• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дымит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Тема изжованная вся, но хотелось бы уточнить так сказать.

4062, пробег реальный хз сколько, минимум ~135т.км.

Начал немножко поддымлять, особенно на холодную. Бывает не с того не с сего начнёт дымить на горячую, при езде, оооочень сильно.
Запашок масла.
Сегодня решил перед зимой проверить свечи. Все 4 свечных колодца залиты маслом, что свечей не видать. Не задолго до этого менялась прокладка клапанной крышке.
Походу застучал один гидрокомпенсатор.
Масло кушает, но не особо много. Тосол на месте.
Машина тянет хорошо, потери мощности нету.
И кстати чуть не забыл, при езде периодически побрянькивание какое-то от движка. Иногда очень сильно и как раз начинает дымить по сильному.

Предварительно проблема в:
1) масло съёмные колпачки;
2) В прокладке свечных колодцев (которая стоит между головой и клапанной крышкой.

У кого ещё какие варианты?
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Дымит

В прокладке свечных колодцев

Там же можно посмотреть ... если к свече (её не выворачивая) опустить что-нить и посмотреть - если масло на кончике будет, значит прокладка пропускает. У меня пропускало, менял я эти прокладки ... Странно, а как масло из свечного колодца в цилиндр попадет?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Дымит

свечи все в масле, их не видно просто, "плавают в масле".
Как попадают из свечного колодца в цилиндр? хм интересно, надо подумать.

Осмотр показал:
Возможно дело в том, что в шланг картерных газов попадает масло, и потом оно опять в цилиндр.
Из-за чего так не знаю...
А рядом с ним, что за маленький шланг?

Ещё появилась версия, кольца надо менять
 
Последнее редактирование:

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Дымит

свечи все в масле, их не видно просто, "плавают в масле".

У меня та же фигня была. Правда, прокладку клапанной крышки пришлось менять аж несколько раз, в итоге прокладки свечных колодцев стали пропускать. Их надо менять. Пробовал я старые герметиком мазать красным - в итоге в 3-х колодцах масло не сочилось, а в четвертом лило как из ведра (вскрытие показало что герметик слетел при установке). Советую сразу ставить новые, не стоит с герметиком связываться. Кстати, после этого перед зимой поехал свечи менять, мастер показал что на свечах масло (!!!), т.е. я заглушил двигатель, тот достал свечу и увидел прям на электроде масло. Я сказал что свечные колодцы недавно заливало, он ответил что вполне реально, что масло на свече из-за этого. Не знаю, честно говоря, может - ли масло из свечных колодцев проникать в цилиндр, но когда у меня свечные колодцы маслом переполнялись, то двигатель ужасно колбасило.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Дымит

У тебя когда масло в свечных колодцах было, машина дымила?

Не смотрел даже, ибо как только заметил что колодцы заливает, тут же стал принимать меры. Могу сказать только одно - когда я шприцем высасывал масло из колодцев, все я высосать не смог, немного на дне колодца масла осталось и при этом не дымило.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Дымит

сейчас ехал, не чего не дымит, но за вчера ушло масло эдак дохрена.
Заметил, что движёк начинает дымить вместе с каким-то побрянькиванием. Сейчас ехал не бренчит, не дымит.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Дымит

Масло в свечных колодцах никак не связано с дымом из трубы, так как масло оттуда никак не может попасть в цилиндры. Прокладки колодцев, конечно, менять надо, но причина дыма в другом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху