• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ЗАМЕНА ТОРПЕДО-нужон подсказ

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
ЗДРАСТЕ ВАМ!:rolleyes:решил поменять торпедку на своей 310200(как на31029),хочу поставить от 3110,с какими проблемами могу столкнуться,подойдут ли разъёмы?мамы-папы,ну и т.д.???помогите кто чем может!а то на С.Т.О 5тыщ запросили:mad1:
 

KIRILL

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
92
Реакции
13
Баллы
85
Я б наоборот сказал)
1.Торпеда 3110 ставиться бех проблем только 2 дырки надо просверлить у стоек(Это если на старые крепления сажать).
2.Ручник не знаю как на 310200 а на 29 его переваривать надо)
3.Проводка Панель приборов надо будет делать переходники!
и спидометр на 31029 механический а там електронный)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
а отопитель менять не придётся? с воздуховодами точно проблема будет...

KIRILL, много надо с ручником мудрить? На спидометр памом переходники есть..
 

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
ну ладно,по ручнику я понял,а вот переходники продаються на рынках или самодеятельностью придеться заниматься???А может кто знает сколь будет стоить перекинуть на СТО (москва дмитровское ш)а то гаража нет а на улице как-то не очень...:(
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
ЗДРАСТЕ ВАМ!:rolleyes:решил поменять торпедку на своей 310200(как на31029),хочу поставить от 3110,с какими проблемами могу столкнуться,подойдут ли разъёмы?мамы-папы,ну и т.д.???помогите кто чем может!а то на С.Т.О 5тыщ запросили:mad1:

И тут-же

Добавлено через 33 секунды
ну ладно,по ручнику я понял,а вот переходники продаються на рынках или самодеятельностью придеться заниматься???А может кто знает сколь будет стоить перекинуть на СТО (москва дмитровское ш)а то гаража нет а на улице как-то не очень...:(

Ты сам и знаешь.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Замена торпеды-сугубо индивидуальная вещь.Ни в каком сервисе такой работы нет.кАК ПРАВИЛО-ВСЕ ДЕЛАЮТ САМИ.
Переходников в продаже нет.Это не серийное производство.

Точно знаю,что кто-то делал переходники.При цене покупных деталей в магазине-100 рублей продавали по 700.Дел на 10 минут.

Так-что думай! это сродни ручной сборке Бентли.
Либо делаешь САМ,либо плати хорошие бабки за свои причуды!
 

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
С П А С И Б О!!!!! что разьяснили что я (балбес)Купил торпедку с консолью думал просто!а получилось как всегда....торпедка с консолью кому нужна?а?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Да не расстраивайся!Там ничего сложного нет.Просто времени уйдёт много.
Если есть сварка,для ручника,управишься за 3 дня.Из них 1 день уйдёт на покупку разъёмов и переделку проводки.
1 день-разборка и переварка ручника.1 день-на сборку.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Если проводка лежит-то ,лучше,менять.Хотя,по времени,одно и тоже.Что переделывать,что менять.Цена разная.

Решать,в любом случае, тебе лично.Или тому,кто будет делать!!
 
Последнее редактирование:

koder

Общительный
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
94
Практически только-что проделал эту операцию (панель 3110 в 31029):
1. Для переноса ручника использовал подходящую железяку толщиной 6 мм, которую нашел в гараже. 8 отверстий и прорезь делал по месту. По времени что-то около 1 часа.
2. Крепления самой панели, верхние не совпадают ни центральные, ни боковые. Нижние совпали все, долго долбался собирая бутерброд под рулевой. Вверху по центру тупо прикрутил на саморезы к пластмассовому уголку крепления старой панели, он немного длиннее, чем расстояние между прорезями обдува лобового стекла на новой панели. По времени пол-дня с матами и перекурами.
3. С проводкой вымудряться не стал - купил новую для 3110 с 402 движком. По времени - неделя по вечерам после работы пока не надоест.

Естествено сначала был пункт 3 а потом 2. Теперь о ньюансах:
Ручку открывания капота вместе с тросом купил новую для 3110 - отлично стоит в родной норке.
Для спидометра купил проходной 10-ти импульсный датчик, который великолепно накручивается на конец привода спидометра который раньше входил в старый спидометр и теперь всё это дело лежит под капотом. С этой байдой еще не до конца разобрался т.к. 10 импульсный завышает показания а 6 импульсный занижает очень сильно, работает рывками и при движении назад вообще не показывает. Буду в ближайшие выходные разбираться.
Подсос сначала хотел всунуть в свободную дырку от электрокорректора фар, но увидев сколько стоят приводы чего-то захотел их себе воткнуть, так-что вопрос с подсосом остается открытым. Попробую присобачить на родное для 3110 место - под руль.

Пы.Сы. Чуть не забыл. По поводу печки: воздуховоды назад лепить не стал, дует только вверх на стекла и вниз в ноги спереди.
 
Последнее редактирование:

Берс

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Занимаюсь тем же самым сейчас )
По поводу крепления - зашёл на разборку.. у 3110 прикручивается специальная панелька металлическая сверху.. Вместе с воздуховодами она обошлась мне в 200 рублей.
Ручник тоже купил от 3110.. поскольку нужно, чтобы болт у него заходил с другой стороны. Цена вопроса на разборке - 250 рублей..
Тросик открытия капота я нарастил.. Сейчас переставляю все выключатели.. С отопителем.. пришлось выкинуть вставку центрального обдува.. Старая печка не подходит, т.к. там забор воздуха шёл с улицы..
До подсоса тоже пока руки не дошли )
Сигнал на тахометр, как я понял, нужно брать с катушки зажигания..
Поскольку проводка от 31029, то теперь ищу к новой приборке разъёмчики, чтобы подключить её.
Про спидометр пока сказать ничего не могу. Читал, что нужно вместе с 10-имп. датчиком менять и привод спидометра в КПП, но где не спрошу - ни у кого привода этого не купить. Так же как и проходного 10-имп. датчика от ВАЗ 2110 (был такой совет, что его можно ввернуть вместо старого спидометра, не залезая в КПП)

И явно придётся к торпедо докупать пластиковый хомут на рулевое, чтобы закрыть переключатели.. Старый шире, не входит в пазы.. Но при этом, как я понимаю, возникнут проблемы с тем, куда деть замок зажигания? )
 
Последнее редактирование:

koder

Общительный
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
94
Со спидометром разобрался - долбанул его несильно, он испугался и начал нормально работать. Вчера сверял по GPS, и одометр правильно считает, и спидометр на 60 км/ч брешет километров на 5 в большую сторону. Так-что в пределах нормы.
Да, тахо вешается на катушку, если гена старый, без специального вывода.
По поводу пластмасок на рулевое - хочу родные оставить предварительно подпилив где надо по месту. Ставить от 3110 по моему слишком геморно, надо замок переносить или рулевую полностью менять.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
мужики, а есть у кого-нить фото модифицированного ручника? я пока плохо представляю что от меня требуется...
За сегодня успел снять старую торпедо, обновить шумку и разобраться с печкой. Кстати, о печке... менять всю печку не стал, т.к. они практически одинаковые на 3110 только управление печкой другое, поэтому я просто чуть чуть тюнинговал старую.
Есть вопросик по замку зажигания... как быть с ним? на 31029 он весит под рулём по середине, а на 3110 справа, как быть?
 

Берс

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Фото смогу показать только в выходные ( Если никто раньше не выложит.. Но там ничего проблемного нет.. Просто нужен ручник от 3110.. у него штырь , на который цепляется тросик, подходит справа, а не слева, как на 31029.. соответственно, если его приставить, то поймёшь, на сколько переносится влево ручник.. надо доварить пару планочек для твёрдой фиксации ручника.. дело максиму 20 минут...
 

koder

Общительный
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
94
Вот фото ручника. Там видно переходную пластину, о которой писал выше. Все крепится на болтах, так как сварки не имею.
С управлением печкой пока вообще заморачиваться не стал, на зиму просто кран под капотом открою и кнопкой включил-выключил. В далеких планах приспособить ко всем элементам управления печки маленькие мотор-редукторы и управлять кнопками.
 

Вложения

  • 200907021707_005.jpg
    200907021707_005.jpg
    741.2 KB · Просмотры: 234
Сверху