• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задние колеса блокируются раньше передних

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
При этом усилие на педали не большое, явно не достаточное для блокировки колес. Машина - 105 Волга. Куда копать? в сторону колдуна или может это засорились компенсационные отверстия в гтц? Или это может быть тупо воздух? И стоит ли пробовать регулировать колдун или сразу его заменить?
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Наконец то я сделал тормоза:yes2:. Было следующее: 1. Правые колодки были сведены до самого некуда, а левая передняя колодка сведена правая почти до самого барабана разведена, 2. Потек сальник с правой стороны все было в масле.

Теперь что заметил не понятное для меня. Когда регулировал левую колодку она ходила нормально но в одном положение колесо блокировалось. Я предположил что барабан каким то образом внутренняя часть был не ровный.

Проехал немного по городу с начало было прерывистое торможение. Сейчас наверное равномерно с точилось сейчас отличные тормоза
 

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте, решил в эту тему написать, потому что надеюсь вы мне поможете, проблема вот какая, на скорости при тестировании давления в тормозах, всегда срабатывают резко задние тормоза передние ни в какую не хотят блокироваться, перепробовал все что можно, по кругу поменяны все цилиндры, стоит новый ГТЦ, тормозные магистрали, растормаживал все колеса (ничто нигде не трет) все бестолку, странная какая штука при не работающем движке при нажатии на тормоз схватываются и перед и зад, (проверял при вывешенных колесах на нажатом тормозе, все тормозит намертво), но стоит только завести машину, так педаль становится мягкой, прокачивал миллион раз, не одну наверно бочку тормознной жидкости вылил, все равно задние блокируются при резком торможении, а должно значала передние а через долю секунды задние. Грешу на регулятор, но думаю что это не он, потому что педалька мягковата...у брата на ВАЗ 2110 при регулировке регулятора, педаль была жесткой, помогите пожалуста, уже целую неделю бьюсь над проблемой, незнаю что делать. Везде при прокачке пузырей нету, течи нигде тоже нету все герметично. Просто на прошлой волге перед аварией проблема вылечилась заменой закисших цилиндров с прокачкой, а когда поменяли кузов все с той волги переставили на эту, проблема вновь появилась...
P.S. И можете в кратце объяснить как регулятор работает, поршенек должен там при нажатии на тормоз двигаться и опираться на упор с серьгой, или как то там по другому работает внутри себя... очень прошу откликнитесь...машину скоро регистрировать, а тут никак...
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,182
Реакции
345
Баллы
345
Проще простого переставить местами трубки "перед-зад" на ГТЦ и посмотреть, что будет. Потом копать. Надо так понимать, что передние тормоза-не дисковые ?
 
Последнее редактирование:

Den31029

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Ооо...точно возможно при перестановке наверно я чепушнул с этим, а так если смотреть по ГТЦ, который должен быть для заднего а который для переднего, и еще заметил что регулятор у меня не двигается вообще, хотя снял со старой волги там у меня тормоза раньше были в норме все тормозило как надо перед блокировался раньше задка на долю секунды машина как вкопанная останавливалась
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
266
Реакции
35
Баллы
109
А у меня такая проблема: при скорости 90-100 слегка чувствуется вибрация на правом переднем колесе. Как говорят бывалые водители (сам езжу на Волге около года) нарушена балансировка колеса. Но и при движении назад чувствуется, что машину немного "держит". Так же и при торможении слегка тянет вправо опять же переднее. Что посоветуете новичку?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
А у меня такая проблема: при скорости 90-100 слегка чувствуется вибрация на правом переднем колесе. Как говорят бывалые водители (сам езжу на Волге около года) нарушена балансировка колеса. Но и при движении назад чувствуется, что машину немного "держит". Так же и при торможении слегка тянет вправо опять же переднее. Что посоветуете новичку?
Если колесо имеет дисбаланс оно естественно будет бить.Просто кроме простого перевеса,может быть дисбаланс по диагонали колеса.При этом оно не прыгает а просто болтает рулевую .Что касается тормозов.Вывесите колёса,либо все,либо по одному.Если зад то подставку нужно ставить под мост.Потом снимать с домкрата.Это нужно для того,что бы колдун был нагружен.Затем нажимаем на тормоз и крутим вывешенное колесо.Оно должно вращаться от руки.Конечно инерции может и не быть.Но ели почувствуете сопротивление колодок,то придётся заниматься,либо заменой либо переборкой тормозных цилиндров.Бывает помогает просто их расходить,очистив грязь и окалину под пыльниками.При этом под пыльник льется касторовое масло.Оно в аптеке продается.По передку проверьте люфт ступичных подшипников.
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
266
Реакции
35
Баллы
109
В праздники занимался ремонтом, на правом переднем был небольшой люфт, устранился после подтягивания гайки на 1/4 оборота. Биение стало менее заметно. После всех праздников обещали новую резину (ездил еще на зимней). Поставлю и, если проблема останется, будем думать. Задний тормоз смотрел, почистил, вроде стало получше. Просто после торможения делаю небольшую перегазовку и назад идет уже легко. Спасибо за совет.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
266
Реакции
35
Баллы
109
Подскажите новичку, полазал на форуме, не нашел. Сегодня поменял резину на новую, красота да и только, но передние тормозные диски греются. Не сказать, что бы очень сильно, рука терпит, но на старой резине такого не было. Правда тормозил частенько и размер резины старый был 185/65, новый 195/65. В чем может быть причина? Греются оба передних диска одинаково.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Сегодня поменял резину на новую, красота да и только, но передние тормозные диски греются. Не сказать, что бы очень сильно, рука терпит, но на старой резине такого не было. Правда тормозил частенько и размер резины старый был 185/65, новый 195/65. В чем может быть причина? Греются оба передних диска одинаково.
Если рука терпит,то это в порядке вещей.Но всё же стоит проверить люфт регулировки подшипников ступиц.Кроме этого как растормаживаются цилиндры на колёсах.Под пыльник можно добавить гр 10 касторового масла.Направляющие суппорта должны ходить свободно, их то же желательно смазать,но специальной смазкой.
 

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
Задние колеса блокируютя раньше передних.

Волга газ 31105 2007 год при торможении задние колеса блокируются раньше передних, колдуна нет и скорее всего не было с завода может все таки можно как-нибудь их настроить или нужно колдун ставить только???
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Re: Задние колеса блокируютя раньше передних.

колдун - неотъемлемая часть тормозной системы автомобиля. я лично сомневаюсь, что у вас его не было с завода. верните колдун на место и получите нормальные тормоза
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
очевидно, вопрошающий быстро ездит и резко тормозит, раз возник такой вопрос.
Я вото думаю может передние колодки гумно попались я до замены незамечал такого раньше стояли родные газовские щас поставил ТИИР221.
 
Сверху