• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ЕЩЕ РАЗ ПРО ДЕТСКИЕ КРЕСЛА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Поехал в другой город на машине ГАЗ 3110 (98 г.в) не оборудованной задними ремнями безопасности,в машине 4 человека в том числе 1 ребенок,1 года от роду. Ребенок сидел на коленях у матери на заднем сидении (повторюсь,машина без задних ремней) Был остановлен на посту ГАИ за перевозку ребенка без удерживающего устройства,на возражение,по поводу отсутствия задних ремней безопасности,был получен ответ "Пассажир рядом с вами пристегнут на переднем сидении? пристегнут,так вот пересадите его назад, а в перед поставите детское кресло и посадите туда ребенка"
Был раскручен на взятку короче,но не в этом суть, я вот задумался а формально гаишник ведь прав......
какие будут мнения??
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Однозначно не прав!!!!!!!!!!!!!1
Не знаю насчёт сидения на руках,но если конструкцией не предусмотрены ремни,то ты не обязан их изобретать..

P.S. По жизни,при ДТП мать задавит ребёнка собственным весом.Так что на руки не стоит сажать.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Однозначно не прав!!!!!!!!!!!!!1

P.S. По жизни,при ДТП мать задавит ребёнка собственным весом.Так что на руки не стоит сажать.

Так было сказано поставить кресло на ПЕРЕДНЕЕ сиденье автомобиля на котором ЕСТЬ штатные инерционные ремни и посадить ребенка на ПЕРЕДНЕЕ сиденье,!!!!!
а со второй частью Вашего ответа по поводу сидения на руках полностью согласен
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
спасибо,но всеже надеялся услышать более конкретные мнения, или если ремней нет взади то я ОБЯЗАН возить ребенка только на переднем сидении?
Сэр, Ви ж ПДД откройте, да почитайте там какие-нибудь "обязанности водителя", так Вам сразу станет всё ясно, как белый день! :drinks:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Сэр, Ви ж ПДД откройте, да почитайте там какие-нибудь "обязанности водителя", так Вам сразу станет всё ясно, как белый день! :drinks:
да при чем тут обязанности, мне интересно прав ли инспектор с точки зрения закона,ведь формально я могу беспрепятственно поставить детское кресло на переднее сиденье..и в итоге избежать нарушения, но я не хочу этого делать...
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
vitan777,
Наскока я знаю в заде ремни немного по другому устроены а по инструкции ты должен пристегивать именно к задним вроде бы среднему ремню... а такого у тебя не присутствует... мне кажется не прав Инспектор...

Да и почему не штрафуют когда пассажир сидит в заде не пристегнутый потому что нет ремней, а спереди место свободно?

Как говориться от перестановки слагаемых сумма не меняется а в твоём случае она поменялась) Интересно...
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Да и почему не штрафуют когда пассажир сидит в заде не пристегнутый потому что нет ремней, а спереди место свободно?
Высаживать пассажиров по мере поступления, а как ещё?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
К сожалению, инспектор прав. Ребёнок должен быть пристёгнут. Взрослые пассажиры сзади, при отсутствии ремней, едут непристёгнутые. По этому поводу и ищу средний ремень.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
К сожалению, инспектор прав. Ребёнок должен быть пристёгнут. Взрослые пассажиры сзади, при отсутствии ремней, едут непристёгнутые. По этому поводу и ищу средний ремень.
Благодарю за ответ,но хотелось бы знать откуда такие данные?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
если ремней нет взади то я ОБЯЗАН возить ребенка только на переднем сидении?
Ты обязан возить ребенка в удерживающем устройстве.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
но я не хочу этого делать...
За удовольствие надо платить )))))
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Ты обязан возить ребенка в удерживающем устройстве.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

За удовольствие надо платить )))))
Получается, я в своей собственной машине,не имею права перевозить ребенка (своего же к стати) из за очень умных дядек на ГАЗе которые посчитали что ремни не нужны? Да, на форуме мнений миллион, но ни чего конкретного,даже от очень заслуженных форумчан прочитать так и не удалось, как говорится кто во что горазд...личные мнения конечно очень интересная вещь,но их (мнения) в протокол не запишешь....

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Ты обязан возить ребенка в удерживающем устройстве.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Возить ребенка которому год,на переднем сидении? пусть даже в кресле.....да сомнительная безопасность..
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Получается, я в своей собственной машине,не имею права перевозить ребенка (своего же к стати)
Получается, что в своей собственной машине имея ПРАВА должен выполнять ПДД )))))))))))))))))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
ГАЗ 3110 (98 г.в) не оборудованной задними ремнями безопасности,
Не виже проблемы дооборудовать СВОЙ автомобиль ремнями для БЕЗОПАСТНОСТИ своей семьи.
Бодаться с гаишниками приятнее?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Не виже проблемы дооборудовать СВОЙ автомобиль ремнями для БЕЗОПАСТНОСТИ своей семьи.
Бодаться с гаишниками приятнее?
А кто будет оборудовать?
Хачинский автосервис:) мож он и гарантию даст что все это не оторвется к чертям:spiteful:
не знаю как в других городах нашей отчизны, но у нас ни кто за это не берется....и только не надо мне про закладные гайки и болты на 12 которые туда можно вкрутить самому..ИМХО это колхоз и лучше уж никак, чем как нибудь приколхозить . Все тут на перебой говорят что безопасность мол,дело святое, да конечно безопасно сшить ремень нитками:haha: и присобачить его как попало абы на что... и ездить довольным, мол у меня все под контролем. Потому как ТАКИЕ переделки которые касаются на прямую безопасности нельзя делать не у дяди Васи в соседнем гараже, не в сервисе типа "Заходы дарагой машин починим" и уж тем более самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
спасибо,но всеже надеялся услышать более конкретные мнения, или если ремней нет взади то я ОБЯЗАН возить ребенка только на переднем сидении?

Если ты посадил ребенка спереди, то обязан его упаковать в кресло и пристегнуть! Если он сзади и ремней нет, то его пристегнуть физически нечем и вопрос отпадает сам собой! В правилах нет ссылки на то, что ребенок должен сидеть там или тут, есть токо требования как он должен быть пристегнут в зависимости от занимаемого места!:yes4:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Ты обязан возить ребенка в удерживающем устройстве.
Ничего подобного, в правилах написано: с помощью спецального кресла или любых других устройств, позволяющих надежно престегнуть ребенка штатными ремнями!

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Не виже проблемы дооборудовать СВОЙ автомобиль ремнями для БЕЗОПАСТНОСТИ своей семьи.
Бодаться с гаишниками приятнее?
Вот именно для безопасности своей семьи, а не чтоб гаишников "уесть"!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
не знаю как в других городах нашей отчизны, но у нас ни кто за это не берется....и только не надо мне про закладные гайки и болты на 12 которые туда можно вкрутить самому..ИМХО это колхоз и лучше уж никак, чем как нибудь приколхозить .
Это не колхоз. Штатное место для ремней. Разницы нет-сам прикрутишь или слесарь прикрутит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху