• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена двигателя

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Добрый день!
Тема такая, езжу я сейчас на 3110 с карбюратором. Хочу найти пробежную авто или после аварии с 406 инжектором. Подскажите какие доки нужны чтоб пробежный мотор на себя оформить, а то про паспорт двигателя я и слыхом не слыхивал пока все это разбирать не начал. У моей, купленной в Нижнем с завода, из документов только ПТС и гарантийка на аккумулятор?
 

ВолодяГаз14

Общительный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
задам вопрос здесь. У меня 24. Хочу купить сейчас битую 31105 и все перекинуть на свою. что делать старому хозяину с авто. снимать с учета продавать мне или надо оформить только двиг. короче суть тольуо в том как ему правильно машину передать мне. какие справки и документы делать.?
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
я вот двс меняю 402 на 406 со 105. хозяин кузов в утиль а на двс дог куп-продажи. звонил в гаи. сказали ставишь мотор, приезжаешь в районное гибдд по прописке. там датут бумаги, везешь их в гаи где ставят на учет. в последнем внесут изменения о конструкции т.с. заполнят бумаги которые дали в районном гибдд и везёшь их им обратно. но у меня 3110 и в них ставили 406 а вот в твою нет. наверно будет засада.... позвони в своё гаи, отдел тех надзора. там точнее скажут.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
я вот двс меняю 402 на 406 со 105. хозяин кузов в утиль а на двс дог куп-продажи. звонил в гаи. сказали ставишь мотор, приезжаешь в районное гибдд по прописке. там датут бумаги, везешь их в гаи где ставят на учет. в последнем внесут изменения о конструкции т.с. заполнят бумаги которые дали в районном гибдд и везёшь их им обратно. но у меня 3110 и в них ставили 406 а вот в твою нет. наверно будет засада.... позвони в своё гаи, отдел тех надзора. там точнее скажут.
А папирус о высвободившемся номерном агрегате нужен? Справка(договор купли продажи)?
А то есть мысля на ГАЗ 31029 поставить 406...а движок с донора взять.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Grishka,
Да папирус нужен, если двигатель покупался у частного лица помимо папируса (свидетельство на высвободившийся номерной агрегат) нужен еще договор купли продажи.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Grishka, я взялся за переоформление. Приехал в гаи по месту прописки авто. Написал заявление о возможности внести изменения в т.с. Дали ответ что нужна бумажка от конторы которая проводит экспертизу (дали распечатку фирм на з-х листах). Позвонил, нарисовалась сумма 2500руб. Потом с этой бумагой на Т.О. С бумагой от Т.О. обратно в районное гаи. Спросили где взял двигатель, ответил что купил у частника, показал ему копию птс донора. Спросил про дог. купли продажи. Оказалось ничего не надо, так как двс это просто запчасть.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Везет вам в Астрахани.... посмотрел бы я как Вы это так же сделали бы в Воронеже.
А у нас везет тем, кто ставит вопрос ребром: Дайте письменный отказ.
Сразу вопрос закрывается. И двигатель узаконивается.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
други! выручайте! меняю свой 402 на 406 движок. машина ещё не находу. нашёлся покупатель на мой 402. говорит что ему никаких доков не нужно. А суть в следующем: нужно будет замену оформлять в МРЭО, на 406 все бумаги есть, не озадачат ли меня дяденьки поЛлицейские везти им снятый 402? я потом его тупо не догоню.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
х.з.. На сверку номеров наверное. списывал в утиль волгу с высвобождением ДВС,так пришлось движок везти на сверку. вот и щас думаю,не получилось бы также,хотя мне на него доков не надо.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
х.з.. На сверку номеров наверное. списывал в утиль волгу с высвобождением ДВС,так пришлось движок везти на сверку. вот и щас думаю,не получилось бы также,хотя мне на него доков не надо.

Ну так сами ответили на свой вопрос. Бумажки Вам(кроме списания ТС для налоговой) ни какие не нужны - Ваш ТС ГАЙцам и подавно. Списывают же авто в утиль, которые еще ездят.
Если есть гос.номера и документы(ПТС, Св-во о рег.) лучше принести, меньше вопросов будет.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Последнее редактирование:

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
раз на раз не приходиться. поживём увидим.всё равно уже движок продал,а будут ***** ,скажу в чермет сдал,безвозратно.откажуться новый регистрировать,попрошу письменный отказ.
 
Последнее редактирование модератором:

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Салага,

На самом деле чревато говорить "сдал в чермет", умышленное уничтожение номерного агрегата = статья 326 УК РФ
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя,

....

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
Последнее редактирование:

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
штраф и срок грозит за уничтожение самого номера,а не за номерной агрегат. сами вчитайтесь в формулировку. приведу пример: упал поддон с кирпичами на капот,движок в крошку,авто на восстановление,ставлю другой двиг,а от старого мне что кусочек с номером нести показывать? бред.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Салага,
Увы Вы не бред. Вы просто неверно трактуете закон. Спросите у любого юриста, если не верите.

По закону сдать в чермет двиг можно только при утилизации автомобиля. И в чермете по закону двиг могут принять только при наличии у Вас справки из ГИБДД (выписка из реестра в виде карточки учета ТС (либо в ином виде) о совершенной регистрационной операции = что автомобиль с этим двигателем утилизирован).

В противном случае закон нарушает как лицо сдающее "без документов" двиг в чермет, так и лицо принимающее двиг(блок) без документов...
 
Последнее редактирование:

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
месяц назад снимал с учёта 3110 в утиль,а движок высвободил( собственно его себе и поставил), в МРЭО возил только двигатель. на кузов ни единой бумажки не дали,сказали незачем мне (специально мента допекал),и сдавал когда его в чермет никто ничего не спросил даже. собственно если б двиг не высвободил,а сдал целиком произошло бы тож самое. кстати когда кузов привозил в чермет,там дежурили менты,проверяли на предмет ж/д лома и прочей хрени,посмотрели чё привёз и даже не спросили как и чё!
 
Сверху