• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ЕЩЕ РАЗ ПРО ДЕТСКИЕ КРЕСЛА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Поехал в другой город на машине ГАЗ 3110 (98 г.в) не оборудованной задними ремнями безопасности,в машине 4 человека в том числе 1 ребенок,1 года от роду. Ребенок сидел на коленях у матери на заднем сидении (повторюсь,машина без задних ремней) Был остановлен на посту ГАИ за перевозку ребенка без удерживающего устройства,на возражение,по поводу отсутствия задних ремней безопасности,был получен ответ "Пассажир рядом с вами пристегнут на переднем сидении? пристегнут,так вот пересадите его назад, а в перед поставите детское кресло и посадите туда ребенка"
Был раскручен на взятку короче,но не в этом суть, я вот задумался а формально гаишник ведь прав......
какие будут мнения??
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А помните аварию Индиго?? Оч хорошо запомнила что он написал. Хорошо что был пристегнут.:)
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Я писал не о том, надо пристегиваться или нет. Сто раз уже флудили на эту тему, пусть каждый сам решает. Я о том, что нечего докапываться к людям не по делу. И о том, что надо защищаться от беспредела.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Ещё раз прошу у всех прощения за задержку.
Вот отсканировал документ, выставляю на всеобщее обозрение.
 

Вложения

  • 08_171.jpg
    08_171.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 159

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
...а про посадить ребёнка в кресле на переднее сидение- есть статья где сказано что детей до определённого возраста перевозить на переднем сидении запрещено!!! могут и это ещё пришить!!!

Пришить могут всё, что угодно, если невнимательно читать ПДД:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Выдержка из новой редакции ПДД (в принципе это неважно, в старой этот фрагмент такой же)

У меня пока был один ребенок - сажал его в детское кресло на переднее сиденье т.к. сзади на моей 3110 ремней нет.
Когда родилась дочка, ей купили второе кресло - в принципе с ним удобнее.
Знаю, что это не обязательно и по идее мог бы запросто возить обоих сзади без кресел, но так удобнее. Опять же иногда езжу на 31105 тестя - там ремни есть везде и без кресла не посадишь. Можно было бы конечно какие-нибудь подушки приспособить, но с креслами забот меньше, особенно когда в машине куча пассажиров в т.ч детей - все дети в креслах и вопросов никаких не возникало.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Ещё раз прошу у всех прощения за задержку.
Вот отсканировал документ, выставляю на всеобщее обозрение.
большое спасибо,вожу сей документ с собой,его вполне достаточно для отмазки,а кресло при необходимости ставлю вперед,будет второй ребенок,старшего буду возить без кресла на заднем сидении,да,буду ехать 40 км в час по правой полосе, и наверно всем мешать:( но колхозить в машину ничего не буду никогда, нет ремней значит нет, зато есть документ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ данной машины, о том что ремни ОН не поставил,я же не обязан их ставить,а если что, буду судиться до скончания веков с ГАИ:) но ни когда не привяжу ребенка в кресле веревкой к сидению,ибо большего бреда и убожества не встречал. нет, ну надо такое придумать,( а данное мнение я прочитал на форуме)"Волга" конечно, далеко не образец торжества инженерной мысли,но все же это автомобиль,а не телега, в деревне.
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Да, что только не придумают, чтобы оправдать свою скупость и безразличие, а то и безрамотность, пипец.... Справками запаслись для гаишников, ездят медленно в правом ряду, иные и вовсе вздор несут..... А, что случись, что нерадивому родителю показывать ребенку-инвалиду???? Справочку эту фигову??? Можно было, без ремней ездить, закон не запрещал????????? Слов нет........ Если сами фаталисты, хоть о детях подумайте!!!!
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Да, что только не придумают, чтобы оправдать свою скупость и безразличие, а то и безрамотность, пипец.... Справками запаслись для гаишников, ездят медленно в правом ряду, иные и вовсе вздор несут..... А, что случись, что нерадивому родителю показывать ребенку-инвалиду???? Справочку эту фигову??? Можно было, без ремней ездить, закон не запрещал????????? Слов нет........ Если сами фаталисты, хоть о детях подумайте!!!!
Три раза глубоко вдохнул, досчитал до десяти, теперь пишу:
У меня в автомобиле отсутствуют задние ремни безопасности и крепления для них.
“отсутствовать” в словаре Ожегова

отсутствовать
ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -твую, -твуешь; несов. Не быть в данном месте, не иметься в наличии. О. на собрании. Доказательства отсутствуют. Список отсутствующих (сущ.).




“отсутствовать” в словаре Ефремовой

отсутствовать
отсу́тствовать

несов. неперех.
1) Не присутствовать, не находиться в данном месте в данный момент.

2)

а) Не иметься в наличии, не существовать.

б) Не быть выраженным, представленным, показанным.




“отсутствовать” в словаре Ушакова

отсутствовать
ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, отсутствую, отсутствуешь, ·несовер. Не присутствовать, не находиться в данном месте в данный момент, быть в отсутствии. Отсутствовал на занятиях по болезни. Список отсутствующих.

| Не существовать, не иметься, легкие у рыб отсутствуют.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
У меня в автомобиле отсутствуют задние ремни безопасности и крепления для них.
ДЕСЯТЬ раз глубоко вздохнул и в 1000 раз пишу - этого не может быть!!!!! Ищите, в этих темах всё сказано и показано, в картинках, только мною, несколько раз, видимо нет желания искать!

