• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Заглохла, заводиться отказывается

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Ситуация следующая: утром по пути на работу наехал на люк (закрытый) чуток тряхануло и усе... заглохла, при включении зажигания моргает чек, стрелка темп-ры скачет в промежутке 100-110С, когда крутишь стартер вообще упирается в 120С и начинает пищать, что сие значит, может было у кого такое? Предполагаю что датчик т-ры накрылся
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
сам особо в крысе не шарю : Поиск: А про то что не прикрутят - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1022843&postcount=103
Да уж, попадалово из за чугого нехотелова, обидно млин, а резьбу видать попортили когда пневмогайковертом болты вкручивали (они их не наживляют а так с лету вгоняют помимо резьбы вообще), у меня другу на ниссане так 2 ступицы передних запороли, я теперь как у них в руках эту приблуду вижу, ору на них, мол давайте- ка ручками тяните, нечего мне детали портить, или вообще сам тяну балонником
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
проверь еще предохранители, мож выпал какой нить или сгорел, бензонасос то качает (он у тебя как я понимаю в баке стоит и его особо не слышно, поэтому прислушайся), если да, посмотри еще наличие искры, она должна и без ентого датчика завестись, на который ты думаешь, так что искра- горючка, копай теперь сюда, если уверен в соединениях

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
еще массу микаса глянь, она со жгута на движок прикручена, мож она парит

Все же мне кажется дело в контактах проводов, ну не могут датчики на кочках в негодность приходить, так бы их от вибраций менять пришлось каждый день не по разу
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
samum, проверяй провода, ещё могли отойти провода приборной панели, доступ есть снизу - просто пошатать вставить плотнее разъёмы.

+1, согласен, но на заводку оно ну никак не повлияет имхо


Слушай, я тут подумал, а тебе этим люком по днищу не прилетело, просто я раз наехал, а он поверулся вертикально, но у меня без последствий, а тебе мож еще снизу краем зацепил чего близко от дна и оторвал (ну типо трубок бензопровода), а до днища не достал
 
Последнее редактирование:

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Вот только у нас могут делать машины что после небольшой кочки можно застрять хрен знает где и на скоко...
И на охоту ездил, все было нормально, километров 40 по плохой грунтовке... а тут люк, еле заметный, да и в городе, хотя ладно хоть в городе

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Николай 85, не, даже звука похожего не было, под машиной сухо :wall:
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Вот только у нас могут делать машины что после небольшой кочки можно застрять хрен знает где и на скоко

Это всего лишь мелкая поломка с крупными последствиями, которая подталкивает все везде просмотреть, протянуть, правильно установить, чтобы самому, своими руками заново изобрести офигенно надежный автомобиль и потом долгое время кататься на нем без забот, и смеятся над надежностью иномарок и Тазов, зная свой авто как свои пять пальцев.
Не унывай, это ерунда, приобретение бесценного опыта, все через это проходили.

Вот можешь про мои головоломки прчитать _ttp://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1034775#post1034775

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
не, даже звука похожего не было, под машиной сухо :wall:
Тогда все еще проще, надо всего лишь спокойно все осмотреть и найти причину

Еще не все так плохо, если в городе, в зоне действия сети так сказать

Добавлено через 7 минут 32 секунды
Слушай, а можешь еще поподробнее описать, как оно все было, ну типа еду, дал лево руля, там люк, бам, резко сдохла или еще попыталась работать, мож сам заглушил?
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
без температурного датчика заводится и ездит как обычно, только вентилятор постоянно крутится, я проверял, без приборки тоже, тут что-то другое
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
без температурного датчика заводится и ездит как обычно, только вентилятор постоянно крутится, я проверял, без приборки тоже, тут что-то другое

это если отключено, а вот если то подключено то нет.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
это если отключено, а вот если то подключено то нет.

тоже работать все будет, с незначительными недостатками в виде не стабильности оборотов. у меня ломался датчик температуры
хотя по идее в твоем случае вентилятор должен то включаться то выключаться. на работе двигателя датчик Т практически не сказывается
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
А мозг тут вообще не при делах, показания температуры на приборку дает свой датчик, на мозг свой, по крайней мере так на 406, думаю на крайслере так же


Не, на приборку один датчик (с одной торчащей клеммой папа), на мозги другой (с двумя папами и фишкой с фиксатором), вентилятор включает микас по показаниям своего датчика на температуре, записанной в прошивке
Господа!Вы жжоте не по децки!Вы в разделе про Крайслер,верно?Если у топикстартера действительно Крайслер,то про какой Микас 7.1 идёт речь?
Николай 85, а вы мотор Крайслер давно видели последний раз?К чему аналогии с 406-м?А флуда аж на 37 постов.Ужас!
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Доперло, залез в блок предохранителей, сгорел предохранитель блока управления движком, поменял усе номано, утром торопился не дошло, некогда было особо ковыряться, всем спасибо за отклики

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
vlr, внимательнее надо быть товарисчь, поправляли не соответствия http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1036485&postcount=22
 
Последнее редактирование:
Сверху