.... этот закон 70х или80х раньше это было так ДА..... а сейчас в марте приехал в гай даже доков нету говорю на меня была зарегистрирована машина такая то номер такой то, они дают данные по номеру двигла и номеру кузова пишу заяву об утилизации 10 минут и всЁЁЁЁЁЁЁ машинки больше нету и по.... куда ты дел двигло и кузов А как вы говорите СЭР пол россии можно было бы посадить продал машинку по доверке её в метал люди сдают и ты просто попал
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
Да никто с Вами не спорит, Вы столкнулись с одними сотрудниками, а народ сталкивается с другими:



Взято отсюда: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77145&page=2

Поэтому делайте сами что хотите, но советовать остальному народу так же поступать не стоит...

а кто мешает пробить его по базе данных, на предмет кражи, перед покупкой?
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Салага,

Мешает закон. Официально ГИБДД не предоставляет подобной услуги, а варианты "пробить по знакомству" чреваты как для сотрудника статья УК РФ 285. (Злоупотребление должностными полномочиями до 4х лет) так и для желающего пробить.

Оно Вам надо?:hi:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А как, в таких случаях, рассчитывается налог на ТС? Мощность двигов
ведь разная.
Какая мощность забита в ПТС по той и платить. Не могут проверить ГАЙцы какую у Вас мощность выдает ДВС, даже ели захотят. А различить семейство ДВс тоже для них очень сложно. Сейчас 406-е и 405-е в 409-ый переделывают с повышением мощности (блоки взаимозаменяемые) и никто с мощностью не парится.Я сейчас тавить буду вместо 405-го - 406-ой. Правда у меня чего то мощность на 405-ом 100лошадей вписана(мож потому что метан)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77619
Оформлять ничего не собираюсь.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Не могут проверить ГАЙцы какую у Вас мощность выдает ДВС, даже ели захотят.

А им и не надо хотеть :) у них есть должностная инструкция в соответствии с которой они обязаны выявлять несоответствие заявленных агрегатов по документам (Ваш любимый ПТС к примеру) фактическим - установленным на авто. А мощность там или не мощность гайцам пофигу абсолютно! Возбудят дело по инструкции а дальше проблемы владельца.

Я не прав? :hi:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А как, в таких случаях, рассчитывается налог на ТС? Мощность двигов
ведь разная.
Двиглы отличаются только высотой головы.
Налог будут расчитывать по тому (двиглу), что в писан в свидетельстве о регистрации, змз 402 или змз 4021.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
BT878A, у Вас я смотрю всё по закону! Я не призываю покупать движки без доков,наоборот,чтоб всё было легально. Кто знает что будет в дальнейшем,сначала отменили,потом вменят.
Свою замену 402-ого на 406-ой не регистрировал,и пока не приспичит регист. не собираюсь,вожу с собой справку о ВНА и договор о купли продаже.
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
чавой то 161, на блоке и голове написана модель двигателя - 4021.
BT878A, что-то мрачные какие-то перспективы вырисовываются... Сейчас, вроде, двигатель - БЕЗНОМЕРНОЙ агрегат, даже если номер на нем есть:) У меня в диагностической карте техосмотра даже графы нет - "номер двигателя". Вопрос - кто тогда имеет право его сверять?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вопрос - кто тогда имеет право его сверять?
Да не парьтесь. Проверять гайцы не проверяют. Ну а так если например если ДВС сперли или машину угнали и разобрали, то может и участковый проверить по в заявлении имеются особые приметы(цвет, царапины, другие отличия в том числе и номер ДВС, который сейчас может только быть особой приметой но не регистрируемым номером).
Так что это как с КПП если купите ворованную тоже можно головняк поиметь, так и с двигателем.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Налог будут расчитывать по тому (двиглу), что в писан в свидетельстве о регистрации, змз 402 или змз 4021.

У меня в ПТС прописан 402, а под капотом 405. В паспорте на двигатель
мощность брутто 152л.с., в паспорте на ДВС написано, что в ПТС должна прописываться мощность нетто. Нетто=брутто - потери системы выпуска.
Откуда они будут знать какие потери? У них есть таблица, где прописаны
потери для всех авто? Или им выгодно вписать по максимуму, чтобы не
заморачиваться на расчеты потерь? Лично мне выгодно, чтобы прописали 149-150.
Если пропишут 152, то налог, наверное, резко подскочит вверх.
 
Последнее редактирование:
Сверху