Бестолку говорить, если люди не хотят слышать!
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
ДЕСЯТЬ раз глубоко вздохнул и в 1000 раз пишу - этого не может быть!!!!! Ищите, в этих темах всё сказано и показано, в картинках, только мною, несколько раз, видимо нет желания искать!

Бестолку говорить, если люди не хотят слышать!
Поискал:
Еще на автомобилях ГАЗ-24 были предусмотрены места крепления статических ремней безопасности для задних пассажиров. Такие точки остались и на автомобиле ГАЗ-3110. Они скрыты под внутренней обивкой салона и подушкой заднего сиденья. Однако в соответствии с требованиями Правил № 16 ЕЭК ООН статические ремни безопасности ныне устанавливать запрещено.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Поискал:

Цитата:
Еще на автомобилях ГАЗ-24 были предусмотрены места крепления статических ремней безопасности для задних пассажиров. Такие точки остались и на автомобиле ГАЗ-3110. Они скрыты под внутренней обивкой салона и подушкой заднего сиденья. Однако в соответствии с требованиями Правил № 16 ЕЭК ООН статические ремни безопасности ныне устанавливать запрещено.

Да, бросте, Вы! Все можно поставить, при желании! Это в любом случае будет лучше, чем никаких ремней! Что за бред написан в вашей цитате и откуда?????? Да, без разницы, наверняка это официальная бумага, помогающая вам пройти то и отмазаться от гаишников.... Если Вы человек грамотный, то и сами знаете цену такой бумажке.........
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Дабы не разводить лишнюю полемику, еще раз попробую внести ясность. Может я сам виноват, не в ту тему начал писать, может еще что. Требования безопасности каждый определяет для себя сам. Можно ходить по улице в каске. Почитайте статистику смертности от травм головы, увидите, что это не лишено смысла. Можно ходить в бронежилете. Можно вообще не выходить из дома, не пользоваться электроприборами, не есть продуктов с консервантами и дышать через противогаз. Это личное дело каждого. Но кроме личных дел есть еще законы, которые надо соблюдать. И за несоблюдение их надо нести наказание. И именно об этом данная тема, по крайней мере я так понял. Я писал о том, что я выполнил требования закона. Меня необоснованно наказали. Я стал защищаться. Суд признал, что я прав. ВСЕ! Это все, о чем я хотел написать. Остальное - философия и флуд. Не оставлять детей одних дома, научить их пользоваться огнетушителем... Это я не шучу - это реально полезные вещи, которые могут спасти жизнь. Не хранить уксусную эссенцию на нижней полке холодильника. Заколотить все розетки в доме. НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ, сорри за капс.
З.Ы: закончим с ремнями - предлагаю перейти к вопросу о подушках безопасности - они ж тоже вроде как почти предусмотрены в Волге. Или кто-то сомневается в их полезности?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Да, бросте, Вы! Все можно поставить, при желании!
Да это понятно, но и ответ очевиден - не надо! Кстати, если человек такой законник, он может продать Волгу и купить ТАЗик, там ремни стояли на всех машинах с середины 80-ых...

Кто хочет ищет пути, кто не хочет ищет решения. (с)

Спорить тут и доказывать больше не буду, ИМХО, тему пора закрывать, в ней давно есть всё: и как поставить ремни, и как избежать ответственности за их отсутствие. Правда нет одного, не сказано, как быть с совестью, случись что, не дай Бог...

Всё, от темы отписался окончательно!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Да, что только не придумают, чтобы оправдать свою скупость и безразличие, а то и безрамотность, пипец.... Справками запаслись для гаишников, ездят медленно в правом ряду, иные и вовсе вздор несут..... А, что случись, что нерадивому родителю показывать ребенку-инвалиду???? Справочку эту фигову??? Можно было, без ремней ездить, закон не запрещал????????? Слов нет........ Если сами фаталисты, хоть о детях подумайте!!!!
вы безусловно правы,детское кресло,прявязанное бельевой веревкой,защитит от ДТП на все 100%:haha:,а еще более защитят китайские ремни, поставленные пьяными слесарями в хачсервисе:), ну а лучшая защита это приколхозить ремни самому,найти какие то закладные гайки,вкрутить какие то болты,да чуть не забыл еще ПРИВАРИТЬ САМОМУ (или у дяди Васи) какие то крепления это все по моему не меньшее зло, а на счет детей,я ребенка вожу в случае крайней необходимости, и если она возникла, то да, поеду с этой справкой в правом ряду и 40 км в час потому что как раз и думаю о безопасности ребенка а не об самоуспокоении, мол ремни приколхозил сикись накись и летит с киндером 120 по городу,да нечего страшного ремешки то есть .,все безопасно.
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
вы безусловно правы,детское кресло,прявязанное бельевой веревкой,защитит от ДТП на все 100%,а еще более защитят китайские ремни, поставленные пьяными слесарями в хачсервисе, ну а лучшая защита это приколхозить ремни самому,найти какие то закладные гайки,вкрутить какие то болты,да чуть не забыл еще ПРИВАРИТЬ САМОМУ (или у дяди Васи)
Где тут сказано, про китайские ремни или бельевые веревки????? Всю тему не читал и не собираюсь, а на последних стр. я этого не увидел. В любом случае, даже китайские ремни и бельевые веревки дадут больший шанс, чем вообще без них! Не хотите пьяных слесарей и хачсервисов? Ставте сами, если конечно душа за детей болит, а если нет, ищите отговорки и собирайте справки...... Как тут модно сейчас? От темы отписася! :popcorm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху